Раздел: Проблема

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подросток - если почти все плохо , то с чего начать

Спасибо всем. Убираю содержание темы по понятным прияинам
18.05.2013 09:17:58,

106 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наконец отвечаю. Пока писала тему выше, и ответ придумала.

в общем, если ребенка никогда не ограничивали во времени, проводимом за компом, то действительно странно ему ограничивать себя. все же комп предоставляет слишком большие возможности, чтобы от них отказываться добровольно без повода.
В этом плане я думаю, можно ограничить, ссылаясь на зрение. Прочие измышлизмы на тему компьютерного времени ребенок может и не понять.
Также мне конечно кажется правильным ввести хоть какую-то принудительную физическую активность. Начинать посещать секцию в 15 лет возможно поздно, но думаю есть возможность посещать спортзал или там бассейн, и т.д., смотря что ближе. Ребенку это объяснить, ссылаясь на пользу для здоровья.
Помощь по дому должна выглядеть естественно, как необходимость, а не как воспитание.
Если будет заниматься с репетитором, готовиться к экзаменам, помогать по дому и посещать спортзал - так время на комп и сократится.
Ну и конечно не растеряйте доверие сына, хорошие отношения, это очень важно.
21.05.2013 03:12:12, ЮлияФ
Елена Д.
мой тоже ничего не делает по дому, если не попросишь или не напомнишь.. интернет - точно бяда :( мы своему поставили временнОе ограничение, в 23 и-нет отрубается.. ну и если возникают проблемы с учебой - отрубаем совсем, пока так.. 20.05.2013 15:25:48, Елена Д.
Natalya d'Enretat
я могу интернет в любой момент отрубить но он ляжет в постель и будет на телефоне слушать радио, пока не уснет ( а это всегда за полночь) 20.05.2013 16:21:38, Natalya d'Enretat
[пусто] 20.05.2013 15:50:11
Елена Д.
ну так у Вас вообще все хорошо на самом деле :) 21.05.2013 08:04:16, Елена Д.
В 15 лет???? И вы еще на него жалуетесь? У вас явно завышенные претензии к сыну. 20.05.2013 17:01:24, Ольга*
волшебный ребенок. в 22.30 - спать 20.05.2013 15:52:17, Шерлок
Колокольчик полевой
ага, я тоже так подумала))) 20.05.2013 15:55:24, Колокольчик полевой
Ноо это только если завтра в школу. Так-то может и до 5 утра не спать... 20.05.2013 16:15:34, ТС
у меня 11-летний раньше 12 в будни не ложится 20.05.2013 18:20:28, Шерлок
И ни на какие тусовки с друзьями в 22-23-24 часа он наверно не ходит? 20.05.2013 17:02:10, Ольга*
Если завтра школа - в основном не ходит.
Исключения бывают, но именно как исключения
20.05.2013 19:27:50, ТС
Вот я и говорю, что придираетесь вы к ребенку. 20.05.2013 21:30:44, Ольга*
Все у Вас хорошо, кроме здоровья, конечно. Мне Ваш либерализм и с учебой у сына было бы тоже самое. Приличные репетиторы решат проблему. Правда их задания надо делать самому, но с учетом болезни можно и тут решать проблему только лаской и уговорами. 20.05.2013 12:59:43, Liskai
vfksorf
Я составляю общий список дел, каждый выбирает себе по душе. Сыну уборку в комнате по пунктам: разложить вещи со стула, собрать игрушки, вытереть стол и т.д. Мужу, если он готовит, по минутам расписываю как и что. Но если чтото пропустит, то ничего страшного.
Просто он может не видеть "грязь" где это видно вам.
19.05.2013 09:22:07, vfksorf
В смысле, письменно составляете? Вот это да.
Если устно - мои саботируют всё, начиная со второго пункта... :-(
То есть - автор жалуется, что мальчик реагирует только на прямые просьбы.
Вот вам пример: если звоню с работы и прошу просто разогреть ужин (готовый, ест-но) и не перезвоню пару раз в течение получаса, пока еду до дома, то останусь голодная. Вот так.
А так - тоже мальчики хорошие, я считаю...
20.05.2013 07:56:36, Ольга1970
это сколько же времени надо греть готовый ужин, чтобы остаться голодной 20.05.2013 09:55:00, Шерлок
пчела Майя
А не проще приехать и разогреть? Что там такого, чтобы делать это заранее? 20.05.2013 09:52:25, пчела Майя
Разогреть ужин - да, смешно звучит. У нас это значит сделать салат, порезать хлеб, накрыть на стол. Часто поставить в духовку мясо, приготовленное с утра. Я сырое как-то не могу... :)
И, да. Действительно, иногда бывает от "после работы" до тренировки минут 15 и даже это некогда сделать, лучше чтобы уже было всё готово :-)).
20.05.2013 16:07:35, Ольга1970
ВиОла
ой, а в 15 лет бывают тусовки, где даже все пьют до свинского состояния??? Я безнадежно отстала от жизни...

