Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

ЕГЭ и министерство

А что вы думаете о реакции властей в связи с событиями с ЕГЭ?

"Ситуация вокруг ЕГЭ в этом году, по словам Голодец, в целом благополучна, несмотря на зафиксированные в некоторых регионах происшествия (без них не обходится ни один год). Зафиксировано 60 случаев выкладки информационных материалов по ЕГЭ в Сеть. Большая часть материалов оказалась подделками. Настоящих работ всего несколько, и по ним проводится полное расследование, по итогам которого все причастные понесут заслуженное наказание, а у авторов этих работ будет аннулирован результат ЕГЭ. Глобального ущерба для всей системы аттестации от этих случаев нет, поэтому вести речь о переэкзаменовке всех учащихся речь не идет. Однако Ольга Голодец признает, что истории с выкладкой работ в Интернет и другими нарушениями демонстрируют системные недочеты ЕГЭ. По ее словам, уже придуман ряд мер, которые позволят избежать таких ошибок в будущем".
Вице-премьер по социальным вопросам Ольга Голодец".
[ссылка-1]
02.06.2013 14:08:25,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вот и первые новости с "дружественных сайтов":
"Только что вышел со школы.
Честно говоря,не верил,что подойдут хоть какие-нибудь ответы,которые вчера появлялись (у меня было 3 разных таблицы с ответами). Но когда открыл конверт с кимами,вздохнул с облегчением.
В итоге правильные варианты были в архиве под паролем,который предоставили ***.

Теперь надеюсь,что так же будет и с физикой.

p.s
спасибо администрации сайта,без вашего ресурса я вряд ли чего-нибудь нашел."
03.06.2013 12:45:41, Мама студентки
))) я тоже сегодня эту страницу этого же сайта мониторю))) 03.06.2013 13:08:27, тоже читаю
Я там в качестве наблюдателя )) Два года назад подобное и не снилось.
Ну что ж, учителей похвалят за улучшение подготовки к ЕГЭ, средний балл 2013 явно будет выше, что опять-таки станет предметом гордости при оценке качества образования. А вот насколько подскочат проходные баллы в ВУЗы даже загадывать не берусь. Посмотрим ;)
03.06.2013 13:24:36, Мама студентки
я там тоже в качестве наблюдателя)) четвёртый год))

но пишут, что сошлось не у всех. Большинство пишет, что задания перемешаны были.
03.06.2013 13:33:23, тоже читаю
Красно Солнышко
Другая сортировка тех же заданий может что-то изменить только для тех детей, которые еле тянут и собирались списывать все подчистую. Те, кто разбирали задания заранее, разбирали их все. И им абсолютно все равно какое из разобранных будет в их варианте. Они уже знают решения и могут их воспроизвести. У них все равно балл будет выше, чем если бы они решали сами непосредственно на экзамене. 03.06.2013 13:42:45, Красно Солнышко
NLU
Бесконтрольность и безнаказаннось рулит повсеместно. 02.06.2013 20:52:32, NLU
У меня сын еще несколько дней назад по этому поводу над Голодец ржал.Что делать непонятно. 02.06.2013 18:07:37, Кетчуп
Все это в русле "руководящей линии партии". В данном случае в расчет, видимо, приняли и то, что "в теме" достаточно ограниченный круг людей 02.06.2013 16:57:44, Калоша
Мусулунга
Ну а что вы хотели? У нас и выборы в Думу, а потом и Президента прошли в целом благополучно с отдельными незначительными нарушениями. Это система и ожидать что в рамках одной системы тут будет так, а вон там - иначе, не приходится. 02.06.2013 15:36:23, Мусулунга
Красно Солнышко
Что я хотела? Нормальной жизни я хотела. И относительно выборов в том числе. 02.06.2013 15:43:16, Красно Солнышко
Колокольчик полевой
сегодняшняя передача Канделаки в 21-30 будет посвящена образованию? [ссылка-1] не заметила анонсов, т.к. НТВ не смотрю, обычно 02.06.2013 14:40:33, Колокольчик полевой
Красно Солнышко
Спасибо. Я уже в курсе. Говорят там будет Волков и представители министерства. 02.06.2013 14:42:23, Красно Солнышко
Колокольчик полевой
посмотрим 02.06.2013 14:46:18, Колокольчик полевой
Красно Солнышко
"Журналистки вполне могут оживленно тарахтеть ни о чем, а сановные лица с важным видом отвечать про ДВ."
[ссылка-1]
02.06.2013 15:02:20, Красно Солнышко
Беру свои слова про журналисток обратно. Они задавали нужные вопросы по существу, хотя мне трудно принять их манеру перебивать любого.
Тем не менее, Реморенко они умело загнали в угол и заставили признать слив. И в конце передачи еще раз настойчиво повторили, что для поиска слившего достаточно одного звонка из министерства в ФСБ.

