Раздел: Учеба, школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люблюкошек

Скоро осень..

Для начала, поздравляю всех поступивших этим летом! Пусть новым студентам будет интересно учиться, пусть не разочаруются в выбранном направлении. И успехов!
А у меня уже предсентябрьский мандраж.. 9 класс. Дочь идет в новую школу, сын остается в старой. Как я разорвусь на все эти собрания и прочую рефлексию? Будут ли выносить мозг с ГИА? Будут ли у сына настаивать с формой.. У дочери директор стоит насмерть, чтоб не было, по крайней мере информация на июнь.. Эх.. Понятное дело, ничего смертельного, как у всех, но у меня уже шерсть стоит дыбом на загривке. Уж больно я это все не люблю. Пофигизм отрастила, но частично.
Вот сейчас едем встречать из их поездки в европу, потом день рождения бабушки, наш закрывающий летний праздник.. и понеслась))
А какие у вас ощущения перед 1, простите, 2 сентября?
21.08.2013 19:10:19,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Солнечный Ветер
Полный пофигизм ))) Дочке 15, все лето она тусовалась по гостям, времени примерить что-то не было. Вот завтра приезжает и будет разбираться, что есть, чего нет, что можно носить, а во что уже не влезает.
Идет в 10й класс. Притом, в новый класс. Вроде, ответственное дело. Но никакого трепета относительно я не испытываю. да в общем уже давно не испытываю. Трепет будет перед институтом (я надеюсь, что институт случится)
23.08.2013 20:03:11, Солнечный Ветер
А мы только из отпуска вернулись 😃 какая школа, какая форма? Дочь идет в 10-й , сама себе все купит для школы из канцелярки, формы у нас вроде еще не ввели. Ни о чем не беспокоюсь пока. 22.08.2013 22:35:27, мама КИра
Helen May (ex Zemlyanichny dojdik)
Ну если вы за 8 лет такой слабенький пофигизм вырастили, боюсь так до конца школы и будете мандражировать :))

Мне повезло, я пофигистка по жизни, со вторым ребёнком он ещё более усилился.
Раньше на собрания бегала регулярно, разрываясь, т.к. они в одно и то же время, потом почти перестала (ничего не потеряла, считаю).

Мои идут в 5 и 7 классы, псевдо-ЕГЭ в 4 классе, о которых многие мамы так переживали, я даже не заметила (хоть сын и не отличник далеко).

Помню, волновалась, когда дочь переходила в 5 класс (как же она там во всём разберётся), а теперь сын переходит в среднюю школу, а я и забыла поволноваться.