По сути вопроса - с хозяйством я бы не напрягала вообще. А с репетиторами - лучше сейчас, пока тепленький и старается хотя бы с ними.

Все остальное - это ваш общий стиль жизни, и менять его вдруг, действительно не стоит. Подросток, то..сё...гормоны и проч.
18.05.2013 18:52:10, ВиОла
не все, но многие
и это "хорошие дети", плохие употребляют что похуже.

Насчет общего стиля жизни - да, именно так... крайне сложно что-то менять...
18.05.2013 20:22:24, ТС
Чета я не понИл, где проблемы-то? Золотой ребенок (учится в 10 кл одной левой), золотые родители(уверены, что потянут поступление в топовый вуз), чего еще надо? Какие еще могут быть правила и на что тут надо давить? 18.05.2013 17:20:32, hanhi
Не уверена, что поступим в топовый ВУЗ.
Если нет, придется дачу продавать, чтобы оплатить учебу...и то может не хватить...
18.05.2013 20:23:34, ТС
пчела Майя
А нельзя учиться в нетоповом вузе? 19.05.2013 12:55:11, пчела Майя
Экономике - увы
Есть пара хороших мест, все остальные - фактически потеря времени
В отличие от технических нет среднего варианта
19.05.2013 21:59:25, ТС
пчела Майя
Высшее образование никому ума не прибавляет. Если он есть, то все, чему учат в топовых вузах, доступно в книгах. Никакой из них не стоит продажи дачи. 19.05.2013 22:42:17, пчела Майя
[пусто] 20.05.2013 10:49:37
пчела Майя
Те, которые способны, обычно и в ВУЗ могут поступить какой надо. У меня один такой есть. Но на учебу другого я никогда в жизни не стала бы тратить деньги, которых у меня физически нет - потому что это называлось бы не в коня корм. Сколько кругом примеров, когда родители вбухали кучу средств в образование ребенка, которому это сто лет не было надо - а потом уже увидели, что это никогда не окупится. Мне кажется, это можно увидеть и раньше. И пойти поучиться в ВУЗ, адекватный готовности вкладывать усилия (свои, а не родительские деньги). Что мой младший и сделал. 20.05.2013 11:13:53, пчела Майя
Вероятность
У вас младший сын, если я не ошибаюсь, как раз на платном учился? Или вы имеете в виду, что не надо тратить больше, чем есть сейчас в кошельке? Может вам не пришлось искать, как заплатить, потому что желаемая ребенком специальность оказалась как раз по карману.
Но в кошельке у всех разные суммы, цена обучения меняется даже для одной и той же специальности, да и стоимость, ценность и частота использования дачи нам не известны. Может для кого-то это хороший выход, который в будущем многократно окупится.
Тезис "высшее образование никому ума не прибавляло" все-таки спорный. Большинство тематических детей готовы работать в коллективе и "от сих до сих". Разумеется есть люди, готовые к самостоятельному развитию и самосовершенствованию, только это не очень массовый случай.
Иначе можно было бы вообще не обсуждать школы и вузы, а выдавать детям списки рекомендуемой литературы, и ждать на выходе грамотного самостоятельно обученного специалиста. Только этот фокус может пройти в единичных случаях.

