Конференция "Подростки""Подростки"
Раздел: Образование, развитие
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Интегрированный магистр
Может ли мне кто-то из участников пояснить, что такое "интегрированный магистр"? Это ВМК на платное зазывает на сайте, практически золотые горы обещает и интегрированного магистра
27.07.2013 16:44:51, Kiara
4 комментария
Взято отсюда:
[ссылка-1]
[ссылка-2]
>>>Эта самая "интегрированная магистратура" им. тов. СадовнИчего -- неприкрытая попытка саботажа главного в системе 4 + 2: свободного конкурсного доступа к магистерским программам.
____________________
>>>
Обычно обучение построено по системе "3+2". Это означает, что после средней школы вы сначала за 3 года получаете степень бакалавра (ну или прикладное высшее образование), а затем (если конечно же захотите) за 2 года получаете степень магистра.
В интегрированной учебной программе бакалавр и магистр объединены. Т.е. вы учитесь 5 лет подряд и получаете по окончании сразу степень магистра.
В чем прелесть интегрированной учебной программы?
Скажем, что вы нацелились на получение степени магистра.
Когда вы учитесь по системе 3+2, то процесс выглядит примерно вот так:
- поступление на бакалавра (если повезет, то на бесплатное место)
- обучение - 3 года
- написание и защита бакалаврской работы
- получение диплома о высшем образовании и степени бакалавра
- поступление на степень магистра (если повезет, то на бесплатное место обучения - не факт, так как их остается 75% от количества бесплатных мест, что были на бакалавре).
- обучение - 2 года
- написание магистрской работы или 2 магистрских экзамена.
- получение диплома магистра.
Если же речь идет об интегрированной учебной программе, то обучение выглядит так:
- поступление (если повезет, на бесплатное место. А повезти может очень капитально - см. пост о "Собеседовании на вступительном экзамене" от 6 июня)
- обучение - 5 лет
- написание магистрской работы или 2 магистрских экзамена.
- получение диплома магистра.
Т.е. нет свистопляски с поступлением на степень магистра, как в системе 3+2. Если вы поступили на бесплатное место на интегрированной программе, то оно вам гарантировано на 5 лет.
В ходе обучения не придется писать бакалаврскую работу.
Обычно обучение построено по системе "3+2". Это означает, что после средней школы вы сначала за 3 года получаете степень бакалавра (ну или прикладное высшее образование), а затем (если конечно же захотите) за 2 года получаете степень магистра.
В интегрированной учебной программе бакалавр и магистр объединены. Т.е. вы учитесь 5 лет подряд и получаете по окончании сразу степень магистра.
В чем прелесть интегрированной учебной программы?
Скажем, что вы нацелились на получение степени магистра.
Когда вы учитесь по системе 3+2, то процесс выглядит примерно вот так:
- поступление на бакалавра (если повезет, то на бесплатное место)
- обучение - 3 года
- написание и защита бакалаврской работы
- получение диплома о высшем образовании и степени бакалавра
- поступление на степень магистра (если повезет, то на бесплатное место обучения - не факт, так как их остается 75% от количества бесплатных мест, что были на бакалавре).
- обучение - 2 года
- написание магистрской работы или 2 магистрских экзамена.
- получение диплома магистра.
Если же речь идет об интегрированной учебной программе, то обучение выглядит так:
- поступление (если повезет, на бесплатное место. А повезти может очень капитально - см. пост о "Собеседовании на вступительном экзамене" от 6 июня)
- обучение - 5 лет
- написание магистрской работы или 2 магистрских экзамена.
- получение диплома магистра.
Т.е. нет свистопляски с поступлением на степень магистра, как в системе 3+2. Если вы поступили на бесплатное место на интегрированной программе, то оно вам гарантировано на 5 лет.
