Раздел: Проблема

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просмотры роликов

Нашла в истории просмотров,что сын,13 лет,много просматривает рестлинговых боев между мужчиной и женщиной. Он и в целом достаточно много смотрит, как бы зацикливается, пару лет назад это были любительские мультфильмы "лего звездные войны", потом "майнкрафт"....И сейчас я была уверена,что смотрит именно их, попиливала его за это, но в целом не сильно напрягалась, странная отдушина у ребенка,временами затягивает, но вроде с каждым бывает,и сама могу на каких-нибудь "интернах" зависнуть.Когда видела,что перебор, отключала доступ, потом включала опять, затихает-прогрессирует....Но ведь реальные драки смотрит, и скрывает. Нужно что-то делать и что,как?
08.10.2013 01:09:44,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы о WWE [ссылка-1]?
В зависимости от Вашего ответа появятся или не появятся следующие вопросы к Вам.
09.10.2013 20:38:09, Alice
Нет,все подряд,с ютуба. 09.10.2013 23:09:45, не по себе
ЧТО с ютуба "всё подряд"? Постановочные шоу типа WWE, где ключевым является сценарий, а борцы, считайте, профессиональные актёры-каскадеры? Тогда какая разница мужчина/женщина? Реальные бои? Есть люди, повернутые на профессиональных единоборствах не только среди подростков. Я пытаюсь понять, что Вас в этом так зацепило? Меня бы больше волновало, почему ребёнок врет и "уходит в отказ", кто и зачем внушил ему зазорность подобных просмотров? Не нарушают ли родители при этом подсматривании границ личного пространства? Ну, да, не самое интеллектуальное развлечение, но в его 13 лет такими методами Вы добьетесь, ИМХО, только усовершенствование навыков стирания "истории посещения". Зачем так сложно? Между прочим, бокс, который для меня тоже "реальная драка", да еще и травматичная, вполне себе Олимпийский вид спорта:))). Что папа ребёнка думает по этому поводу? 10.10.2013 00:06:20, Alice
Начну с того,что я сама впервые увидела подобные видео,ну если не считать боя в Человеке-пауке.Шокировалась тем,что совершенно не знала,что мой сын смотрит в интернете,а ведь он,казалось бы,постоянно на глазах,я дома в декрете.Отдельно шокировалась тем,что лента просмотров пестрит заголовками типа Sexy woman kills man.Честно говоря,мне даже в голову не пришло различать,постановочные ли это бои,реальные ли.В любом случае это нечто,в моем понимании,странное.Кроме того,среди этих заголовков была пара Реальное удушение,что меня испугало.Я посмотрела только один,мне было странно,неприятно,мне в принципе достаточно только прочитать подобное название,чтоб передернуться.Я сказала сыну,что посмотрела историю,увидела много реслинга,не поняла,что он в этом нашел, посетовала,что думала,что он смотрит мультики,о которых мне говорил....На что он сказал,что ничего такого не смотрел.Мне от всего этого не по себе.А про границы личного пространства...Ну да,я его стараюсь контролировать по возможности,но он предупрежден,что я проверяю..Его страница в соцсети в открытом доступе для меня,как,собственно,и моя для семьи,телефоны тоже доступны,иногда прошу дать почитать смски. Но я его считаю маленьким,невзрослым,да.Уроки проверяю до сих пор,в окно смотрю,как гуляет...
Неужели в таком возрасте можно не Контролировать? Или даже Нужно??
А отец предлагал мне не говорить сыну, что я смотрела историю,хотя инициатором просмотра был именно он.Точнее он посмотрел и позвал меня тревожным голосом.
10.10.2013 00:43:04, не по себе
