Раздел: Учеба, школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Filia

Посоветуйте задачники

Посоветуйте задачники по алгебре, геометрии, физике за 7 класс (сын в 8 перешел)
Особенно алгебра-геометрия интересует.
24.06.2013 10:44:36,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
по алгебре забыла еще вот этот задачник [ссылка-1] есть отличные примеры! Он есть точно в электронном виде. 25.06.2013 00:24:27, вменяемая
Filia
СПАСИБО!!!! 25.06.2013 12:38:59, Filia
По алгебре и геометрии Ершова, Голобородько ( как тут и советовали ниже) [ссылка-1] + [ссылка-2]
+ задачник к учебнику Мордковича [ссылка-3] голубая книжка - это чисто задачник
+ тесты Звавича по геометрии и алгебре [ссылка-4] и [ссылка-5]

по физике я бы взяла Генденштейн, Кирик, Гельфгат [ссылка-6] удобен тем, что разноуровневый: от простейшего до олимпиадного
и еще бы посмотрела в магазинах Марон [ссылка-7] про качественные задачи или же просто задачник [ссылка-8]
если пошло дело и хочется потруднее, то вполне неплохой задачник олимпиадных задач для начала Лукашика [ссылка-9]
25.06.2013 00:02:28, вменяемая
По алгебре главное - проделать упражнения в учебнике. Мне больше всего нравится Макарычев. Если ребенок продвинутый - то для спецшкол.

Задачник - Ершова (там и алгебра, и геометрия).

По физике - Лукашик.
24.06.2013 16:32:32, Et Cetera
Filia
Спасибо. НАм надо руку набить, чтобы глупых ошибок не делал. Поступил в лицей, но с трудом, по нижнему краю. Ошибки были глупейшие. Например, задачу по геометрии не смог решить, т.к. 90-75 у него получилось 25.
В алгебре знаки теряет или выносит не правильно, хотя такой же пример пять минут решил абсолютно верно.
24.06.2013 17:47:36, Filia
Алгебру надо натренировать до абсолютного автоматизма. Решайте в учебнике все подряд (те примеры, где есть ответы). Должно хватить. 24.06.2013 20:55:55, Et Cetera
Filia
К счастью, я сама хорошо решаю все эти примеры, поэтому мне ответы даже и не нужны :). Я все могу проверить.
Спасибо еще раз.
25.06.2013 12:53:45, Filia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!