Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕГЭ и ответственность учителя

У нас сложилась следующая ситуация... Дочь готовиться к сдачи ЕГЭ по биологии. Занимается с репетитором (по рекомендации). В школе предусмотрен 1 час по биологии и есть два часа, выделенные для подготовки к ЕГЭ. В прошлом учебном году (10 класс) дочь посещала дополнительные занятия. Но на них в основном устраивались опросы или контрольные, иногда по форме ЕГЭ. Материал дается на обязательном уроке. Да и то, толком ничего не записывают. Поговорили и разошлись. Из литературы используется школьный учебник, выпущенный под ред. 2-го меда. И какая-то совершенно древняя лит-ра 80-х годов. К слову сказать, определение жизни исключительно по Марксу. Тейлор, Богданова, Ярыгин, Петросова и т.д. учителем забраковано, как слишком сложный и ненужный материал для ЕГЭ. В этом году мы решили, что терять 2 часа в школе непозволительная роскошь и написали заявление, что ребенок не будет посещать доп. занятия, но ЕГЭ сдавать будет. Теперь учитель требует от нас (родителей) написать заявление, что мы снимаем с нее всякую ответственность по подготовке к ЕГЭ. Собственно, мы на нее и не рассчитываем... Но и написание подобного заявления несколько настораживает. Тем более, что в прошлом году были постоянные придирки к ответам.
16.09.2013 14:30:41,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Честно говоря, определение жизни - не главный вопрос биологии. Если его поставлено во главу угла - у меня много вопросов по знанию биологии. 17.09.2013 12:14:13, Конек
Бережкарик
"К слову сказать, определение жизни исключительно по Марксу." Может, по Энгельсу все же ?))) 16.09.2013 22:45:12, Бережкарик
Мальса
Я бы не стала писать, вообще не понимаю, что имеется в виду под "ответственностью по подготовке к егэ") 16.09.2013 17:18:30, Мальса
Честно говоря, я тоже не понимаю. Мы заинтересованы, чтобы дочь сдала экзамены на максимальное кол-во баллов. А по прошлому уч. году у меня сложилось впечатление, что учитель постоянно ее прессовал, чтобы она отказалась сдавать егэ. Кстати, сейчас уч. очень горда тем, что какого-то ребенка она подготовила к егэ на 80 баллов! А для нас это скорее маловато...
Спасибо за ответы.
16.09.2013 19:40:13, Мама 11-кл
и не пишите. первого вами написанного вполне достаточно 16.09.2013 14:59:57, Шерлок
Акорса
я бы позвонила в департамент и спросила что делать 16.09.2013 14:49:25, Акорса
Julika
а лучше бы написала в электронной приемной Департамента.
и с письменным ответом подошла бы к учителю.
16.09.2013 15:00:17, Julika
Акорса
да, так еще лучше 16.09.2013 17:22:18, Акорса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!