И отдельный вопрос насчет "пойти поучиться в ВУЗ, адекватный готовности вкладывать усилия". Как это оценить до начала учебы?
20.05.2013 12:22:39, Вероятность
пчела Майя
Поступил он на бюджет, на платном он оказался на 3-м курсе. Но его институт стоит столько, сколько у меня есть в кармане. Поэтому жалеть о бесцельно потраченных деньгах я не буду в любом случае. Естественно в кармане у всех разное. Но если люди собираются продать дачу, то значит нужной суммы там нет.
По моим детям я это могу определить, да и они сами могли это определить. К примеру младший всячески отбивался от попыток репетитора готовить его на ВМК. А старший не захотел в магистратуру. По чужим никак наверное, если только я им не учитель.
20.05.2013 16:37:38, пчела Майя
Вероятность
Извините, я не помнила подробности, но помнила что вы упоминали платный вуз.
Думаю, что ради учебы в желаемом вузе стоит немного напрячься, разумеется, если ребенок хочет и готов учиться. Не почку продавать, конечно, но может в чем-то на время ограничить себя. Мне кажется, что автор не спешит продавать дачу, это скорее резервный фонд, который если что поможет.
20.05.2013 17:27:54, Вероятность
Ну да, это именно резервный фонд.
Просто для меня образование это правда серьезный приоритет
20.05.2013 19:29:29, ТС
пчела Майя
Так я и говорю, если ребенок сам будет напрягаться, то это корм в коня. Хотел, старался, но не хватило баллов. Я б заплатила, если бы могла хоть как-то. А если не будет, то нет. Из топика не следует, что сын автора готов систематически напрягаться на почве учебы. Если готов, так и хорошо.
Вуз у моего вполне средний - МИЭМ. На ВМК он не хотел, но и парочку слабых вузов столь же решительно отверг на подлете - мол туда не пойду ни за что.
20.05.2013 17:37:29, пчела Майя
[пусто] 20.05.2013 19:33:37
[пусто] 20.05.2013 19:43:41
Финансистов там очень неплохих готовят. Правда там более узкая специализация - банки. 20.05.2013 20:08:33, ТС
Во-во-во.
Усилия сынули очень зависит от давления коллектива.
Еще раз, лично мой опыт, что хорошее ВО полезно. А главное, плохое ВО даже вредо :-( Потому что расслабляет мозги и отбывает способность думать :-(

Дача как раз полезна, но в нее все время надо владываться и ей заниматься.
Поскольку для сына она сейчас неактульна, то может просто прахом рассыпаться.
Для меня м.б. это просто чтобы с ума не сойти от страха "на крайний случай дачу продам".

Хотя ее тоже может не хватить, но плюс того, что можно взять с зарплаты, м.б. и хватит...
М.б. для меня вформулировка
20.05.2013 14:05:05, ТС
пчела Майя
Между плохим и хорошим есть немало среднего.
Но если вы уверены, что сын ваш не вылетит из ВШЭ после не первой так четвертой сессии - то и хорошо.
20.05.2013 16:39:08, пчела Майя
Natalya d'Enretat
Предлагаю не продавать дачу, а потерять еще год на подготовку и всё же поступить в "топовый на бюджет".
Только с армией что то придумать, но он чем то болен? Может, ему она не грозит?
18.05.2013 20:25:55, Natalya d'Enretat
Ну вы прям наивная девушка. В этом году на некоторые специальности вообще е дали бюджетных мест, а куда-то дали 5-10 мест. Что будет на следующий год, никому не известно. 19.05.2013 09:28:28, Ольга*
Natalya d'Enretat
я не наивная, я жадная. не понравилась мне идея "продать дачу, чтоб дать деточке ВО", но если иначе никак, то... 19.05.2013 14:43:14, Natalya d'Enretat
Мы своего выучили платно и никакую дачу не продавали. Вполне хватило обычных зарплат. Не такие уж заоблачные цены на обучение сейчас. Вполне можно потянуть работающему человеку выучить ребенка и платно, если нужно. 19.05.2013 21:33:56, Ольга*
Natalya d'Enretat
Может, потому что у вас "мы" ( 2 работающих родителя), а автор одна? 20.05.2013 16:22:53, Natalya d'Enretat
Я люблю жить с мужем. Это и делаю. Хотя учебу сына потяну и на одну свою зарплату. Я хорошо зарабатываю. 20.05.2013 16:58:55, Ольга*
Моей зарплаты не хватит 19.05.2013 21:57:52, ТС
На какую стоимость обучения вы ориентируетесь? Просто интересно. 20.05.2013 14:34:28, Ольга*
[пусто] 20.05.2013 16:17:29
В году 10 учебных месяцев, т.е. получается каждый месяц 35 тыс. из зарплаты отдавать на учебу. Мне такое по силам даже одной. Но с другой стороны, что-то вы уж слишком дорогое присмотрели. Посмотрите другие вузы с такой же специальностью. Наверняка есть дешевле. 20.05.2013 16:57:41, Ольга*
Зарплата у всех разная. Мне на пределе наверное тоже хватит, но это и от другого зависит 20.05.2013 19:37:02, ТС
КалиНа*
У самой практически такой же. В чем проблема то? В след году упахается за глаза, дайте сыну еще чуть-чуть поиграть в деточку. 18.05.2013 15:00:14, КалиНа*
Если всё вышесказанное правда, то дитё практически золотое-подарочное. Явочным порядком вводите репетиторов. Фссё-о...
(Лучше бы сами поделились опытом, КАК взрастить подростка, НЕ ВЕДУЩЕГОСЯ на оригинальности-заморочки-глупости сверстников.)
18.05.2013 14:37:52, АннаАл
Очень хороший мальчик. Лучше бы репетиторами за грузили чем уборкой вместо компа. 18.05.2013 13:36:05, Angy
Хороший ребенок, что вам не нравится-то? 18.05.2013 13:09:05, Сбыча Мечт
Любить, может быть, не сомневаясь в нём?
Убеждать, что он лучший. Ему труднее, чем Вам, ему 15...
Меня напрягло только упоминание о громадном кол-ве времени в интернете. Значит, строить день так, чтобы на него как можно меньше времени оставалось.
Хороший какой мальчик...
18.05.2013 12:31:01, Ольга1970
[пусто] 18.05.2013 21:05:21
Мальмё ©
в 10-м классе большинство из них сильно расслабляется.
Это выдох после гиа и вдох перед егэ.
19.05.2013 00:23:34, Мальмё ©
А почему он должен хотеть работать? Вы ж не голодаете? 18.05.2013 22:47:02, hanhi
Мальмё ©
простите, но «ви слишком много кюшать,, в смысле - зажрались» (с) :-)
Хороший мальчик, пусть к егэ готовится.
18.05.2013 12:29:01, Мальмё ©
Вероятность
А что именно плохо, не могли бы поподробнее? а то я из текста не поняла. По-моему обычный подросток, вернее даже лучше обычного. :)
Вы наверное, хотите его довести его образ до идеального, тогда не знаю, получится или нет. А так с любыми хозяйственными делами возникнет необходимость - научится, или придумает потом как этого избежать, тоже не страшно.

