Раздел: Учеба, школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Pilar

11 класс, уже конец света

В прямом смысле: уже месяц истерики, боится плохо сдать, не спит, постоянно что-то учит, решает. Вчера ночью застала за алгеброй. Бледная, не ест ничего. На каникулы собираемся уехать - рыдает:"Я не поеду, надо заниматься!" Девушка моя всегда страдала перфекционизмом, но сейчас дело, походе, семимильными шагами идет к неврозу. Учится очень хорошо, пробники они пока не писали, и это ее тоже мучает. К врачу? В общем, принимаю советы, как отвлечь и порадовать ребенка.
19.10.2013 15:08:33,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кудесница Виагра
а что было в 10-м?
мой вообще не парится)
но он мальчик
21.10.2013 12:39:34, Кудесница Виагра
Дикая хозяйка
Гы. У меня девочка и тоже не парится. Причем в отличие от дочери автора учится очень так себе. Вот и не знаешь, что хуже. 21.10.2013 13:22:10, Дикая хозяйка
Pilar
Лучше, когда и учится и не парится :) У кого-то, наверное, есть такие... 21.10.2013 13:25:24, Pilar
Дикая хозяйка
Мне кажется это недостижимый идеал :) 21.10.2013 14:29:51, Дикая хозяйка
Pilar
Спокойно было, училась. Ну, стонала периодически, что вот скоро ЕГЭ, не критично. 21.10.2013 12:54:06, Pilar
МарикаЧ
Вы, конечно, лучше знаете своего ребенка, но сможет ли она отвлечься как следует на отдыхе, если постоянно будет думать об учебе? Я вот, например, не умею так:) Пока проблема висит - какие отвлечения?
Лучше сосредоточится на ежедневном отдыхе.
И еще психологи советуют поговорить с ребенком заранее о перспективах, о том, какие есть еще варианты поступления. Должны быть варианты и по вузам, и по специальностям и по платному образованию (по возможности).
Я, например, с самого начала дала установку ребенку, что если даже дочь наберет мало баллов, она обязательно будет учится в вузе, пусть даже на платном.
Про "на платном не круто" я слышала, но чисто психологически это немного расслабляет.
20.10.2013 15:15:51, МарикаЧ
Pilar
Она знает, что мы оплатим, если понадобится. Я наоборот думаю, как отвлечь ее, потому что эта проблема будет до мая висеть, так ребенок с ума сойдет у меня. Может, к морю ее свозить на пару недель или на экстернат забрать совсем на остаток года? Или поздно уже на экстернат? Хотя, боюсь, хуже станет, дома дочь зациклится совсем :( 21.10.2013 13:22:09, Pilar
Пусть пробник в инете напишет и будет понятно, если ли основания для истерик. 20.10.2013 01:10:33, Et Cetera
Pilar
Написала вчера математику на 100 два раза, за 2011 и 2012 гг, но там, где мы нашли, не было части А. Теперь стонет, что дома, в спокойной обстановке - это одно, а на нерве в реале - другое. Тут она права, но я ей этого не говорю, конечно. И неизвестно, что будет с С: решила-то она правильно, но баллы поставить там можно разные при желании. 21.10.2013 13:13:50, Pilar
Часть А давно отменили, математика начинается с Б. 21.10.2013 13:40:38, hanhi
Pilar
Там на сайте было написано что-то типа "у нас нет вопросов из части А". Ну, я подумала, коли у них нет, может, в реале будут... 21.10.2013 15:12:15, Pilar
ну так отведите ее к кому-то незнакомому ей домой сдать, в непривычную обстановку ( коллег с работы попросите пригласить)Ну, и чтоб дети там пошумели или еще какой фактор))В мск прокатитесь платно пробник написать. 21.10.2013 13:18:28, Данилия
Pilar
А где в Москве это можно сделать? Подскажите, пожалуйста. 21.10.2013 13:24:12, Pilar
при рггу есть - http://cdo.rggu.ru/section.html?id=6915
и тут посмотрите - http://www.proforientator.ru/ege
21.10.2013 14:55:27, Шерлок
Pilar
Спасибо! 21.10.2013 15:12:47, Pilar
в поисковике подберите что удобнее, "сдать пробный егэ платно" - первая же ссылка Питер, но это , кстати, тоже отличный вариант, съездить на пару дней, отвлечься от школы, сменить обстановку, посмотреть что-то, сходить на балет или в театр и сдать пробный ЕГЭ, после нагрузки дорогой, впечатлениями , новым местом и людьми. Даже более жесткие условия.
В мск не знаю, увы, где лучше
21.10.2013 13:49:47, Данилия
Pilar
Подумаю, спасибо. Мне уда скоро ехать, может, возьму дочку с собой... Хотя сдавать там - это радикальненько. 21.10.2013 15:14:51, Pilar
в вашем случае - оптимальненько) ей надо создать условия, гораздо более сложные реальных, иначе она вам потом про удачную платную пробную сдачу в мск начнет плакаться, что и доставили Вы ее на машине, и выспалась она, и народу было немного, и контролирующие слишком доброжелательны. 21.10.2013 15:56:43, Данилия
Если учится хорошо, то, очевидно, совсем плохо она не сдаст.
Тогда чего боится? Предположу, что есть какие-то четкие планы насчет хорошего вуза, куда очень хочется поступить?
Попробуйте поговорить с девочкой насчет того, что в жизни не всегда может сработать единственный нужный вариант, гипототечески может так случиться, что она будет идеально готова, но что-то произойдет совсем непредсказуемое, не буду сейчас фантазировать, но на самом деле не все от нас зависит, есть доля случайности. И даже с отличной подготовкой может не получиться то, чего хотелось бы.
Проработайте вариант номер два - куда поступать, если сдаст не на максимум, а чуть ниже. Постарайтесь, чтобы этот вариант не казался кошмаром, а тоже рабочим вариантом.

