Раздел: Психология, переходный возраст

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Взрослый мужчина и маленькая девочка

Ситуация следующая : мы с мужем в разводе уже 13 лет, дочке 16. Мне было 18 когда я ее родила. Ему 20. Вообщем мне 34. Мы с дочкой всегда были подругами, с отцом она видится часто, ездит к нему отдыхать. Он живет в Европе, даже очень хорошо живет. мы тоже живем очень даже . Я всегда знала что Москва - не такой город, где можно оградить дочь от разных бед, но старалась и она меня понимала. Она не курит, пьет только Мартини по праздникам, одевается со вкусом (конечно просто на это есть деньги), объездила чуть ли не весь мир, и с подружками и со мной и с отцом. Но тут о ужас. Узнаю что встречается с мужчиной 30 лет. Общий портрет : короткая стрижка, всегда в черном, (профессор 3 класса образования), разумеется ни о каком высшем образовании нет речи, судим, проходил по каким то фин махинациям (точно еще не знаю, только вчера мне принесли информацию). Ездит на шевроле Тахо. Вообщем брателло. Поговорив с ней я так и не смогла понять чего ей не хватает, в доме ломится все от шкафов до холодильников иее кошелька. Что то я не видела чтобы ее ровесники могли себе позволить тратить в день столько сколько тратит она. Зачем он ей? Только я собиралась купить ей права и машину ( водит с 12ти лет и очень прилично). У нее есть ВСЕ. зачем ей он? И самое ужасное она с ним спит. Я рассказала ее отцу, завтра прилеает, он в ужасе кричит что убьет ее ( жалею что рассказала ). Что делать как с ней поговорить? Что предпринять?
29.01.2003 10:25:03,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
роМашка
Не думаю, что разговор что-то даст. И папа не поможет, только поссорится и всё :(((. Себя помню, когда "любов" (ну или кажется, что она) - на глазах шоры. Надежда, что сама поймет или надоест он ей. Попробуйте с другим мальчиком познакомить. А давление с родительской стороны или запреты только отдалят дочь от вас. ИМХО. 31.01.2003 20:51:34, роМашка
очень я Вас понимаю.
мой совет - не выступать открыто. Открыто поощрять, а по-тихоньку капать на мозги.
30.01.2003 15:29:39, Талифа куми
Вы против самого факта, что девочка в 16 лет спит со взрослым мужиком? Или против него конкретно?
Я в 14 лет спала я парнем 26 лет (он был моим первым). Ничего в этом страшного нет. Главное - чтобы предохранялись. Как раз парни постарше об этом думают гораздо чаще. По крайней мере, у меня так было. В 16 лет иная девочка может выглядеть старше меня в 26. Он знает о ее возрасте? Может не знать.
30.01.2003 13:27:15, Muha
Знает. 31.01.2003 20:48:42, нерадость
Извините, но правда, интересно, что положительного для себы Вы извлекли из этой ситуации? Я имею в виду половую связь с 14 лет. 31.01.2003 14:23:45, ??
А что в этом такого нехорошего? Извлекла то, что годам к 19 уже совершенно не хотелось "гулять". При чем никаких криминальных проблем или проблем со здоровьем у меня не было. 01.02.2003 22:26:22, Muha
Вспомните себя в 16 лет и подумайте, какие слова Вам были бы понятны и близки, к чему бы Вы прислушались, а что вызвало бы обратную реакцию, заставило бы упираться и противодействовать... Только очень хорошо вспомните ТЕ Ваши чувства и ощущения.
Не знаю как у Вас было, а для меня в то время расстаться с любимым мальчиком было смерти подобно, это означало конец любви и одинокую старость!:)))) Ну, а как же вокруг то больше нет никого!;)))
Отсюда мораль - если бы меня ненавязчиво так познакомили в этот момент с другим "подходящим" человеком, то мой мир ВОЗМОЖНО изменился бы...

P.S. ИМХО, глупо убеждать ребенка не рожать в 17-18 лет, если её саму родили как раз в этом возрасте...
30.01.2003 12:15:32, Нэтка
Да не хочу я ее убеждать, просто хочу чтоб задумалась, надо ей это или нет. Мне было тяжело, и с мужем по молодости разошлись а других семей так и не нажили, живем с ним как два одиночества по разные стороны мира. Но и не в том дело. 31.01.2003 20:50:44, нерадость
ЕЕ
А что, собственно можно сделать? Нанять киллера разве что (шутка).

Увы по собственному печальному опыту пишу. Моя младшая спит с парнем, правда тоже студентом, но, поверьте, абсолютно не подходящим (уже с синяками ходила 1 раз). Я была в шоке. Собственно, с этой беды и начала активно участвовать в семейной конфе.
Мне, кстати, очень помогла тогда осознать и принять ситуацию не как конец света Яся. Большое ей за это спасибо.

Но возвращаясь к самой ситуации. Ничего за прошедшие месяцы не изменилось. Поверьте, все слова, которые можно сказать - были сказаны и мною, и старшей дочерью. И серьезно, и с претензией на юмор (хотя какой уж тут юмор!!). Как шло все, так и идет. Уж больно твердолобый возраст. Вспомним себя в то же время.

Только советовать предохраниться и не торопиться замуж. Это как раз можно и "вдолбить"
30.01.2003 10:00:43, ЕЕ
O'Merry
ИМХО, конечно... ничего не предпринимать. Поговорить ОЧЕНЬ серьезно только о предохранении и еще о том, что негоже в 18 лет выпрыгивать замуж даже за очень хорошего (как ей сейчас несомненно кажется) человека и окунаться целиком в быт, ничего не сделав для становления собственной личности... Больше вы, увы, ничего сделать не можете. Дальше начинается неприкосновенная личная территория, на которую вы уже прав не имеете. :( Грустно сознавать, но это так. Будем надеяться, что вы успели вложить в голову и душу своего ребенка все необходимое, чтобы девочка не наделала ничего действительно непоправимого, что потом горько аукнется (связь с криминалом, наркотики и т.п.) А все остальное - "пустяки, дело житейское". Желаю вам терпения на все происходящее! 29.01.2003 11:25:12, O'Merry
Так ведь мама сама родила ее в 18 :) Как же в ее устах тогда будут звучать слова о невыходе замуж в 18?.. 29.01.2003 14:10:43, Аурика
O'Merry
Я, разговаривая с дочерью на эти темы, всегда апеллирую к собственному печальному опыту (правда, я родила в 19) :))) Мол, сколько упущенных возможностей (тем более, что с ее отцом мы давным-давно в разводе)... Киваю на занкомых ей женщин, сделавших успешную карьеру, занятых интересной работой, - у них у всех дети появились значительно позже, да и у мужья есть далеко не у всех... :)) 29.01.2003 14:56:45, O'Merry
Я свою дочь родила в 18 и никаких возможностей не упустила. Единственно о чем жалела, что грудь, извините за подробность, несколько опала. :))) А так , и институт закончила очень хорошо, и дочь у меня – умница, и бизнес свой есть – не слишком процветающий, но интересный, сейчас вот учусь опять, и в личной жизни все хорошо :))).
Вера моя считает, что это здорово, когда мама молодая. ЕЕ я конечно уговариваю подумать сто раз и если уж рожать, то по большой любви, а не по глупости.
Я, правда, не уверена, что буду так спокойна, если Вера будет встречаться с каким-нибудь недоумком, но почему-то мне кажется, что ей нравятся совсем другие мальчики
15.02.2003 23:13:48, tanya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!