Раздел: Профориентация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МГУ Фундамед vs МедВУЗы

Собственно, вопрос - в названии темы. Разъясните, пожалуйста, разницу между МГУшным мед. образованием и мед. ВУЗами. При условии, что ребенок попадает и туда и сюда с БВИ.
Справедливо ли все еще утверждение, что в МГУ готовят ученых-исследователей, а в медах - практикующих врачей? Или все поменялось со временем? Чей диплом "более ценен" глазах работодателей?
Спасибо!
06.06.2013 12:56:06,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С моей дочкой занимается математикой студентка-второкурсница с фундмеда. Девочка - загляденье. Все успевает. Сдает сессии досрочно и на отлично. Говорит, что не понимает, почему однокурсники ничем другим не интересуются, а только учатся. Я ей намекнула, что, наверное, не у всех такая светлая голова как у нее. Она задумалась, и согласилась. Из провинции. После двух лет обучения в СУНЦ. Мечтает заниматься именно наукой. 06.06.2013 16:52:54, vay
sacha
могу только сказать, что учаться они на фундамеде как проклятые; мальчик, которому не хватило одного балла на бюджет (был первый в списке под чертой), пошел на платное, сейчас третий курс заканчивает, за все это время ни одной четверки, но на бюджет перевестись не может - нету мест, все впахивают не поднимая головы... Даже летом каникулы только в августе, в июне-июле - практики разные. 06.06.2013 14:55:56, sacha
У сына приятель учится на фундамеде. Могу только сказать, что экзамены там точно не покупаются и не продаются. Студенты прекрасные, очень сильные. 06.06.2013 13:21:39, Western
Вот, кстати, да! Совсем забыла про этот аспект, а это же очень важно... 06.06.2013 14:38:49, неопытная мать

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!