Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Колокольчик полевой

Сюжет программы Вести недели

[ссылка-1] "Вузы-прокладки: мошенники нашли способы обойти ЕГЭ" [ссылка-2]
23.09.2013 16:49:02,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вероятность
:((( 24.09.2013 22:41:36, Вероятность
"В чем смысл аферы? Согласно закону об образовании, иностранным абитуриентам для поступления в России ЕГЭ не требуется. Вузы, особенно коммерческие, охотно пользуются этой лазейкой, набирая себе под видом иностранцев отечественных двоечников.".

Я что-то не поняла - ребенок с российским гражданством не является ИНОСТРАННЫМ АБИТУРИЕНТОМ. Пусть он школу хоть на луне заканчивает. С него все равно должны ЕГЭ требовать.

Вообще, какой-то странный сюжет. Неужели люди, занимающиеся такими делами, вот так просто все журналистам рассказывают? Зачем им такая головная боль и возможные проблемы? Деньги девать некуда, что ли?
23.09.2013 18:56:04, Хелен67
Меня вот что удивило. В дипломе же написано, в какой вуз человек поступил и какой вуз закончил. Если студент переводился, то в дипломе фигурировали оба вуза. Сейчас что форма другая у дипломов что ли...
А похожий фильм о вузовской коррупций был где-то год назад, вроде даже здесь обсуждали его тоже. Что-то там про меды, плешку, провинциальные вузы. Со скрытой камерой, явками и суммами.
23.09.2013 18:17:38, Ирина П
Нет, в дипломе пишется только название ВУЗа, который студент оканчивает, поступление (ВУЗ и год) не фиксируется 24.09.2013 12:27:02, Rational
Elefan
В приложении к диплому (там где оценки) написан и год поступления и, если переведен, то откуда. Так что если диплом смотреть вместе с приложением, то все понятно будет 25.09.2013 11:43:15, Elefan
Значит, это новенькое. Раньше точно оба вуза писали. 24.09.2013 12:51:08, Ирина П
SveM
Это про фиктивное окончание школ в Казахстане без смены российского места жительства, а затем поступление в российские ВУЗы без ЕГЭ?
Я вчера в первый раз узнала о таких интересных схемах.
Смотрела ТВ с широко открытыми глазами)
23.09.2013 17:16:13, SveM
О. Я потряслась, когда про это читала. Никогда не слышала о подобном механизме. Просто обратная сторона жизни какая-то. 23.09.2013 17:07:47, Mercury
Меня еще поразила наглость руководителей этих "вузов", это ж не шпана какая-то, деканы вполне государственных заведений. Кошмар. 23.09.2013 18:04:42, Western
с учеными степенями, солидные такие! сайт, фото деканов "факультетов"... честнее уж просто дипломы продавать! 24.09.2013 10:36:26, Маро
Во-во. Меня прям все поразило. и трюк с переводом в основной вуз на последнем курсе, вообще все.
Я совершенно не подозревала.
23.09.2013 18:11:37, Mercury
Я чего-то туплю - а на какие места они переводятся? Коммерческих мест разве неограниченное количество? 23.09.2013 20:32:47, Кетчуп
Он не сильно отличается от филиалов московских и питерских вузов в Подмосквье и в повинции. 23.09.2013 17:15:44, __nevazhno___
Колокольчик полевой
Ага, я тоже удивилась очень. Можно видео-сюжет посмотреть по первой ссылке. Там подробнее. 23.09.2013 17:09:44, Колокольчик полевой
Я большую статью читала вчера, мне смотреть неудобно. Но она, как я понимаю, расшифровка сюжета. 23.09.2013 17:18:46, Mercury


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!