В ходе обучения не придется писать бакалаврскую работу. 27.07.2013 16:55:47, читаю на будущее
Спасибо, понятно, где искать. За одним но - настоящий бакалавриат 4 года. Как и написано по первой ссылке
27.07.2013 17:27:30, Kiara
Из вашей цитаты не видно, что речь о Нарвском колледже, а не об МГУ. Идею поняла, спасибо
27.07.2013 17:35:55, Kiara
[ссылка-1]
[ссылка-2]
>>>Эта самая "интегрированная магистратура" им. тов. СадовнИчего -- неприкрытая попытка саботажа главного в системе 4 + 2: свободного конкурсного доступа к магистерским программам.
____________________
>>>
Обычно обучение построено по системе "3+2". Это означает, что после средней школы вы сначала за 3 года получаете степень бакалавра (ну или прикладное высшее образование), а затем (если конечно же захотите) за 2 года получаете степень магистра.
В интегрированной учебной программе бакалавр и магистр объединены. Т.е. вы учитесь 5 лет подряд и получаете по окончании сразу степень магистра.
В чем прелесть интегрированной учебной программы?
Скажем, что вы нацелились на получение степени магистра.
Когда вы учитесь по системе 3+2, то процесс выглядит примерно вот так:
- поступление на бакалавра (если повезет, то на бесплатное место)
- обучение - 3 года
- написание и защита бакалаврской работы
- получение диплома о высшем образовании и степени бакалавра
- поступление на степень магистра (если повезет, то на бесплатное место обучения - не факт, так как их остается 75% от количества бесплатных мест, что были на бакалавре).
- обучение - 2 года
- написание магистрской работы или 2 магистрских экзамена.
- получение диплома магистра.
Если же речь идет об интегрированной учебной программе, то обучение выглядит так:
- поступление (если повезет, на бесплатное место. А повезти может очень капитально - см. пост о "Собеседовании на вступительном экзамене" от 6 июня)
- обучение - 5 лет
- написание магистрской работы или 2 магистрских экзамена.
- получение диплома магистра.
Т.е. нет свистопляски с поступлением на степень магистра, как в системе 3+2. Если вы поступили на бесплатное место на интегрированной программе, то оно вам гарантировано на 5 лет.
В ходе обучения не придется писать бакалаврскую работу.
Обычно обучение построено по системе "3+2". Это означает, что после средней школы вы сначала за 3 года получаете степень бакалавра (ну или прикладное высшее образование), а затем (если конечно же захотите) за 2 года получаете степень магистра.
В интегрированной учебной программе бакалавр и магистр объединены. Т.е. вы учитесь 5 лет подряд и получаете по окончании сразу степень магистра.
В чем прелесть интегрированной учебной программы?
Скажем, что вы нацелились на получение степени магистра.
Когда вы учитесь по системе 3+2, то процесс выглядит примерно вот так:
- поступление на бакалавра (если повезет, то на бесплатное место)
- обучение - 3 года
- написание и защита бакалаврской работы
- получение диплома о высшем образовании и степени бакалавра
- поступление на степень магистра (если повезет, то на бесплатное место обучения - не факт, так как их остается 75% от количества бесплатных мест, что были на бакалавре).
- обучение - 2 года
- написание магистрской работы или 2 магистрских экзамена.
- получение диплома магистра.
Если же речь идет об интегрированной учебной программе, то обучение выглядит так:
- поступление (если повезет, на бесплатное место. А повезти может очень капитально - см. пост о "Собеседовании на вступительном экзамене" от 6 июня)
- обучение - 5 лет
- написание магистрской работы или 2 магистрских экзамена.
- получение диплома магистра.
Т.е. нет свистопляски с поступлением на степень магистра, как в системе 3+2. Если вы поступили на бесплатное место на интегрированной программе, то оно вам гарантировано на 5 лет.
В ходе обучения не придется писать бакалаврскую работу. 27.07.2013 16:55:47, читаю на будущее

Ну так и Нарва не Россия. Просто внятно написано.
Я так понимаю, это попытка обойти отмену специалитета. 27.07.2013 17:29:02, читаю на будущее
Я так понимаю, это попытка обойти отмену специалитета. 27.07.2013 17:29:02, читаю на будущее

Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.