Раздел: Здоровье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ШаНуар

Крем для лица девочке

А пользуются ли Ваши девочки какими-то кремами,ну как мы взрослые,дневными,ночными? И какими? Задумалась вот, в детстве был бёбхен косметический, сейчас моим дневным иногда мажет.А может не стоит,я правда пользуюсь не возрастным,нейтральным,но может есть какие-то для подростков.
05.06.2013 11:03:09,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дочка пользуется иногда Чистой линией.
А еще могу рассказать страшилку о том, как в моем детстве (т.е. давно) мама где-то достала крем от прыщей, и от него у меня на всем лице появился пушок, подробно не помню какой именно, но было, мы ужасно испугались, выбросили, все восстановилось.
05.06.2013 22:01:56, ЮлияФ
кремы- нет, а умывалка хорошая - Нейтроджена. и к ней лосьон против жирного блеска. 05.06.2013 13:19:48, Маро
ШаНуар
У нее, как впрочем и у меня, кожа скорее склонная к сухости. Умывалку конечно пользуем, но опять таки на себе проверено, лучше что-нибудь родное:). Бабушку Агафью огуречное умывание предпочитаем и скраб чистой линии. 05.06.2013 14:15:38, ШаНуар
Кремами - нет. Скрабами, пилингами, лосьенами, тониками пользуется. Из кремов, только точечный, серии SOS, для подсушивания прыщей. 05.06.2013 12:50:32, RitaK
Баба Нюра
моей дерматолог дал пробник вот этого
[ссылка-1]

но этот подошёл больше
[ссылка-2]

Но у моей чувствительная кожа, склонная к аллергии. И неаптечная "для подростков" а-ля лореаль косметика не подходит от слова совсем.
05.06.2013 12:48:19, Баба Нюра
КалиНа*
мой мальчик пользуется вот этой серией (особенно кремами) [ссылка-1]

а вообще в магазинах полно подростковых линий, главное подобрать подходящую
05.06.2013 11:51:55, КалиНа*
ШаНуар
Спасибо, ключевые слова "главное подобрать подходящую":). Да и не могу сказать,что у нее проблемная кожа, скорее у нас проблемная вода в Москве. На даче и не мажет ничем летом. Но вот зимой, когда после умывания вся кожа стянута, хочется чем-то смягчить, ну и от вредных воздействий атмосфЭры защитить как-то. 05.06.2013 12:43:34, ШаНуар
Может, попробовать протирать оливковым маслом? (для смягчения, от атмосферы спасет только переезд ))) 06.06.2013 08:03:15, tavifa
Natalya d'Enretat
можно не лениться и умываться кипяченой. Но зимой еще центральное отомление кожу сушит, да и воздух "чем холоднее, тем суше" 05.06.2013 13:23:13, Natalya d'Enretat
ШаНуар
Чего я только не делала :). И кипяченой умывалась, и ледышками, и настойками всякими. Наверное воздух как раз и влияет сильно и отопление. 05.06.2013 14:27:48, ШаНуар
Дикая хозяйка
Нет, не пользуется. Зачем крем в юном возрасте? 05.06.2013 11:05:55, Дикая хозяйка
Natalya d'Enretat
от солнца, от жирного блеска ( если есть), от мешков под глазами ( если есть).......
У меня мальчик, когда могу, заставляю мазаться от солнца и от прыщей мажется вот этим ( это не крем ): garnier pure active anti spot roll on
полгода назад увидел рекламу и попросил купить вот это: l'oreal menexpert kick start wake up, но мажется редко, а вот у меня в его возрасте тоже были мешки под глазами ( у нас это наследственное), мазалась чем то каждый день.
А была б девочка, ух, я б оторвалась по полной! :)
05.06.2013 12:32:40, Natalya d'Enretat
ШаНуар
У меня всегда проблема с выбором, мысль "не навреди" в голове застряла:). 05.06.2013 12:45:32, ШаНуар
Natalya d'Enretat
А в 1й год жизни чем то пользовались? я щас сама с удовольствием юзаю крем, ктр покупала младенцу, он очень жидкий, просто увлажняет кожу.
и если разрешен младенцам, то вряд ли чем то вреден :)
05.06.2013 13:02:13, Natalya d'Enretat
ШаНуар
Да я и не только в первый год использовала,буквально в прошлом году перестали, бёбхен детский косметический,он такой да,и увлажняющий и питающий. Я просто подумала, что кожа меняется, сколько можно детским мазаться. У меня у самой проблемы с кремами, в итоге уже лет 20 мажусь Нивеей самой простецкой,зимой синенькой,жирной,причем и на ночь и на день. В межсезонье на день перехожу на Нивею Софт,летом и на день и на ночь на нее. Какие только кремы не перепробовала- жжет,сушит кожу, вплоть до аллергических реакций,шелушения. Ребенку надо тоже что-то подобрать,но не хочется свои стереотипы навязывать. Хотя ей моя Нивейка тоже хорошо:). 05.06.2013 14:24:11, ШаНуар
А зачем в 1 год жизни крем?)))/ Думаю у нас это называется "крем детский".Действительно есть такой,но он блестит.В смысле-от него блеск останется на лице,слишком жирный наверное. 05.06.2013 13:12:36, Линдaaа
Natalya d'Enretat
у младенцев часто сухая кожа, шелушится, с красными пятнышками.... крема детские бывают разные, есть, наверно, и сильно жирные, ктр блестят, у меня были просто увлажняющие, но один оказался сильно жидким для ребенка, за секунду впитывается и кожа снова сухая, а мне он подошел идеально.
А вот младенцу подошел взрослый крем для чувствительной кожи (mixa, у нас его лицом является тетка, ктр далеко за 40 и рекламирует она его именно для взрослых). А мне ОН - сильно жирный
05.06.2013 13:22:00, Natalya d'Enretat

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!