Раздел: Проблема

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SveM

проездной, 10-ый класс

Ну что, год начался с первой неожиданной проблемы оттуда, откуда не ждали.
Оказалась, что социальная карта закончила своё действие в августе.
Несмотря на то,что дочь меняла карту только в феврале из-за её повреждения, срок действия всех карт у девятиклассников закончился ровно 31 августа.
Таким образом, все детишки будут ездить часть сентября не по льготному социальному тарифу, а по обычному взрослому.
Понятно, что сами виноваты и смотреть на действие карт нужно было, но...кто же будет обращать на такую мелочь внимание в летние каникулы?)

Поэтому, обращение к родителям текущих девятиклассников.
Будьте бдительны!))
02.09.2013 18:19:48,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моей закончился в июле,15 лет исполнилось,может с ДР тоже как-то связано? 03.09.2013 08:55:02, .....
Колокольчик полевой
Нет, не должно быть связано с ДР. У меня сын тоже июльский, проездной действовал до конца 9 класса, включая август.
Далее все должны предъявить куда поступили после 9 класса на новую ступень образования.
Мне не понравилось, что новый проездной, выданный на 10-11 класс заканчивается июнем месяцем. Т.е. выпускной прошел и до свидания((. Все разъезды по приемкам ВУЗов - за свой счет по полной. Далее, если поступил в ВУЗ ребёнок, тогда опять подтверждение, что он является учащимся след. ступени образования, и снова проездной до окончания этой ступени.