Тетрадки-дневники дети сами себе купят, форму почти всю купили.
22.08.2013 20:58:28, Helen May (ex Zemlyanichny dojdik)
Колокольчик полевой
Хорошее настроение). Гораздо лучше, чем год назад. Рада, что сменили учебное заведение, что всё получилось, как было задумано ещё пару лет назад. 22.08.2013 20:52:22, Колокольчик полевой
Дубравка
Очень спокойно жду учебного года. Ни эйфории после поступления, ни страха перед новыми местами учебы детей. 22.08.2013 20:00:30, Дубравка
МарикаЧ
Странные ощущения. С удивлением обнаружила, что кругом школьные базары, а мне туда не надо:)
Первый раз за 11 лет.
И вообще в школу 1 сентября никому из детей не нужно: старшая закончила, а младшей только через 5 лет идти.
А вопрос формы никогда не был для меня волнующим. Надо форму - купим форму. Не надо - не купим.
22.08.2013 16:15:11, МарикаЧ
"А вопрос формы никогда не был для меня волнующим. Надо форму - купим форму. Не надо - не купим."
Вот уж точно.Вообще не понимаю дебатов на эту тему.
22.08.2013 20:30:54, ПУХА
ШаНуар
Моя идет в 7. Может перед 9 тоже так же будет, а пока я настолько расслабилась, что буквально вчера вспомнила чисто случайно, что у деточки дневника нет. Сегодня может зайдем с ней в комус, купим. Никаких ручек, тетрадей даже и не думаю покупать, что-то осталось с прошлого года, в процессе купим необходимое. Форму купили за границей. А о собраниях и прочей лабуде даже и не думается, я из отпуска только, вся в мячтах и воспоминаниях:), какая школа. Думаю, что уже пора заканчивать с мандражом, все ж не в первый идем и не в пятый. Вспомнился анекдот про студента. "Первый курс- ой только бы не выгнали! Второй-ну может не выгонят? Третий- теперь наверное не выгонят,да? Четвертый - ну теперь уж точно не выгонят. Пятый - ха, пусть только попробуют выгнать!" 22.08.2013 14:49:18, ШаНуар
Первый раз в жизни пытаюсь вспомнить в какой класс идет мальчеГ;)) - если напрячься - вроде в 8-ой%)
и начала считать дни до след лета
22.08.2013 13:36:57, Чунга-Чанга
Колокольчик полевой
В фильме "Вам и не снилось" на доске в классе 1 сентября было написано:
"До конца учебного года осталось ровно 273 дня" )))
22.08.2013 21:43:56, Колокольчик полевой
Kiara
+1 к начала считать дни 22.08.2013 14:25:58, Kiara
ОльгаЯ
Присоединяюсь к поздравлениям.
У меня никаких ощущений. На сайте школы никакой информации о форме... надеюсь, в последнюю неделю её не введут, а то у нас гардероб cashual и бегать по магазинам не хотелось бы... Тем более, фигура у дочери такая, что блузку не так просто подобрать.
Касательно собраний... на самом деле в разных школах может и лучше, чем в одной. А то если дети в одной школе учатся, попадает 2 собрания в 1 день и бегай по кабинетам...Плюс мне было интересно, насколько по-разному подается информация. В одной школе у нас без какого-нить депутата от единой россии ни одного собрания не проходило :)
22.08.2013 10:36:27, ОльгаЯ
Никаких. Думаю, как уговорить сына провести выходные 31-1 в дали от Москвы и вернуться ночью под 2-е. И где в таком случае купить цветы, наверное на вокзале они ночью продаются? 22.08.2013 10:00:50, hanhi
ШаНуар
О,млин, и про цветы забыла напрочь:). Еще ж цветы покупать. 22.08.2013 14:52:02, ШаНуар
Дикая хозяйка
Я и не собираюсь :)) Деточка если захочет - сама купит. Но вообще последние года ходит без цветов. 22.08.2013 17:18:36, Дикая хозяйка
Не пугайтесь ГИА, нет в нем ничего страшного, правда:3 Обычный нормальный ребенок сдаст его на "5", "4"- в крайнем случае. Удачи Вам, сэкономьте нервы для ЕГЭ!:) 22.08.2013 04:22:48, Serval
Присоединяюсь к поздравлениям! Увы, я здесь лишь пассивный чтец, но чтец со стажем ( лет 10-11 точно). Хочется сказать "спасибо" всей конфе, ибо много советов и информации было здесь, которымим мы с дочкой воспользовались и не пожалели. По теме: год предстоит трудный... 11-й класс+ поступление на факультет в 19 бюджетных мест, 17 из которых в этом году заняли всероссовцы + 2 социальные льготники...А ей дорога только туда..Ну ничего, зато есть стимул и, если ВШЭ не пересмотрит льготы, БВИ туда, как запасной вариант, который не соответствует ее(дочери) требованиям...Внушает опасения новый порядок приема в ВУЗы... Мама (я) уже вся на нервах, будущий абитуриент, при всей ужасности ситуации, весел и оптимистичен, делает вид, что готовится к профильному всеросу... 22.08.2013 04:08:05, Serval
Лиметт
Да..., ужас полный(( У нас 11-й класс, 2-й класс и дошкольница)) Две скрипки, две хореографии, одно рисование, спортивная секция одна и вечный вопрос, как заставить готовиться к ЕГЭ. Чегой-то я как-то трушу, как-то мне не хорошо))) 22.08.2013 02:00:56, Лиметт
Ирины
У меня тоже... мандраж... Пофигист в 11, младший в 1 (у него языковая школа, т.е. школы разные) +фигурка с ОФП и хореографией+танцы, самой в промежутках надо успеть поработать... а к зиме капремонт и последующий переезд... Мне бы пережить этот год... дальше, наверное, как-то полегчает.... надеюсь:))) 22.08.2013 19:40:49, Ирины
Я думаю, как убедить младшего ребенка поучиться этот год дома. Старший уже сам думает. 21.08.2013 21:57:35, Вахмурка и Гржмелик
Эх, а у нас наоборот - дети с удовольствием продолжили бы учиться дома, и я не возражаю, но обстоятельства против нас :( Придется идти в школу, одному из них - первый раз. 22.08.2013 17:37:45, Эль Нинья
У меня очень общительный мальчик, не представляю, что он будет делать без школьного общения(:
А Вашим детям пожелаю удачи в школе!
22.08.2013 22:03:47, Вахмурка и Гржмелик
Спасибо, и Вам удачи, если решитесь! :) 24.08.2013 03:04:59, Эль Нинья
Эники-бэники
Ощущение, что начинаются самые ответственные 4 года (у нас в старшей школе учатся 4 года) в жизни тинейджера.. 21.08.2013 21:54:21, Эники-бэники
После ЕГЭ и ГИа списанных не понимаю ценности общего образования. не понимаю зачем половина наших одноклассников ходит в школу- спят на партах. не понимаю, чему в принципе детей научат и что с этим делать. В общем пофигизм. 21.08.2013 21:26:56, Мама Гарика
Детки-то уже не маленькие. Кому надо - тот и учится, и сдает, и ценности получает, а кому неохота - тот спит, списывает и жалуется, что ничему не научили. В этом ничего нового нет, всегда так было. 23.08.2013 13:43:44, Сбыча Мечт
МарикаЧ
А как связаны списанные ЕГЭ и ГИА и ценность образования? И почему Вас волнуют спящие на партах чужие дети?
Идеального мира нет нигде. Не бывает его в природе.
23.08.2013 13:28:26, МарикаЧ
Ирины
Вот у старшего после ГИА точно пофигизм прорезался... 22.08.2013 19:35:07, Ирины
Дикая хозяйка
Да никаких. Несмотря на то, что дите идет в 11. Топовые ВУЗы нам не светят, с реепетиторами договоренность предварительная уже есть, так что как пойдет - так и пойдет. 21.08.2013 20:36:44, Дикая хозяйка
SveM
Хочу пойти в школу с цветами, бантиком в косичках и портфелем за спиной! У-у-у-у-у-у (утирая слёзы), где мои 7 (8, 9,...16-ть лет)?)))) 21.08.2013 20:00:04, SveM
А я в этом году попаду на линейку:)))) 21.08.2013 21:56:21, Вахмурка и Гржмелик
SveM
А я....
А я....
А я тогда тоже к вам приду! Вот!)))

