Раздел: Каникулы, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люблюкошек

Какую сумму давать с собой в Англию?

Прошу немного отвлечься от абитуриентской темы. Помогите сориентироваться, сколько с собой давать денег детям, при условии проживания в семье. Т.е. завтрак, обед с собой, ужин у них будут. Часть экскурсий оплачена, но будет несколько свободных дней. Планируются сходить посмотреть мюзикл или спектакль (за свои). Перекусы, проезд в городском транспорте. Сувениры, может какие-то подростковые шмотки, на которые глаз ляжет. В Лондоне 5 дней, в основном интересует этот период.
Заранее огромное спасибо!
05.07.2013 12:06:46,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sloe
При полном пансионе даю сто фунтов в неделю. Умудрился даже при одеться. 07.07.2013 15:07:53, Sloe
Красно Солнышко
Мы просто карточку сделали. Не хватит - доложим. 05.07.2013 19:58:11, Красно Солнышко
Люблюкошек
Тоже остановились на таком решении. Спасибо! 06.07.2013 08:59:45, Люблюкошек
Моя (правда ей 12) сегодня возвращается как раз :) Жили в семье, завтрак-ужин - в семье, + сэндвичи в школу вместо обеда.
Я ей давала из расчета 40 фунтов в день на фастфуд, покупки, сувениры и проч.

Отдельно было отдано руководителю группы 150 фунтов на поездки и экскурсии (замки, музеи и проч.)

Плюс снабдила кредиткой - денег на ней не было, но "по запросу" собирались закинуть, а она бы сняла в банкомате.

В итоге накупила себе всякой всячины (типа футболки, очки, сережки, кружки, сувениры, кофточки...) и к последнему дню у нее осталось еще 50 фунтов. С карточки деньги не снимала.
Про экскурсионные деньги ничего не знаю, но эта статья легко рассчитывается в Вашем случае заранее - билеты можно купить через инет практически во все места, и это будет выгодно. Еще выгодно покупать комплексные билеты. Посмотрите например тут: [ссылка-1]
Плюс проездной.

Когда задавала аналогичный вопрос руководителю группы, она говорила, что 500 фунтов (кроме экскурсионных) - более чем. Подростки постарше в прошлые разы тратили до 1000 фунтов с учетом шоппинга. Это из расчета на две недели. Жили правда в Маргите, не в Лондоне, в Лондон оттуда ездили.
05.07.2013 15:50:31, Loшечка
Люблюкошек
Спасибо большое! С карточками уже вчера решили) Все подобно и понятно, благодарю! 06.07.2013 08:59:09, Люблюкошек
Своему на 5 дней дала бы 300-400 фунтов (на одного). С условием сдачу (все, что останется) вернуть. 05.07.2013 12:34:18, Ольга*
Люблюкошек
Да, наверное так и получается, спасибо. 05.07.2013 12:41:15, Люблюкошек
КалиНа*
А дети взрослые? Просто если в складчину (4-5 человек) брать кэб - то он получается ГОРАЗДО дешевле, чем ехать на метро или автобусом каждому. 05.07.2013 12:16:08, КалиНа*
Люблюкошек
Детям 14 лет. Едут с группой. Спасибо за информацию.
А по театральным представлениям на цену билетов не подскажете? Билеты будут покупаться, как понимаете, в последний момент и скорее всего самые дешевые.
05.07.2013 12:24:12, Люблюкошек
КалиНа*
Нет. вот посмотрите [ссылка-1]
[ссылка-2]
Я помню например, что в пиццерии лазанья с лососем + 1 спагетти с мясом + 1 десерт + 2 сока стоили около 30 фунтов
Но там просто ВАГОН фаст-фуда везде, перекусить легко.
05.07.2013 12:33:49, КалиНа*
Люблюкошек
Спасибо за ссылку!
Пиццерия вряд ли войдет в их планы. А вот фаст-фуд, легко.
05.07.2013 12:40:20, Люблюкошек
пчела Майя
Я покупала отсюда по интернету билеты в театр, и на приличные места они стоили весьма немало 60-80 фунтов штучка. Не знаю, будет ли дешевле в последний момент. 05.07.2013 12:27:25, пчела Майя
Люблюкошек
Я поняла, учту. Спасибо большое. 05.07.2013 12:29:47, Люблюкошек
пчела Майя
Если купить карту oyster и оплатить travelcard на 7 дней, то транспорт обходится вполне умеренно. 05.07.2013 12:19:35, пчела Майя
Люблюкошек
Ага, тоже принято, спасибо! 05.07.2013 12:24:39, Люблюкошек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!