Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Горошина ©

Вопрос про ЕГЭ по математике.

Дочь учится в 10 классе в классе с углубленным изучением математики и физики. Что она там, гуманитарий, делает, это другой вопрос. Вчера у нас было собрание, я расстроилась, что выпускники матклассов их школы в этом году написали ЕГЭ по-моему, слабо, только один человек набрал 83 балла, остальные ниже. И из выпускного класса 9 человек из 26 поступило на бюджет. Учитель говорит, что ЕГЭ был очень сложный, что она проверяла 200 работ выпускников других школ - все работы слабые. Вопрос, наверное, к тем, кто писал ЕГЭ по математике в этом году, он реально был настолько сложен, что ученик мат. класса средненькой школы (по рейтингу 400 школ наша в последней сотне), не может написать больше 80 баллов? А что тогда про обычные классы говорить? И как вы считаете, 9 из 26 это хороший показатель поступления на бюджет?
13.09.2013 14:39:12,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ученик мат класса средненькой школы не может написать математику выше 80 баллов.Все,что выше-это репетитор и серьезная математика в очень хорошей школе.Там где математика-основной предмет. 15.09.2013 14:44:51, Еленка...
Если Ваша дочка гуманитарий, то почему Вас интересует ЕГЭ по математике? Или хотите поступить на менеджмент и экономику? Тогда лучше заранее готовить деньги для платного. 14.09.2013 12:27:13, мама-аня
Горошина ©
Ну так как ГИА по литературе ей охоту и любовь к этому предмету навсегда отбила, мне кажется, выбор вузов ограничился и много где есть математика. 14.09.2013 15:12:25, Горошина ©
Если Ваша дочка готова сдавать тот набор, что здесь чуть ниже озвучили (русский, иностранный, история, обществознание) - то таких специальностей полно. На бюджет, конечно по ним нелегко поступить, но время у Вас впереди есть, надо готовиться, а на математику забить. Школу меняйте, если в этой гуманитарные предметы (особенно иностранный язык) слабые. 15.09.2013 13:38:31, мама-аня
Горошина ©
Да, мы готовим именно этот набор. Иностранный у нее на хорошем уровне, так как репетитор уже 5 лет, думаю за два года отточим его. Общага и история тоже начали заниматься дополнительно, к русскому школа готовит нормально, и стобальники есть и в целом результаты неплохие. На математику наверное да, забьем. Спасибо за советы. Максимум книжку ей куплю, пусть решает на досуге. 15.09.2013 16:08:02, Горошина ©
Литература как раз мало где нужна. Достаточно большой выбор с набором русский-иностранный-обществознание-история. 14.09.2013 20:09:24, Сбыча Мечт
Горошина ©
Ну да, эти предметы и учим. Русский в школе достаточный, по остальным предметам репетиторы. 15.09.2013 16:05:19, Горошина ©
Тогда есть смысл забить на математику, если сил и времени на нее не остается.
История и общага серьезной подготовки требуют.
15.09.2013 16:33:58, Сбыча Мечт
МарикаЧ
У нас школа без математического уклона и вот именно такие результаты, как Вы пишите.
НА бюджет так же поступило примерно 30% от всех учеников.
Но примерно половина их тех, кто поступил за деньги, предпочли вуз получше, хотя прошли на бюджет в вуз попроще.
13.09.2013 19:51:13, МарикаЧ
puhochka
У нас из 50 человек не поступили двое.Гимназия непрофильная по математике, но математика сильная, пишут ее всегда нормально. 100 в этом году не было ни у кого (по математике), но 94, 97 были.Не говорили, что ЕГЭ был особенно сложным. 13.09.2013 18:50:49, puhochka
Акорса
В нашем лицее и сотки есть и не одна. А так кто как написал - те6 кто в самой сильной группе учился - тем для физтеха хватило. Кто в группах послабее тем тоже хватило на бюджет - кому в бауманку, на разные специальности, кому в МГУ, кому в финашку, а кому и в попроще. На платное поступили только те, кто хотел во что-то финансовое топовое, но в основном баллы недополучил на общаге.
Думаю, что лицей слабенький ваш.
13.09.2013 17:58:46, Акорса
Горошина ©
У нас не лицей, обычная школа. Судя по всему да, говорят больше, чем знаний дают. 13.09.2013 20:01:16, Горошина ©
школу меняйте пока не поздно 15.09.2013 13:39:54, мама-аня
Горошина ©
Я Вам выше ответила. 15.09.2013 16:09:19, Горошина ©
В этом году основным фактором, определяющим результаты, была не сложность кимов, а их слив, в результате чего проходные баллы сильно возросли.