Школьная учеба для него слишком проста, но это не значит, что она не считается. Условно говоря, если вы на работе легко справляетесь, круг обязанностей давно знаком и выполняется почти на автомате, это ведь не значит, что вашу работу можно не учитывать.
18.05.2013 12:20:03, Вероятность
Natalya d'Enretat
Хороший мальчик, даже не увидела, что означает фраза "если всё плохо", у меня такой же.
Только мой карманные не получает и работать хочет (но нЕгде).
ПОсудой я б не нагружала, проще на чем то другом сьэкономить и купить посудомоечную машину.
Всё остальное - помощь бабушке, репетиторы в 11 классе - хорошее решение.
18.05.2013 12:11:15, Natalya d'Enretat
Вероятность
Вы вроде во Франции, может он за какие-нибудь небольшие деньги может заниматься по скайпу с ровесником, изучающим в России французский? Поправлять произношение, разговаривать и т.п.
Если бы мои дети учили французский, я бы уже в очередь встала :)
18.05.2013 21:37:34, Вероятность
Natalya d'Enretat
если б ваши дети учили фр, вы б не платили незнакомому мальчику по скайпу, вы б нашли "живого преподавателя рядом с домом" 19.05.2013 14:44:57, Natalya d'Enretat
Вероятность
Для отработки грамматики - однозначно, а для улучшения разговорной речи я бы с удовольствием рассмотрела такой вариант. Ну и стоимость должна быть меньше, чем у "живого преподавателя рядом с домом". 19.05.2013 16:43:09, Вероятность
Natalya d'Enretat
Это трудно огранизовать, у меня подружка есть - ее дочь ( учит фр) к нам приезжала, и что? не разговривали они, то есть оба тупят, оба "не знают о чем говорить".
Ну, я с ней занималась, а он - нет.
А кто сам очень хочет и готов, тот, мне кажется, и за бесплатно найдет "где и с кем".
19.05.2013 16:51:51, Natalya d'Enretat
Земляничный дождик
Вам кажется :))
А на счёт того, о чём говорить, посмотрела я на сайте обучения по скайпу их программу, и, как я поняла, основана она в основном на обсуждении просмотренных фильмов и т.п.
Может, от этого и плясать? Поговорите на тематических форумах с теми, кто по скайпу занимается, как их занятия строятся и вперёд.
19.05.2013 19:07:51, Земляничный дождик
Natalya d'Enretat
Да мне не кажется, он в x-box много играет (с другими on line), и там иногда попадает на англоговорящую группу, и ему приходится практиковать свой англ, иногда к ним во франкоговорящую попадают китайцы/южноамерканцы с плохим фр, ну и т д
и это они "нечаянно", а если специально искать.......
Реально ему сейчас деньги не нужны ( в прошлом хотел подработать, обсуждали это); сейчас я ему деньги предлагаю за "посидеть с младшим", но он соглашается чтоб меня выручить, а не из за денег.
Но на будущее, вдруг опять захочет денег - а что это за "тематические форумы"? Где и что смотреть то? Я совсем не в теме.
19.05.2013 20:03:01, Natalya d'Enretat
Вероятность
На х-box'е еще и общаться можно?! я думала, что это приставка для игр к телевизору. :)
Если деньги не нужны, то другой вопрос. Это, как мне кажется, работало бы, когда один хочет работать, а другой хочет учиться.
20.05.2013 12:36:28, Вероятность
Natalya d'Enretat
Можно, играешь и общаешься одновременно.
У него был период, когда он очень хотел работать и иметь свои деньги, но ничего не нашли.
А учеба у него как у сына автора - дома занимает 5-10 или менее минут в день.
20.05.2013 16:25:10, Natalya d'Enretat
Земляничный дождик
Я имею в виду форумы, где общаются люди, самостоятельно изучающие ин. языки и те, кто их преподаёт (для английского - elf.ru, например)

