Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветоваться и поплакаться про обществознание - особенно не Москва

Девочки, очень нужен Ваш совет.
Деточка идет в 11, поланируем экономику, хороший ВУЗ.

В этом году занимался с репетитором по экономике, в будущем году тоже планирует.
Финалист всеросса по экономике, но призером не стал. По другим олимпиадам где-то очень хорошо, где-то даже во втрой тур не прошел.
Так что в следующем году нам это тоже никто не гарантирует :-( Тем более что число призеров уменьшается каждый год...

Так что надо сосредоточиться на ЕГЭ. И тут полный затык по обществознании, в 57 ее не было фактически, в новой школе учительница, мягко говоря, не очень. Репетитора и по обществознанию я не потяну :-(
Курсы, как я поняла, бесполезны.

В принципе гуманитарные предметы берет хорошо, формулирует мысли легко, хоть и слегка вычурно. Проблема в том, что в ЕГЭ по обществознанию сложные критерии - какие ответы в части С нормальны и какие нет, не поймешь.

Так что вопрос - м.б. найдется в регионах не такой дорогой преподаватель, который будет оценивать присланные по почте ответы ЕГЭ и кратко писать, почему неправильно?
Это ж не математика, тут понять вполне можно, объяснять не надо...

Или какие-то еще мысли есть???
10.07.2013 13:07:37,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По гуманитарно-трепологическим предметам хорошо идут дистанционные занятия с репетиторами из глубинки за очень умеренные деньги.

Поставьте по ссылке фильтр на ставку.
10.07.2013 22:16:34, Et Cetera
О! Спасибо огромное! Это именно то, что я искала 11.07.2013 11:19:07, Иновара
Chernika
По части С есть хорошая книжка с разбором частых ошибок и критериями оценки.
Покупала в МГУ, но они есть и в любом книжном "Аргумент" (может и в других книжных есть).
10.07.2013 15:52:32, Chernika
МарикаЧ
1. Курсы по обществознанию как раз не бесполезны. Нюансы могут быть только в части С. Нужен преподаватель, который научит правильно формулировать ответы в С. Но ведь части А и Б тоже же надо без ошибок написать.
2. С подходящим по деньгам репетитором можно по скайпу заниматься. Я здесь не спец, но почему бы не попробовать. По крайней мере, языки таким способом вполне себе учат.
Тем более не в Москве репетиторы довольно бюджетны. В нашем далеком Подмосковье и за 500-700 можно найти.
10.07.2013 13:49:47, МарикаЧ
Но вгот я это и имею в виду.
Нет ли у Вас хорошего репетитора в этом самом Подмосковье?
10.07.2013 14:16:56, Иновара
МарикаЧ
Дочь историю сдавала и без репетитора.
Других репетиторов я искала среди школьных учителей. Всегда известно, какой преподаватель больше котируется (не обязательно же того, который преподает в классе) . Плюс дочь спрашивала у одноклассников, у кого они занимаются. Некоторые делились телефонами. Но это надо делать быстро. В сентябре у учителей мест чаще всего уже не остается.
10.07.2013 14:29:17, МарикаЧ
Businka
Посмотрите по ссылке. Здесь хвалили этот ресурс. 10.07.2013 13:34:32, Businka
О!
Спасибо
Попробуем
10.07.2013 13:37:46, Иновара
Посмотрите мою тему про ссылке про эти курсы. В вашей ситуации имеет смысл присмотреться к олимпиаде "Физтех" по математике, на курсах 100ege к ней тоже готовят, она стабильно имеет 2 уровень, ее несколько лет засчитывают на многие факультеты ВШЭ, призеров много. 10.07.2013 15:02:59, Ярти
спасибо. Мне просто казалось, что олимпиады по математике это вообще нереально написать 10.07.2013 16:34:54, Иновара
На занятиях по подготовке к олимпиаде разбирают типичные темы и задачи, поэтому реально ее хорошо написать. 10.07.2013 16:42:23, Ярти
Напишите, сколько вы можете платить,спрошу у знакомого в Москве, но не очень дорогой. Еще вариант - студент, только поступивший, учившийся у хорошего преподавателя, он еще помнит что ему говорили. 10.07.2013 13:25:15, ЮлияС
1500 р - навернео, предел 10.07.2013 14:17:19, Иновара
Так это реально! Спрошу. 12.07.2013 00:15:18, ЮлияС


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!