Я озаботилась получением анкеты ещё при подаче документов в лицей в июне. Затем позвонила на горячую линию, спросила обязательно ли выдерживать срок за 10 дней до окончания срокая действия прежней карты. Они мне ответили, что только после 20 августа, у них списки из департамента приходят только к сеньябрю.(разговор - причем тут департамент - не буду расписывать) Мне это было неудобно, т.к. получалось, что первую неделю за полную стоимость ездить без проездного, сын добирается в одну сторону на двух транспортах, а потом за сентябрь всё равно оплачивать. В итоге я приехала на Новоясеневскую 12 августа и у меня спокойненько приняли анкету, никто слова не сказал, сын получил 27 августа.
К чему столько букв пишу - для нынешних девятиклассников. Не верьте надписи на анкете, принимают раньше заявленных сроков.
03.09.2013 09:21:59, Колокольчик полевой
Я тоже поздно хватилась, как обычно. Но мне сказали в кассе метро, что за 2 недели до конца срока они принимают анкеты. Тоже пока билеты покупаю, два транспорта в один конец... 03.09.2013 10:36:26, Мальва с работы
Вообще-то правильно, что закончил школу(11 класс) и школьная льгота кончилась. Какой же это ребенок после окончания школы? Может быть уже работать пошел.
Льготный проездной для УЧАЩИХСЯ(школьников и студентов). Мне удивительно такое негодованием по поводу проезда за свой счет. Будет справка, что школьник или студент, тогда можно просить льготный проездной.
Немосквичи читают и обалдевают от наших местных нравов.
03.09.2013 10:14:39, ______
Колокольчик полевой
Ага, а немосквичи при проживании в общежитиях в московских ВУЗах сколько платят в месяц? получается на них государство, датируя их проживание, замечу так Вам, тратит намного больше денег, чем на москвичей-студентов.) А то обиделись сразу! 03.09.2013 10:27:03, Колокольчик полевой
Какие такие еще такие московские вузы c общежитиями? Московский городской пед?
Кстати, плата за общежитие в этом году сильно увеличилась.
03.09.2013 10:39:15, _________
Колокольчик полевой
с 50 рублей до 500?
И, кстати, правильно, что увеличилась, хотя не верю, что 500-700 руб. покрывает действительные расходы по ЖКХ по проживанию в общежитии, все равно дотации государства останутся.
Знаете, на тему немосквичей общаться не хочу, и Вы, и я останемся всё равно при своём мнении. На конфе мне гораздо больше нравится обмениваться информацией, а не вступать в непродуктивные споры.)) Всего Вам хорошего))!
03.09.2013 10:48:40, Колокольчик полевой
Спасибо за пожелания всего хорошего.
Как только немосквич поступает в вуз в Москве, то он получает регистрацию в общежитии, льготный поездной и все прочие права москвича. Нечего попрекать.
03.09.2013 11:14:56, _______
Колокольчик полевой
кстати, интересно из какого бюджета идут дотации на проживания в общежитиях приезжих студентов в московских ВУЗах, федерального или регионального (московского). 03.09.2013 10:35:14, Колокольчик полевой
У немосквичей сколько проезд-то стоит? 03.09.2013 10:17:59, Кетчуп
Колокольчик полевой
Не)), у меня не негодование)). Так, сожаление, не более)) 03.09.2013 10:17:40, Колокольчик полевой
Мой в прошлом году, поступив в институт, оформлял проездной, сдал в начале сентября, а прошлый проездной у него действовал до 20 какого-то сентября, как ребенку из многодетной семьи. В итоге ему карту не выдали - приезжал несколько раз в метро - нет и нет, наконец пришел отказ без объяснения причин. Кассир сказала куда звонить. Когда дозвонились выяснилось, что отказ по причине "наличия второй карты", отказ был "выписан" за 16 дней до окончания действия карты, сказали что надо было читать и подавать за 14 и не днем раньше. Мы вообще тогда не думали что это одинаковая карта. В итоге пришлось брать новую анкету и ждать еще 2 недели. 03.09.2013 10:02:52, Кетчуп
Колокольчик полевой
Ясно, значит кому как повезет.
Но ведь ВСЕ карты, например 9классников заканчиваются последним днем августа. Представим, что все разом придут 20 августа, а карта должна быть изготовлена ВСЕМ за 10 рабочих дней. справиться их система с таким количеством?)
03.09.2013 10:16:14, Колокольчик полевой
Ну так не изготовят, скажут - большой наплыв. 03.09.2013 10:19:17, Кетчуп
SveM
Никак, только с тем, что закончился 9-ый класс.
У них весь класс столкнулся с этой проблемой 2-го сентября.
03.09.2013 09:12:20, SveM
А раньше бы все равно, наверное, не оформили - нужна ж анкета из школы и ребенок должен учиться в 10 кл - они все боятся лишние карты дать - мало ли кто в училища уйдет. 02.09.2013 19:11:45, Кетчуп
Я делала летом: дочь тогда перешла в другую школу ия сразу справку взяла. Так что 1 сент поехала уже с новым проездным. 03.09.2013 11:02:59, hanhi
Kiara
Причем в это время года в кассах на сдачу заявлений большие очереди, студенты новенькие оформляют. Лучше стараться делать все в центральных кассах 02.09.2013 19:00:33, Kiara
в печатниках и на кантемировской сегодня сдавали анкеты. все тихо-мирно 02.09.2013 19:21:33, Шерлок
SveM
Ты меня озадачила термином "центральные кассы".
А где такое водится? На сайте метрополитена не могу найти.
Вот, например, "Проспект Мира" и "Ленинский проспект" - это центральные кассы или нет?
02.09.2013 19:09:46, SveM
Julika
Проспект Мира - нормально. Моя там оформляла.
А новую анкету еще не подписала в универе.
02.09.2013 19:29:34, Julika
Kiara
Так вот - или бежать прямо щас, если анкета подписана, потому что студенты прочухаются через недельку 02.09.2013 19:39:03, Kiara
Kiara
Мне кажется, Ленинский нет, там тучи вузов и тонны студентов. Про Мира не знаю. Я в прошлом году оформляла в Перово, два раза по часу и очередь человек в 40-50
И - получать карту можно только там, куда сдала заявление
02.09.2013 19:18:09, Kiara
SveM
Оооо...
Не пойду.
Раз у них так весь класс "налетел", то я думаю, что пусть всем классом и пойдут в очереди стоять.)
Заодно и про лето поговорят.))
02.09.2013 19:23:33, SveM
пчела Майя
У нас никогда за этим очереди не было - но подождать надо было все равно пока придет нужная тетенька да принесет что надо. 02.09.2013 19:19:42, пчела Майя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!