Раздел: Профориентация

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Выпускники механики мехмата куда идут работать?

Сориентируйте, пожалуйста, куда можно пойти работать после отделения механики мехмата. Сын определяется с предпочтениями в выборе ВУЗа, я внятно ему ответить не смогла. Помогите, знающие!
15.08.2013 12:20:31,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Работаю с банками. Сплошь и рядом мехматовцы: отделы андеррайтинга, поддержки, бизнес-процессов и тп Отлично растут карьерно, если умею общаться )))) 15.08.2013 18:29:58, АВД
Программисты 15.08.2013 16:43:23, Акорса
программирование, банки, страхование, финансы, наука, преподавание. 15.08.2013 15:48:28, Василиса из сказки
Меня давно занимает вопрос, куда можно пойти работать после математики.
Полагаю, что после механики ровно туда же
15.08.2013 13:58:18, Kiara
Например, знаю вариант - пока аспирант в Математическом институте им.Стеклова и репетирует, потом либо там же останется, либо будет преподавателем математики в ВУЗе.
Еще один (мой ровесник) после мехмата преподает математку, в разные времена то в ВУЗах, то в школе, сейчас в спецшколе (ну, и репетирует тоже). Доволен.
У обоих в семьях были преподаватели математики в старшем поколении.
Еще один мой одноклассник - программист в фирме
16.08.2013 18:19:33, Конек
Для примера хотя бы что-то надо ребенку сказать, но вот что - не в курсе...Про МФТИ привела в пример нобелевских лауреатов последних))), про физфак МГУ тоже - в науку физику многие идут, а здесь - полный провал информации в голове. А ребенок получил диплом 1 степени именно по механике в этом году... 15.08.2013 14:17:56, невкурсе
хм, с физфака был у нас хозяин фирмы на прошлой моей работе. Соответственно с МГУ же были и некоторые сотрудники - с физфака - бухгалтер-программист, ИТ-директор, с вычислит. математики МГУ - бухгалтер с некоторым уклоном в программирование, и программист, переквалифиц. потом в фин директора, с геологич. факультета и даже кандидат наук - глав бух. 15.08.2013 18:29:48, Dnnn
МОжно по ссылкам посмотреть, чем механики в науке занимаются
[ссылка-1]
Но это, наверно, не иллюстративно школьнику
15.08.2013 17:01:27, Kiara
На таком уровне у меня примеров нет, а проще - везде, где модели считать с механикой. Нефтянка, аэро, скажем. Всякие полетные траектории.Это я у выпускника спросила, сбегала
Вы действительно думаете, в науку физику идут многие после физфака? Тогда с механики - в науку механику.
15.08.2013 16:28:58, Kiara
Спасибо. Я не думаю, что в науку все идут, поэтому и спрашиваю, куда. У нас в городе с технич. образованием только в салоны связи или в магазины бытовую технику и компьютеры продавать. 15.08.2013 21:15:31, невкурсе
Значит, не в вашем городе будет работать, это же ничего страшного? Все, что вам написали - нормальный вариант. Только что он не уникально механику просит, а любое плюс-минус приличное естественное или техническое 16.08.2013 08:10:51, Kiara
Да. Вы правы, город будет менять, однозначно. 16.08.2013 11:32:54, невкурсе

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!