Волков сформулировал проблемы и перспективы ЕГЭ лучше всех. И его предложения я поддерживаю полностью.
02.06.2013 22:34:50, Western
Красно Солнышко
Да. В целом получилось хорошо. Мне только показался явно лишним Садовничий и весь связанный с ним экскурс в историю. Какая разница как было три года назад? На этом потеряли время. А вот Волкову не дали проговорить его вариант подробно. И вот это жаль. Об это следовало бы подольше поговорить. 02.06.2013 22:41:03, Красно Солнышко
Ага, я бы легко поменяла все речи Садовничего на то, чтоб дали высказаться Волкову. 02.06.2013 22:43:44, Western
Красно Солнышко
Если кто захочет сам посмотреть, то вот ссылка:
[ссылка-1]
03.06.2013 00:26:55, Красно Солнышко
Добавлю. Рособрнадзор про математику пишет: 02.06.2013 14:16:41, Western
Красно Солнышко
Ну да, я по этому поводу уже высказалась:

"Анекдот был такой, в советские времена:
"Зашториваем окна и организуем плавное покачивание"
[ссылка-1]
02.06.2013 14:20:23, Красно Солнышко
Это, Маш, второе обращение. То, о котором ты отзывалась, было первым. 02.06.2013 14:23:46, Western
Красно Солнышко
Да. Не посмотрела. Но суть то та же. Я - не я, и корова не моя.

Но так же убедительно врут пишут, что если бы лично не сравнила бы в этот раз варианты ГИА, которые якобы тоже были не те и не слышала бы многочисленные отзывы из первых рук об уже прошедших ЕГЭ, то может быть и поверила же бы...
02.06.2013 14:35:15, Красно Солнышко
Угу. "Если на клетке слона написано буйвол, не верь глазам своим". 02.06.2013 14:45:01, Western
Красно Солнышко
Большинство населения не видит ни слона, ни буйвола, к сожалению, не хочет даже смотреть, кто или что там на самом деле, а слепо ориентируется на то, что говорят на официальном ТВ. Отсюда и все наши проблемы. 02.06.2013 14:50:12, Красно Солнышко
Нет, Маша, все наши проблемы не отсюда. Проблема от того, что государству, как машине, плевать на население. Не важно, в большинстве ты, или в меньшинстве. Собака лает, караван идёт. Хоть шуми, кричи и пиши, тебе внятно отвечают: "отдельные случаи" нарушений. Ты пальцем показываешь, а тебе терпеливо отвечают: "отдельные случаи". И так годами. 02.06.2013 18:54:45, Alice
Населению ровно с той же силой плевать на государство и на законы. Мы квиты. 02.06.2013 22:46:04, Western
Kiara
Интересно, кто раньше, курица или яйцо. Хотя поступательной стратегии безразлично 03.06.2013 13:56:27, Kiara
Красно Солнышко
А я все-таки оптимист.
"Я знаю — город будет,
Я знаю — саду цвесть,
Когда такие люди,
В стране Советской есть..."
Владимир Маяковский
[ссылка-1]
02.06.2013 19:34:37, Красно Солнышко
Только вот страна у нас не советская уже давно. 02.06.2013 21:31:37, Иллика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!