Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

reina

У кого дети без репетиторов поступили в желаемые ВУЗы?

Поделитесь позитивом, пожалуйста) Хочется ребенку доверять, но переживаю все равно.
17.09.2013 20:12:17,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А если договориться с ней, что если до нового года не будет боестящих результатов на нужных олимпиадах, то с января занимается с репетитором. 19.09.2013 00:30:51, nasti
reina
Настя,для нее это вопрос принципа. Я уже смирилась, просто хочется спокойнее к этому относиться самой) 19.09.2013 19:02:54, reina
Мне кажется если такие принципы, то пусть выдает в этом году отличный результат по олимпиадам, и пробные егэ уже можно писать на высокий бал. Если не получается, то заниматься. Если получается, то отстать от ребенка. Хоть здесь пообщаемся) 19.09.2013 19:50:35, nasti
reina
В почту напишу) 19.09.2013 20:14:47, reina
Julika
нужные олимпиады проходят после НГ. с января по март-апрель. 19.09.2013 08:59:30, Julika
нужные олимпиады, вроде, всегда после НГ. 19.09.2013 00:36:47, Кетчуп
Сын подруги поступил в этом году в МФТИ, занимался на сайте 100ege.ru.
Не из Москвы, там репетиторов практически ни у кого нет.
18.09.2013 16:11:39, Amalgama
Старший поступил в МВТУ по олимпиаде, по физике единственный из лицея набрал максимум, средний поступил в МАИ, но там низкий конкурс был. 18.09.2013 15:30:18, Rroxy
ritaiva
Поступил в Бауманский, но учится платно в Вышке. 18.09.2013 14:14:03, ritaiva
Поделитесь -куда ребенок желает))).(-) 18.09.2013 11:02:37, Линдaaа
Так это от выбранной специальности зависит часто больше, чем от истинных знаний выпускника и его усидчивости и методичности.. 18.09.2013 10:26:35, Etagerka
Могу поделиться. Ребенок тоже категорически был против репетиторов, как ни уговаривала. 18.09.2013 07:10:57, @ленка
Акорса
Так смотря какой вуз, какая школа. Наши, кто в физтех, например, а их таких много - без репетиторов. А если надо было биологию для меда или общагу для экономики - то куда деваться 17.09.2013 22:54:13, Акорса
Честно говоря, в упор не понимаю, зачем для сдачи биологии репетиторы. Правда, поступала давно, но первые места на олимпиаде в своем городе занимала несколько лет без репетиторов и хим-био школ (закончила физ-мат класс). Моей маме и тогда не верили, что дочь поступила на биофак МГУ без репетиторов. Но я встретила на биофаке достаточно студентов, кто готовился сам.
Когда сын лет 10 назад участвовал в городской биологической олимпиаде он тоже встретил на последнем туре школьников, чьи знания явно были не репетиторского натаскивания.
18.09.2013 14:40:28, Конек
Если бы все были такие, как вы, первых мест бы не хватило. 19.09.2013 02:07:04, Оладушек с сахаром
Бережкарик
А кто-то, возможно, не понимает, зачем репетитор по английскому или, скажем, информатике. У всех разные стартовые позиции 18.09.2013 16:21:59, Бережкарик
По математике и физике спецшкола точно много дает. Программисты, больше, сами, кому на роду написано. Биология, ИМХО, тоже, скорее, внутренний интерес, если поговорить с биофаковскими, кто остался в профессии. Кружки, да, подталкивают в нужную сторону. 19.09.2013 16:09:24, Конек
Делюсь. Но профильные предметы как раз сильны в школе, повезло. 17.09.2013 20:47:45, Сбыча Мечт
Julika
Делюсь. Поступила. Без репетиторов. Куда хотела. 17.09.2013 20:43:16, Julika
Дубравка
Так много же и других факторов, кроме ребенкиной уверенности в своих силах: текущие успехи, вуз, куда хочет поступать, школьное отношение к подготовке к егэ и к олимпиадам.

Да, поступила в итоге фактически без репетиторов. Но нервов было очень много с этим поступлением.
17.09.2013 20:39:37, Дубравка
reina
Это да.Просто дочь категорически против репетиторов,сама не бездельничает,но всегда в своем режиме,контроль извне и зависимость по времени переносит с трудом. 17.09.2013 23:28:55, reina
Вот мне кажется полезно, когда занятия не только по желанию и вдохновению. Должна быть система и ответственность. Любая работа предполагает ограничение по срокам и рутинная составляющая везде есть. Потом получается, что великолепный педагог-математик не может работать в школе из-за необходимости заполнять журнал и писать планирование. Даже в творчестве очень много рутины. У музыканта 70% времени тратится на гаммы, этюды и упражнения. А потом оркестр: дирежер говорит что и как играть. Нравится или нет, здоровый или больной, есть настроение или нет приходится играть. А в театре, каждый вечер один и тот же спектакль и так несколько сезонов подряд. Из профессий в которых нет четких сроков приходит в голову художник, но и то если он не работает на заказ. 20.09.2013 10:33:03, nasti
Может, Вам попробовать сайт 100ege? Тут его многие хвалили. 18.09.2013 00:21:39, tavifa
Дело-то не в контроле, а в систематизации знаний, которые может дать репетитор. Уговорите на пару пробных занятий. А от времени зависеть по-любому придется.
У меня поступил сам, но школа хорошая + ЭМШ, + все-таки по олимпиаде.
Второму бы и взяла репетитора, но у него так мало знаний, что систематизировать нечего, а рвения к занятиям немного - брать ему няньку не считаю целесообразным. Но я уже свыклась с мыслью, что он может не поступить сразу.
17.09.2013 23:36:21, Кетчуп

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!