Раздел: Учеба, школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бережкарик

рейтинг школ Москвы 2012-13

Ссылка:
26.08.2013 17:44:51,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Колокольчик полевой
Интересно, а величина грантов каждой степени в этом году какая?

Гранты первой степени - места с 1 по 20, как я поняла, далее распределяются: 2степени примерно до 70 места и 3 степени вплоть до 170 места примерно. Это я вычислила посмотрев [ссылка-1] стр.23 (сопоставив места этих школ в рейтинге)
Ранее было объявлено, что величина грантов уменьшится, но их количество увеличится.
27.08.2013 10:43:28, Колокольчик полевой
Колокольчик полевой
Нашла) [ссылка-1]

"Обзор документа
Постановление Правительства Москвы от 28 мая 2013 г. N 329-ПП "О грантах Мэра Москвы в сфере образования"

Московские образовательные учреждения смогут рассчитывать на гранты Мэра Москвы.
Государственным и муниципальным образовательным учреждениям по итогам каждого учебного года будут предоставляться гранты Мэра Москвы.

170 грантов планируется предоставлять за достижение высоких результатов в образовательной деятельности. Общая сумма этих грантов составит 650 млн. руб., в том числе
20 грантов по 7,5 млн. руб.,
50 грантов по 5 млн. руб.,
100 грантов по 2,5 млн. руб.

Кроме того, 50 грантов предполагается предоставлять за лучшие достижения образовательного учреждения, реализующего программы дошкольного, общего, начального и среднего профессионального образования и дополнительного образования детей, в создании развивающей среды для обучающихся, обеспечивающей возможности их социализации и творческого развития. Общая сумма этих грантов составит 100 млн. руб. (по 2 млн. руб. каждый).
Департамент образования утверждает порядок отбора получателей грантов и определяет получателей грантов.
Гранты могут расходоваться на развитие и оснащение образовательных учреждений, а также на стимулирующие выплаты работникам учреждений."
27.08.2013 11:13:16, Колокольчик полевой
А никто не знает случайно сколько всего в Москве школ? 27.08.2013 07:09:42, Sofia
Бережкарик
В Википедии и это есть ))) 27.08.2013 08:08:14, Бережкарик
Наша школа как была, так и осталась, однако результаты ЕГЭ , выложенные на сайте школы меня сильно впечатлили. 27.08.2013 02:01:05, Иллика
Красно Солнышко
Результаты ЕГЭ в этом году не показательны. 27.08.2013 02:04:06, Красно Солнышко
Стобальников сильно много, а стобальники всегда показательны, их проверяют сильно. 27.08.2013 02:17:41, Иллика
Красно Солнышко
Ну и что? Они работы перепроверили. А писал ребенок эту работу полностью самостоятельно или его накануне натаскивал полк репетиторов и он пришел на экзамен с домашними заготовками - уже никак не перепроверишь. 27.08.2013 03:39:05, Красно Солнышко
Натаскать на 100 баллов за пару дней можно только потенциального стобалльника. 27.08.2013 09:50:40, Иллика
пчела Майя
А дать списать ответы можно кому угодно. 27.08.2013 09:54:16, пчела Майя
В центре Москвы? Сомневаюсь. Сомневаюсь, что такое в любом месте Москвы возможно. Но я никого ни в чем не убеждаю. Списали, натаскали, думайте что хотите. 27.08.2013 10:18:12, Иллика
пчела Майя
Находится ли интернет-сайт, в котором лежали все варианты, в центре Москвы? Сложный вопрос, и ответа на него, я думаю, нет. 27.08.2013 10:19:40, пчела Майя
не поняла вас. Какая разница, где находится сайт, хоть в Эквадоре.
В целом контроль за списыванием в Москве строже, чем где-либо еще. Никто из учителей не станет рисковать своей не низкооплачиваемой работой за немножко денег. Нет, скажем, мало кто, есть же рисковые люди.
27.08.2013 10:40:39, Иллика
SveM
Я совершенно случайно в этом году узнала пару подробностей о сдаче ЕГЭ из первых рук.
В очереди в Кунсткамеру в Питере.)
Видимо поэтому, люди были абсолютно откровенны.
Это были мама с дочкой - жители московского пригорода.
Дочь, выпускница этого года, золотая медалистка, призналась, что воспользовалась сливом заданий ЕГЭ.
Также сказала, что все кто хотел, совершенно спокойно сделали тоже самое.
А её мама, была одной из проверяющих части "С" ЕГЭ по русскому.
Так вот она сказала, что дело доходило до анекдотичности. Например, ей пришлось проверять 8 абсолютно одинаково написанных эссе.
Но аннулировать их ввиду явного обмана она не могла, так как её дело было только проверить грамотность, пунктуацию и пр., а не честность.
За честностью должны были следить на местах во время проведения ЕГЭ.
А раз никого за списыванием не поймали, то значит всё, что было написано, считается лично написанным выпускником.

