Раздел: Учеба, школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

продолжительная болезнь

Подскажите,пожалуйста,должна ли школа что-либо продолжительно болеющему ученику? Сын не ходит в школу месяц, делает д.з. по электронному дневнику дома. Скоро выйдет в школу, конец четверти,я предполагаю, учителя будут спрашивать. Одноклассники уже передают, что "по биологии учитель сказала,что будет спрашивать, если не расскажешь,поставит два"....
19.10.2013 21:44:38,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
на сколько я знаю - школа ничего не должна :( учитель имеет право поставить наттестацию по предмету, если не будет оценок.. по мне неаттестация лучше, чем 2. 28.10.2013 12:10:12, Елена Д.
В ЮАО города Москвы есть замечательная школа, как раз для детей с ослабленным здоровьем, называется она Лукоморье, это обычная общеобразовательная школа, только она школа полного дня, там детям проводят физио-процедуры, закаливают, делают массаж и т.д. Рекомендую ! 21.10.2013 16:23:10, Natalli74
а зачем предполагать? позвоните классной и узнайте 20.10.2013 00:23:34, Шерлок
Мой не ходил в 10 классе 2,5 месяца. Занимался дома сам, вышел и сдал все предметы. Когда его одноклассник сломал позвоночника и не ходил пол-года, то его родители офорляли в школе посещения и по какому то графику учителя ездили к нему домой. 20.10.2013 00:05:17, HeNe
Businka
Когда моя старшая была во 2 классе, то наша учительница ходила и к ней и к еще одной девочке, та после б-цы долечивалась дома. Но чтобы это было официально и оплачивалось, то нужна справка о надомном обучении, но получить ее не просто. А на вашем месте я бы не выписывала ребенка в школу до каникул. Точно 2-ек понаставят. Лучше пусть н/о будет. 19.10.2013 23:23:08, Businka
Было, что мой не ходил в школу 3 месяца, т.е. всю 3-ю четверть. Мы с ним дома сами все по учебникам учили. Я попросила, чтобы дали какие-то письменные задания, по которым б его аттестовали за четверть. Учителя выдали задания, мы с сыном их подготовили. По ним и выставили оценки за четверть.
Что, в вашем понимании, должна школа продолжительно болеющему ученику? Чтобы учителя домой ходили? Давно о таком не слышала.
19.10.2013 22:29:42, Ольга*
никто никому ничего не должен.. (( Расхлебываем про..пущенный 8 класс. В этом году уже тоже половина пропусков. Только 2 ставят с завидной регулярностью. Все проблемы - только наши. 19.10.2013 22:28:03, Санкта
Раньше учителя домой ходили к таким ученикам. Причем подозреваю, инициатива могла и от школы исходить. Сейчас это скорее всего зависит от человеческих качеств учителя: поддержать ученика, которому и так нелегко или "добить" оценками. 19.10.2013 21:53:16, hanhi
В наше время пришедшего к больному ученику учителя сразу заподозрят в педофилии. А иначе зачем, спрашивается, пришел?
Но лично я, когда болела, скорее опережала программу.
Ходя среди учителей педофилов не было и ко мне домой никто из них не ходил.
19.10.2013 23:40:23, Liskai
Ясно, шуток народ не понимает. Печально. 20.10.2013 13:45:45, Liskai
Аня-лэ
Это алаверды тому, что вам напророчили проблем у сына в связи с маминой поркой? Мы сейчас во всем видим сексуальный подтекст и извращения, так давайте доведем до абсурда. Так надо понимать, да? 21.10.2013 12:54:42, Аня-лэ
смешно только пошутившему? это не шутка 20.10.2013 13:56:42, Шерлок
Значит шутки такие - непонятные... 20.10.2013 13:52:36, Вахмурка и Гржмелик
Как все запущено... 20.10.2013 12:49:17, Вахмурка и Гржмелик
да что же вы несете.. 20.10.2013 00:22:56, Шерлок
Дикая хозяйка
Можно подумать в первый раз... 20.10.2013 09:16:13, Дикая хозяйка
Ну не знаю. Я училась в школе в 70-ые годы. Почти весь 7-ой класс проболела. Никому в школе и в голову не приходило домой приходить. 19.10.2013 22:36:05, Почему?


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!