Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помидорка

Конкурс на место при одинаковых баллах

Девочки, подскажите, как быть в таком случае: по предварительному списку на 48 месте из 50. Следующие 5 человек с такими же баллами? Какие шансы на зачисление? Если будут смотреть результаты олимпиад, то , когда их надо предоставить?
29.07.2013 14:55:00,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В ПК уточните порядок ранжирования поступающих, набравших одинаковое количество баллов. А вообще это регламентируется п.72 Порядка приёма в вузы. [ссылка-1] 29.07.2013 15:29:35, Астрель
помидорка
Спасибо, дозвонилась наконец в приемную комиссию. Приоритет по большему баллу профильного прдмета, далее балл аттестата, олимпиады и т.д. Но, сказали, что олимпиадные достижения надо было до 25 числа сдать??? Кто бы знал 29.07.2013 15:53:30, помидорка
Julika
так олимпиадные достижения относятся к документам, предъявляемым при подаче документов в ВУЗ. они еще и по базе проверяются. 29.07.2013 16:10:04, Julika
помидорка
Я думала это касается победителей и призеров олимпиад типа всеросса. У моей по-мелочи: победитель районного этапа, призер Московской области, победитель школьнго этапа несколько лет. Мы думали, такие мелкие олимпиады никакого влияния на первом этапе не имеют 29.07.2013 16:12:41, помидорка
Julika
так они и никакого влияния не оказывают, если не входят в Перечень. 29.07.2013 16:16:26, Julika
Kiara
ооо, поясни подробнее плиз 29.07.2013 16:28:53, Kiara
Julika
так а где в Правилах приема в ВУЗы написано, что как-то учитываются достижения в олимпиадах, не входящих в Перечень?
я не нашла.
вот более высокая оценка ЕГЭ по профильному предмету и по ДВИ - есть.
пункт 3 в Правилам МГУ, которые соответствуют Правилам приема в ВУЗы РФ
http://cpk.msu.ru/rules/rules2013.pdf

и ни слова о школьных этапах, районных олимпиадах или каких-либо других соревнованиях, кроме установленных ВУЗом льгот по олимпиадам из Перечня.
29.07.2013 17:37:14, Julika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!