Ладно, ленточки и портфель оставлю дома))
21.08.2013 22:06:06, SveM
Приходи, я буду с рыженьким мальчиком. Насчет бантика не уверена, думаю после парикмахерской бантик будет уже не актуален:) 21.08.2013 22:08:57, Вахмурка и Гржмелик
Kiara
У тебя все мальчики рыженькие? 22.08.2013 11:06:09, Kiara
Нет, только половина:) 22.08.2013 15:21:33, Вахмурка и Гржмелик
SveM
А я скорее всего и приду))

Ну,...меня узнаешь по гвоздике в петлице и газете "Правда" в руке))
21.08.2013 22:31:53, SveM
я не успела отдохнуть почему-то. не хочу никакого сентября. у среднего переходят на семестры - может это и лучше в 11кл. но не исключено что у младшей перейдут на четверти. вообще надо искать куда идти в 5кл. а сил на это нет. 21.08.2013 19:32:00, Кетчуп
Ирины
Старший на семестрах с прошлого года... Наверное это правильно... только при его раздолбайстве... Сначала дуриком нахватает... чего не попадя... а потом ... вроде как уже хоть на изнанку вывернись... бесполезно:( В первом семестре еще пытался, а во втором... и пытаться перестал особо...:( Хочется верить, что это 10 класс... когда они в основной массе все... не слишком выворачиваются... Только стойкое ощущение, что и 11 пройдет так же... Морально готовлюсь к армии... 21.08.2013 20:36:28, Ирины
мне оч.трудно дались семестры в 1кл. - реб. дома один не оставался, старшие - по четвертям. на работе не могли поверить что у меня постоянно "каникулы". 21.08.2013 20:50:28, Кетчуп
Ирины
не... семестры это когда их 2... как в ВУЗе... а каникулы по четвертям.... много каникул вроде триместры... у младшего сказали будут... 22.08.2013 19:32:28, Ирины
А, ну триместры - дело-то не в названии, а в том что каникулы каждый месяц. 23.08.2013 21:56:41, Кетчуп
Ирины
Ну мы тогда про разное:))) У нас после обычных каникул продолжалась прежняя "четверть", т.е. косяки уже не обнуляются:))) 26.08.2013 21:43:02, Ирины

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!