Я не ставлю под сомнение результаты именно Вашей школы.
Нет, ни в коем разе. Я там не была.)
Я просто хочу сказать, что результаты ЕГЭ этого года не стоит считать объективными в общем случае.
Даже в Москве. Увы.
Тут дело не только в учителях, но и в учениках.
Например, та золотая медалистка призналась, что туалетная кабинка - отличное место для "подготовки" к ЕГЭ))
27.08.2013 15:35:37, SveM
Списывали в Москве - в полный рост. На всех предметах толпы детей сидели с готовыми вариантами. 27.08.2013 13:17:56, Оладушек с сахаром
Красно Солнышко
Разница в том, что варианты появились заранее. Есть разница приходите вы на контрольную заранее решив ровно те задачи, которые там будут или увидев их впервые?
Дети знали какие задачи будут в части С, они знали темы эссе, они даже имели тексты для аудирования на английском. Поэтому задачи были уже решены, аргументы для эссе уже заготовлены, а аудирование можно было даже не слушать, потому что текст был заранее прочитан.

Разумеется, не все. Но судя по тому, что средний балл поднялся сразу чуть ли ни на семь баллов, процент таких детей был высок. И отделить тех, кто писал честно от тех, кто все знал и приготовил заранее и соответственно имел серьезную фору - уже невозможно.
27.08.2013 12:55:45, Красно Солнышко
пчела Майя
Не поняли и правда. А могли и понять, это не было сложно. Вы не в курсе, что в этом году школьники имели возможность ознакомиться с вариантами заранее? Дома. Учителей там чаще всего нет. 27.08.2013 10:48:08, пчела Майя
Видно, в этом году частных вообще не считали:( В первый раз мы вошли, а в этот - ни одной частной нет, а класс выпустился сильнейший:( 27.08.2013 01:07:48, ЮлияС
Там же методика такая, что рейтинг зависит от количества учащихся. Поэтому частным школам, в которых обычно учеников немного, вообще сложно туда попасть. Ну и вообще всем школам, в которых меньше трех выпускных классов или классы не по 30 человек. 27.08.2013 10:57:10, I_r_i_n_a
Filia
У нас школа всегда с одним выпускным классом. Обычно в рейтинг входит, но далеко в списке. В этом году на 150-м месте. 27.08.2013 11:30:37, Filia
Ну вот так примерно и получается. В любом случае, при прочих равных такие школы проигрывают. А сейчас, когда Департамент старательно толкает всех к объединению, будут еще больше проигрывать. 27.08.2013 12:02:32, I_r_i_n_a
Filia
Ну, в принципе, наша школа на самом деле и есть средненькая, ей до первой десятки ДАЛЕКОООООО. 27.08.2013 14:25:39, Filia
179-я молодцы! Обогнали и 57-ю и 2-ю. 26.08.2013 23:13:36, мама-аня
Дубравка
Ага, молодцы!
Очень рада за них.
27.08.2013 11:46:57, Дубравка
Мои одноклассники там работают. Те, с которыми я в свое время эту школу и заканчивала :-) 27.08.2013 22:39:14, мама-аня
Красно Солнышко
Причем, люди то это тоже почувствовали. Не случайно было в этом году столько вопросов: что предпочесть. Впервые на моей памяти такие метания. 27.08.2013 00:06:32, Красно Солнышко
Красно Солнышко
Однако! Изменения существенные.
Но и ожидаемые.
26.08.2013 22:44:18, Красно Солнышко
уж извините
рейтинг школ Москвы 26.08.2013 18:33:53, уж извините
Бережкарик
Спасибо, поправила 26.08.2013 18:52:43, Бережкарик
Helen May (ex Zemlyanichny dojdik)
:) Всё равно, спасибо, было интересно. 26.08.2013 21:53:07, Helen May (ex Zemlyanichny dojdik)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!