Ну, взрослеет мальчик:))). Как Вы догадываетесь, я тоже когда-то это впервые увидела, года 3 назад, когда мой сын был в возрасте вашего. Но наш-то, наоборот, пытался нас с мужем в просмотр этого, с позволения сказать, entertainment-a, втянуть. Я выдержала минуты три, откомментировала и ушла. Муж минут 10 продержался:))). Увидев, что родители скептически улыбаются, нас проинформировали о сквозных сюжетах. Пришлось проанализировать данное "действо" с точки зрения теории драматургии и подкинуть пару книжечек в тему. Агитация прекратилась, ибо не в коня, точнее, не в коней:)...
Дальше был период атрибутики, фенечек, футболочек вот такого плана: [ссылка-1] Там целая индустрия на этот молодежный интерес работает. Самым шоком для меня был эпизод из жизни, когда ребёнок в такой футболке и в моем сопровождении мирно шел по улице маленького приморского британского городка, навстречу двигались два приличного вида джентльмена лет 35, в костюмах и при галстуках. Вдруг один их них стал выкрикивать какие-то слоганы, сын выдавал нечто речитативом в ответ. Покричали, посмеялись, разошлись. Я долго в себя приходила и вот тут была не совсем политкорректна: "Если ты в 35 заорешь вот так же в любой точке планеты, я за себя не ручаюсь..." Тогда сын "двинул" последний аргумент, что это шоу с профессиональными комментаторами очень полезно для изучения языка:))).
Надолго не виснет, но и сейчас может посмотреть. Ничуть не хуже и не лучше, чем любой боевичок с контактной борьбой. Это американское шоу собирает огромные стадионы, гастролирует по миру с сумасшедшими кассовыми сборами, даже в Москву, оказывается, приезжали: [ссылка-2] . Обратите внимание, возраст 6+, это я к вопросу уровня:))). Про SEXy дам спросила и получила ответ, что при трансляции по детским каналам смешанные бои невозможны, а при трансляции по взрослым тоже ничего предосудительного не происходит. Короче, такая современная мальчиковая игра в войнушку. Правда, у нас в доме от слова SEXy в обморок никто не падает.
Про контроль. В его 13 было уже несколько иначе: у каждого члена семьи свой комп, свои страницы и свои пароли, свои телефоны, свои смс-ки. Зачем мне его переписка с друзьями? Захочет, сам расскажет и покажет, что периодически и делает, не захочет, не надо. Не могу себе представить, чтобы я полезла в его комп. без ситуации опасного для жизни форс-мажора. В окно смотреть было бесполезно, поскольку с 9-10 лет в школу ходил сам, а ее не видно, да и 2 дороги серьезные. Зная, что я волнуюсь, исправно звонил по итогам перемещения из пункта А в пункт В. Уроки только если сам попросит помощи, это ЕГО ответственность. А насчет границ контроля, ну, я могу и сейчас придать ускорение, если вижу, что в распределении времени между занят делом/пинает балду наметился явный дисбаланс. Но ему, правда, некогда, на особые злоупотребления времени не остается. Друзей знаю давно, приличные дети, в их отношения, естественно, не лезу. Иногда у сына возникают какие-то вопросы по сложившимся ситуациям, обсуждаем.
ИМХО, границы и зоны ответственности должны расширяться постепенно по мере взросления, поскольку симбиоз непродуктивен для обеих сторон:).
10.10.2013 02:56:07, Alice
Спасибо. 10.10.2013 09:10:37, не по себе
А он сам как объясняет, что смотрит? Или вы не обсуждали это? 09.10.2013 12:04:24, Яснотка
Говорит,что не смотрел:( 09.10.2013 16:40:56, не по себе
Elen
Спортом занимается? 08.10.2013 14:26:24, Elen
Ага:-)Спортивными бальными танцами:-) 08.10.2013 14:37:35, не по себе
[пусто] 08.10.2013 15:00:19
Он год ходил на карате,боялся боев,бросил... 08.10.2013 15:10:52, не по себе
тоже может быть причиной - в реальной жизни бросил, в виртуальной и в фантазиях компенсирует это.
Почитайте про айкидо, там нет боев. Это использование энергии нападающего.
08.10.2013 16:25:56, ЮлияФ
Мой после 4 лет занятий джет кун до, сходил на айкидо и сказал: ну и тренировка, я даже не вспотел!:)) Не стал ходить. 08.10.2013 20:36:00, Оладушек с сахаром


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!