Раздел: Здоровье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

фа

Про обязательную диспансеризацию

Про обязательную диспансеризацию подскажите, пожалуйста.

Каких врачей необходимо проходить? Дочь в 8-м классе. Всех 1999-го рождения гонят в другую поликлинику к врачу - психотерапевту (могли неправильно запомнить) и не всех, а спокойных детей. И что-то я совсем туплю: сказали, что с "бешеным" поведением не надо. Т.е. не для всех и соответственно необязательно?

Я не нашла в сети список врачей. Понятно. что общий крови, мочи, невролог, офтальнолог, лор. Кто еще?
09.10.2013 15:20:10,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
фа
Врач оказался психиатром. Задавал вопросы детям: нравится ли тебе учиться в школе, нравятся ли тебе твои одноклассники и т.д. 14.10.2013 13:47:00, фа
Musenka
Кстати, уж присоседюсь к теме, раз так: у моего сына (тоже 1999 г.р, 8 класс) на следующей неделе тоже диспансеризация. Но он ее пропускает по причине соревнований. Чем нам это грозит? Придется самостоятельно проходить всех врачей? Или ну его на фиг? 11.10.2013 22:29:12, Musenka
kikimora
Вроде бы, да, самостоятельно погнать должны. 14.10.2013 14:11:17, kikimora
мне думается еще по весне и след осенью должны быть ( надеюсь, тот же год)? спросите у своей м/с. 12.10.2013 02:34:35, Вешняковская
kikimora
У моей уже было по весне - вот сейчас как-раз для тех, кто весной не прошел - остатки 1999-го, кому только исполнилось или исполняется - осталось то 2 месяца - диспансеризация 14-леток. 14.10.2013 14:49:51, kikimora
Эта диспансеризация не имеет отношения к переводе во взрослую сеть. Так называемый "национальный проект". Отказ ничем вам не грозит, но, может, пусть посмотрят? Сами же не поведете в поликлинику, если ребенок вроде бы здоров? 10.10.2013 20:19:59, Диспансеризатор
у нас еще в списке были : хирург, стоматолог, детский психиатр, уролог/гинеколог , эндокринолог, ЭКГ , возможно флюорография и еще кто-то. Но диспансеризация только по согласию родителей ( нужно это подтверждать или отказываться) Прошла, как и предполагали, строем, массово-затейно. Где-то пятая часть класса отказалась. Тоже М.о.
Насчет какой-то обязательной книжки с диспансеризации при школе для перевода к подростковому врачу не очень верю. Во первых, нашим детям 15 только через год с лишним исполнится. Также я отстояла часов 7 суммарно чтобы получить новый полис и по-моему, имею права прикреплять ребенка к поликлинике по месту жительства на его основании.
09.10.2013 16:55:00, Трамонтина
Можете про книжку и не верить.
Но у нас в прошлом году детям в 8 классе (по 14-15 лет было)всем её раздада медсестра из школы (в Москве), в неё вносили записи все врачи, которых проходили.
А как уж всех - я не знаю.
Согласие на медобслуживание подписывали сейчас, когда исполнилось 15 лет и нас перевели к подростковому врачу с учетом пройденной диспансеризации.
10.10.2013 16:56:20, Шер
Businka
Обязательных диспансеризаций не существует 09.10.2013 15:37:30, Businka
Хирург, ортопед, для девочек гинеколог, экг (кардиолог), эндокринолог 09.10.2013 15:37:26, Вахмурка и Гржмелик
Конечно обязательных не существеут, только в 15 лет ребенка переводят от педиатара к подростковому врачу. Не устраивает из районной поликлиники, несите сравки от платных врачей. Если Вам не нужно закрплении за государственной поликлиникой, то конечно диспансеризация не нужна.
Сейчас новые нормы какие-то для 15 летних детей, дают книжку в школе медицинскую, там все врачи написаны: анализы (общий анализ крови, сахар, группа крови и резус-фактор, анализ мочи), неврапатолог, окулист, гинеколог, стоматлог, хирург-ортопед, эндокринолог, экг, узи щитовидки, ЖКТ, почек и малого таза. Плюс профильные врачи, если есть хронические заболевания. к психотерапевту не отправляли.
09.10.2013 16:36:27, Шер
Закрепить за государственной поликлиникой обязаны всех, у кого есть полис ОМС. 09.10.2013 22:29:37, Сбыча Мечт
Businka
Переводят в любом случае. За диспансеризации п-ки получают деньги, вот и гоняют. 09.10.2013 22:06:06, Businka
Закрепление за государственной поликлиникой, равно как и перевод в подростковый кабинет не предполагает обязательную диспансеризацию. Поликлиника, конечно, хочет, чтобы она была. Но если ее нет, они так же обязаны перевести и закрепить. 09.10.2013 19:34:04, Ирина П
Ну попробуйте перевестись.
Может у нас в сады без медкарты берут?
10.10.2013 11:43:27, Шер
Прекрасно перевелись. Если в поликлинике упираются, их приводят в чувство страховщики просто по звонку . У нас вообще-то все медицинские обследования добровольны. Но немного пободаться придется, да. 10.10.2013 17:25:23, Ирина П
все-таки вы правы. Нашим сегодня сказали примерно это:а тех, кто не согласился на диспансеризацию, теперь пройти всех врачей самим. Диспансеризация прошла несколько дней назад, в бумагах на согласие- ни слова о том, что это необходимо для перевода к подростковому врачу. Просто перечислили спецов. Вот что за люди! У меня не пошла из-за курсов. 10.10.2013 16:20:21, Ольсетта
все таки нет. никто бы из поликлиники не погнал, и за подростковым бы закрепили. моя старшая так и не проходила диспансеризацию в 15 лет. когда надо было, справки при ОРВИ брала у подросткового врача 11.10.2013 17:58:33, ALora
Мы тоже диспансеризацию весной не сю прошли, сейчас в сентябре исполнилось 15 лет - звонила медсестра и мы несколько врачей самостоятельно проходили. Вернее медсетра нас за руку отвела к двум врачам и сразу на 4 узи , так как я ей сказала что у меня нет времени отпрашиваться с работы. 10.10.2013 16:59:43, Шер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!