Ну и объясните же, наконец, что просто плохо она не сдаст точно! Откуда такая неуверенность в себе? ЗНаете, мне в свое время помогла справиться с тревожностью идея смириться_с_самым_худшим_вариа­нтом. Не получится в вашем случае?
И если после всех попыток невроз будет нарастать, то нужны будут успокоительные.
20.10.2013 00:48:45, ЮлияФ
Pilar
Да, она зациклилась на единственном варианте. Мы с ее отцом работаем над этим, муж ей вообще предлагает в 5 разных мест подавать. Ну, специфический ребенок, лабильная нервная система, она занималась спортом на приличном уровне, так за пару недель до важных соревнований уже был дома ад. 21.10.2013 13:18:00, Pilar
Ну вот если б это был мой ребенок, я бы однозначно повела к психологу. 19.10.2013 18:55:40, Аник
Pilar
У нас здесь психологов нормальных нет, можно к психиатру только :( Думаю, ей бы полегчало, если бы пробник написала, хоть знала бы фронт работ. А так... мечется ребенок. Я думаю о том, как отвлечь и не нагнетать, в основном. 19.10.2013 23:37:21, Pilar
Нет конечно, психиатр это лишнее явно. 20.10.2013 12:20:58, Аник
ну какой психолог? Школьный невроз цветом цветет... Вы б еще про гомеопатию вспомнили.. 19.10.2013 22:31:03, Санкта
Моя бы не пошла просто.Что может сейчас психолог особенного сказать.если ребенок по жизни такой? Когда каждая минута на счету-лучше уговорить поспать лишний час и поесть вкусненькое,прогулять пешком,чтобы и переключиться-отдохнуть и времени на это много не тратить. 19.10.2013 22:04:18, мама тоже
КалиНа*
Как пробники не писали? 24 сентября была математика, на этой неделе (начиная с 17) можно было 3 пробника написать физика - общага и еще 1, мой сегодня физику писал.
Вы на сайт Статград2 сходите, там полное расписание всех пробников на 1 полугодие, там выборку по 11 классу сделайте.
У нас тоже пришел новый физик и заявил, что физика это вообще не предмет, нафик она не нужна и особенно мужикам и сдавать-учить ее нафик не надо и к ЕГЭ он не готовит :((( а сам при проверке работ зверствует :((( Ну и чего - нашли другие пути.
19.10.2013 15:25:18, КалиНа*
а расскажите про другие пути. у нас план В- информатика. Еще какие варианты бывают? 19.10.2013 22:32:38, Санкта
Pilar
Я не знаю, как, но у них в школе собираются писать только после НГ (!) Пойду расписание посмотрю. Она учится в физико-математическом лицее, они странные очень, в смысле, администрация школы. На общешкольном собрании в сентябре звучало типа "мы выше этого". Мы, если честно, слегка обалдели. Но надо заметить, поступают оттуда неплохо. 19.10.2013 17:38:16, Pilar
Pilar
Посмотрела, впечатлилась. Мы не в Москве. 19.10.2013 17:42:40, Pilar
КалиНа*
А для "не Москвы" работы платные, 150 рэ- 1 работа 19.10.2013 17:48:36, КалиНа*
Для Москвы тоже платные(150 р.) 20.10.2013 11:57:24, @ленка
Ну вот так и не писали:)
У наших только информатика была в начале сентября:)
19.10.2013 17:37:16, Вахмурка и Гржмелик
А там расписание пробников, которые в школе надо писать? Или можно самостоятельно? Не могу сейчас сама посмотреть... 19.10.2013 17:04:07, Mercury
КалиНа*
Там расписание пробников которые Статград выставляет для всех школ, кто зарегистрирован и оплатил эти работы (от 5 до 11 классов). Т.е. если школа считает нужным она делает заявку и скачивает эти работы (для Москвы вроде бесплатно, остальным платно)
Кто-то в прошлом году писал, что в школе давали логины-пороли и самим писать, но я не знаю точно.
Вот например про физику
17.10.2013 четверг Физика 11 класс Тренировочная работа
Работа предназначена для учащихся, которые планируют сдавать экзамен в форме ЕГЭ или ГИА по данному предмету.

Задания публикуются в день проведения работы не позднее 7-30 по московскому времени.

Критерии проверки публикуются на следующий после дня проведения работы день, не позднее 7-30 по московскому времени.

Отчет по работе не требуется.

Работа составлена в соответствии с демоверсией ЕГЭ(ГИА). Демо-версия опубликована на сайте ФИПИ.

Форма обратной связи.

Задания публикуются в формате PDF. Для просмотра и печати таких файлов обычно используется программа Adobe AcrobatReader. Эта программа является свободно распространяемой.
Если она у Вас отсутствует, рекомендуем загрузить ее с сайта производителей
Прямая ссылка на загрузку файла

А вот русский 23 10
23.10.2013 среда Русский язык 11 класс Диагностическая работа
В работе могут принять участие все образовательные учреждения, в которых есть 11 классы.

Продолжительность работы - 210 минут.

Работа проводится по единым текстам (4 варианта).

Задания публикуются в день проведения работы не позднее 7-30 по московскому времени.

Критерии проверки публикуются на следующий после дня проведения работы день не позднее 7-30 по московскому времени.

Форма отчета публикуется на следующий после дня проведения работы день не позднее 7-30 по московскому времени.

Отчеты по работам принимаются до 22-00 28 октября (понедельник).
19.10.2013 17:38:06, КалиНа*
Ага, спасибо большое, надо посмотреть расписание. Русский наши писали, а физики у них нет;) надо сориентироваться на будущее. 19.10.2013 18:43:09, Mercury


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!