Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

РГСУ бюджет или МЭСИ договор

Помогите! Проходит вроде на бюджет в РГСУ эконом. факультет( бюджет там в этом году аж 83 места!!) в МЭСИ (экономико-статистический) на бюджет уже пролетели..., там аншлаг)) но есть средства платить.
Деть уперся рогом только на бюджет, но я ничего не знаю про РГСУ(((
Пожалуйста кто что знает, подскажите стоит ли переубеждать ребетенка?
08.08.2013 01:20:57,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аналогичная ситуация. Тоже проходит в РГСУ и пролегает куда хотел. Но пойдет на платное. Это его решение, хотя безумно переживает, что налажал с ЕГЭ.
Именно в этом году с финансами в семье резко хуже стало. Поэтому решил, что либо берет кредит с программой госсубсидирования, там ставка 5%, а выплату тела кредита в течение 10 лет после окончания обучения. С учетом инфляции это копейки будут. Либо начинает подрабатывать и частично оплачивать сам. (конечно, мы оплатим, но я рада, что ищет варианты компенсации).

Что касается РГСУ, - IMHO не очень ВУЗ. Если честно, то МЭСИ тоже ( с точки зрения знаний). Разница в том, что МЭСИ с современной метальностью. Студенты амбициозны, эрудированы. Очень многие начинают работать со 2-3 курса. И в хороших местах, очень сильны связи м взаимопомощь:) У меня на работе студентка последнего курса зарабатывает по 80 к. Причем работает не по специальности.
А РГСУ - посмотрела на преподавателей экономфака, когда документы отдавали - ужас...( все IMHO)
А еще куда подавали?
08.08.2013 16:39:11, Тоже думаем
копии лежат ГУУ, МИИТ, в ФУ ПРОЛЕТЕЛИ СО СВИСТОМ, там и второй волны то не было)))
а сейчас вообще мозги встали.... едет с дачи что бы завтра забрать диплом из РГСУ и попробовать сыграться рулетку в МЭСИ на бизнес програмирование, там пограничная ситуация, завтра будет алес копнут с переброской диплома((((((
А ваш куда на платное?????
08.08.2013 18:44:18, ни и на
когда поступали в приоритете была бизнес-информатика, т.к. мимо Вышки и МГУ пролетели, то рассматривали технические Вузы (МИСИС и МИФИ), ну еще бросили доки в МЭСИ,РГСУ. Сразу стало ясно, что на БИ никуда не проходит, поэтому решили смотреть менеджмент, и на БИ поступать уже в магистратуру. Однако в процессе поступления очень понравилась специальность экономическая безопасность, но именно в МИФИ, там есть кафедра которая целенаправленно готовит спец-ов для финмониторинга. Хочет туда.
PS удачи вам
08.08.2013 19:06:42, Тоже думаем
Взаимно!!! 08.08.2013 19:25:22, ни и на
Конечно, бюджет :) Cегодня деньги есть, завтра кризис, всех поувольняли - денег нет. Зачем зависеть от обстоятельств?
Совершенно не имеет значения какой ВУЗ "топовей". Важно иметь голову на плечах, цель в жизни, правильные установки и все будет хорошо :)
08.08.2013 12:19:24, Яснотка
Я бы не переубеждала. 08.08.2013 10:31:19, Иришка-Мартышка
Мне кажется надо идти на бюджет. Оба вуза не топовые. Да и вообще престижности вуза придается слишком большое значение. Мой старший сын закончил вполне рядовой вуз. Сейчас работает в крутой фирме, получает хорошие (очень) деньги. Главное иметь голову хорошую. Лучше сэкономленные деньги потратьте на сильную магистратуру, мгу или вшэ. 08.08.2013 09:19:58, Есть опыт
Спасибо!!! 08.08.2013 10:14:09, ни и на
МарикаЧ
Немного ОФФ. Это у детей мода такая: учится на бюджете - круто. Я тоже много чего на эту тему выслушала.
Смотрела бы по качеству образования. Мало ли что там считается крутым.
Про РГСУ слышала не очень хорошие отзывы, но краем уха. Так что точно не знаю.
08.08.2013 01:40:08, МарикаЧ
Не очень хорошие отзывы есть про любой вуз, про топовые в том числе. Мой жизненный опыт показывает что все зависит прежде всего от человека, а не от того куда он поступил и возможно даже закончил :) 08.08.2013 10:34:49, Иришка-Мартышка
МарикаЧ
С этим согласна. Мой жизненный опыт показывает то же самое.
Но когда мы еще в выборе, угол зрения немного другой. Я, кстати, подчеркнула, что не утверждаю, а просто высказываю одну из точек зрения. В свое время этот вуз был у нас в "длинном списке".
08.08.2013 11:41:39, МарикаЧ
Да, вот прямо в открытую говорит, круто на бюджете))) 08.08.2013 07:56:04, ни и на
пчела Майя
Дети, будучи уже практически совершеннолетними, соображают, что сэкономленные деньги можно потратить на что-то другое. 08.08.2013 01:49:45, пчела Майя
МарикаЧ
Мне кажется, в данном случае их больше волнует имидж:) ИМХО, конечно. 08.08.2013 11:42:13, МарикаЧ
пчела Майя
Так и в названии вуза - имидж. Получается, хороший вуз платное или вуз хуже, но бюджет. Непонятно, что лучше для имиджа. А что лучше для денег, очевидно. 08.08.2013 11:48:16, пчела Майя
МарикаЧ
Это понятно. Нормальные рассуждения взрослого человека. Я говорю про подростков. По крайней мере про тех, кого знаю:) Их больше волнует не то, куда поступил, а бюджет или не бюджет. ВЫОт прямо надо на бюджет обязательно. Но, понятное дело, это не все подростки.
Я просто прокомментировала желание сына автора.
08.08.2013 12:06:49, МарикаЧ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!