Наверное, в вашей школе учатся честные дети, которые сливом не воспользовались.
13.09.2013 17:09:24, Et Cetera
Горошина ©
Не думаю, что не пользовались. ГИА пользовались. 13.09.2013 20:00:19, Горошина ©
Дубравка
Наоборот, говорили, что ЕГЭ был несложным. Но при проверке эксперты достаточно жестко проверяли и потом весьма сложно было что-то апеллировать.

У матклассе дочки все 22 человека поступили на бюджет. Олимпиад из этих 22 не было только у 2-х человек. ЕГЭ написали средне (в районе 80-ти баллов), т.к. недостаточно старательно готовились. Не было задач, которые не могли бы решить. Баллы в части С оказались сняты за арифметические ошибки и нешаблонные, с точки зрания экспертов, решения.
13.09.2013 16:56:26, Дубравка
Горошина ©
Какие молодцы! А олимпиады все только за 11 класс? 13.09.2013 19:59:53, Горошина ©
Они только за 11 класс при поступлении и засчитываются. Кроме Всеросса. 13.09.2013 20:18:34, Оладушек с сахаром
Смотря на какой бюджет...У нас на собрании озвучили цифры -18 из 30 поступили на бюджет: 1 чел в МГУ,1 в Вышку, 8 в пед(школа языковая),1 во ВГИК, 1 или 2 в мед., про остальных не сказали. А у подруги сын в Митино в крутой школе учился, так там все поступили в МГУ-Вышку-МГИМО. Правда,не все на бюджет, но показатели впечатляют, конечно. 13.09.2013 16:17:28, Коза вредная
Смотря на какой бюджет, т. е. смотря какие амбиции и финансы у родителей. Из нашей гуманитарной школы, которая отнюдь не входит в это 400, уже который год на бюджет поступает процентов 80-90 выпускников. Причем далеко не только на гуманитарные факультеты. А ваши может все хотят учиться в МГУ и вышке. И могут себе позволить платное. А в прочих ин-тах учиться у них корона не позволяет. Оттого и такой низкий процент. 13.09.2013 15:47:43, hanhi
Горошина ©
Да, интересно спросить куда поступили, спрошу у классной нашей. 13.09.2013 19:57:35, Горошина ©
На бюджет куда? Все равно куда, лишь бы на бюджет? Мне кажется "столько-то поступили на бюджет" - вообще не характеристика ничего. А уж если учесть, что у кого-то репетиторы были, то роль школы вообще трудно выделить.
Мне кажется, ЕГЭ по математике в районе 80 баллов - это очень приличный результат, с точки зрения знаний. Но в этом году тем, кто хотел в топовые вузы, надо было или олимпиады выигрывать, или писать на бОльшие баллы. ЕГЭ вроде не был каким-то особенно сложным в этом году, примерно такой же, как и раньше. Какие-то задачи посложнее были, а какие-то полегче.
13.09.2013 15:46:37, Ирина П
Горошина ©
Ну да, конечно, подробностей таких, кто куда поступил, я не знаю. 13.09.2013 19:56:51, Горошина ©
если школа средненькая, то какая разница как класс называется? углубление же м.б. просто от кол-ва часов, а не от качества? да и кол-во тоже может быть разное 13.09.2013 14:52:49, Шерлок
Горошина ©
Ну вот похоже наш случай, углубление в кол-ве часов, а не в качестве. 13.09.2013 14:54:56, Горошина ©
Julika
ЕГЭ был не сложнее прошлогоднего.
7 человек из класса написали выше 90 баллов. Не маткласс, но математика была одним из профильных предметов.
13.09.2013 14:47:53, Julika
Горошина ©
Ага, спасибо. 13.09.2013 14:55:22, Горошина ©

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!