Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А кто-нибудь поступил в Бауманский через олипиаду "Шаг в будущее"?

Расскажите как и что делали. Как готовились и, вообще, впечатления, насколько вероятно стать призером. Меня напугали, что все зависит от руководителя проекта и насколько он влиятелен при принятии решений.
Какие дети учавствуют_? Мой сын не вундеркинд. В общем-то, обычный раздолбай. Учится в языковой школе, соответственно с математикой и физикой не сказать ,чтобы очень хорошо. Реально ли за 11 класс подготовиться? Или уж не соваться, а поступать по ЕГЭ куда пройдет. На сегодня сын ориентируется на ИТ(инф. безопасность или прграммная инженерия). Летом закончил курсы в Специалисте "Программирование на языке Паскаль" С осени хочет на подготовительные по Информатике туда же идти. С прошлого года начали заниматься физикой и математикой с репетиторами.
14.08.2013 12:20:59,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо за ответы! 18.08.2013 21:24:20, Hanuma
Мальса
У дочери друг поступил. Тоже не вундеркинд, обычный раздолбай, тоже в языковой школе.
Занимался на курсах в Бауманке 2 года, там и делал проект для Шага в будущее. Плюс в 11 классе репетиторы по математике и физике, по русскому с 10 класса.
Я не в курсе подробностей, но у меня сложилось впечатление, что в каком-то смысле Шаг в будущее проще, чем другие олимпиады. То есть нужно работать, конечно, усилий немало приложить - но гением быть не обязательно)
15.08.2013 02:21:08, Мальса
У моего мужа в лаборатории 11-классник делал проект, что-то про Лешо-роботов. Взрослые мальчику активно помогали, но именно в подготовке проекта. Влияния в комиссии не было. Если актуально расспрошу поподробнее. 14.08.2013 23:27:31, Шоша
См. в личку 14.08.2013 16:34:22, Rroxy
Колокольчик полевой
Задала вопрос Вам в личку 14.08.2013 16:51:42, Колокольчик полевой
Колокольчик полевой
По проекту новых правил приема (обсуждали в этой теме [ссылка-1] ) поступление по Шагу, который имеет 2 уровень, БВИ(без вступительных) ни победителям, ни призерам не получится.
Если только Шагу дадут 1 уровнь (а какой уровень - известно становится только в конце весны, когда олимпиады уже пройдут) и БВИ будет распространяться не только на победителей 1 ур, но и на призеров 1 ур. в окончательном варианте Правил. А так же в каком году данные правила вступят в силу. Пока речь идет о том, что они будут уже на след. год.
Всё пока туманно.
Извините, если написала не очень понятно))) и Всё, что выше написала -ИМХО, только лишь мой личный анализ информации.
14.08.2013 14:36:19, Колокольчик полевой
"По проекту новых правил приема (" Это только проект, его могут не утвердить. 14.08.2013 19:22:52, gf
Колокольчик полевой
Да, конечно, а могут и утвердить с любыми изменениями. 14.08.2013 22:02:35, Колокольчик полевой
Кроме Шага в будущее, есть масса более ценных олимпиад. Если с этой мутно, пусть участвует в других. В Бауманку не с одним Шагом проходят. 14.08.2013 13:42:06, Оладушек с сахаром
про моего прямо)) 14.08.2013 12:56:25, LiStа
Что интересно, наши дети с одного года и одного знака зодиака-близнецы. 14.08.2013 13:42:25, Hanuma
:)) 14.08.2013 13:52:54, LiStа
Мы поступили через олимп. Право БВИ дали и призерам. Сын учится в обычной школе. Руководитель ассистент кафедры, куда хотели поступать. Просто после регистрации подошли в кафедру и попросили руководителя. Единственное нужно работать много, писать, подходить к руководителю и т п., к второму туру подготовится с репетитором.Если ребенок готов работать, а у Вас есть терпения,для того чтобы выслушать типо зачем мне это надо, лучше я подготовлюсь к ЕГЭ.... Тогда советую! Да еще, лучше взять руководителя ассистента, чем профессора(имхо). 16.08.2013 21:12:59, местная, не из дома


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!