Про x-box даже не слышала.
20.05.2013 12:01:56, Земляничный дождик
по дому не делает НИЧЕГО, но прямые просьбы (типа "сходить в магазин") выполняет и проявляет даже некоторую ответственность(например, договорились, что купит на дачу жидкость для туалета, один тип закончился, поменял свой график, чтобы съездить еще раз). и? зачем еще каким-то хозяйством нагружать? 18.05.2013 11:56:33, Шерлок
Колокольчик полевой
Хороший мальчик!
А ваше понимание "отсутствие минусов" для многих - большие плюсы))
Вообще не вижу проблем особых. 90% времени в интернете, нехорошо, надо найти доп.занятия по интересу - спорт, курсы.
18.05.2013 11:36:24, Колокольчик полевой
Pilar
Не поняла, где у Вас "почти все плохо". По-моему, у Вас все хорошо: не пьет, не курит, не хамит, уроки - одной левой, просьбы выполняет и т.д. Из Вашей темы понятно, что Вы на нем припахивать хотите, не понятно только, зачем: он Вам сын же, а не домработница. 18.05.2013 11:21:16, Pilar
Natalya d'Enretat
я из темы поняла что автор его хочет на всякий случай готовить и к институту и к армии ( ну, в армии и посуду мыть надо уметь, и убираться, и всё-всё-всё)
Мне такой подход не близок, пусть готовит к институту и, потом, к отдельной самостоятельной жизни, где у него ТОЖЕ будет приходящая домработница.
18.05.2013 12:13:32, Natalya d'Enretat
КалиНа*
не не не, теперь в армии это спец персонал делает наемный :))) 18.05.2013 15:01:19, КалиНа*
Pilar
Так на всякий случай можно много к чему пытаться подготовить, только всего ведь не предусмотришь. 18.05.2013 12:23:44, Pilar
в принципе, Вы стараетесь сейчас приблизить сына к идеалу или показать жизнь как она есть ( и да, я считаю, что в 15 нужно уметь хорошо ориентироваться в быту, понимать что откуда и каково это) По-моему, хорошие желания. С уборкой вряд ли что получится, есть тип людей, которым это правда сложно или внутренне не необходимо.
С посудой - купите ПММ, пусть осваивает - несложная техника, экономия воды, идеальная чистота посуды, загружать и разгружать не сложно. Если добавить к этому вынос мусора и пылесосить, а также вешать свою одежду на вешалку, грязное складывать в корзину , а что нужно, носить в химчистку и, м.б. иногда загружать стиралку самостоятельно, получается замечательно.
Если что, у меня 13-летний, считается папой отъявленным лентяем (из-за отсутствия уборки и разбрасывания вещей) Имеем:ходит в магазин ежедневно со списком, года три точно, сумки тяжелые (хотя и закупаемся раз в месяц в Ашане)Если нужно, и по 2-3 раза за день сходит, не отказывает; выносит мусор ежедневно, ездит по мелким поручениям (что-то отдать, забрать), моет и чистит обувь (свою) Может приготовить самое простое для себя или для всех по просьбе(макароны, пельмени, салат, пиццу разморозит и запечёт в духовке) сам оплачивает телефон, с 1 класса. Спецшкола, есть серьезное хобби, мш закончил с отличием. Это всё, муж считает, что растет лодырь
Поразила фраза "не курит, на тусовках не пьет вообще (даже если все до свинского состояния)" Это что, в порядке вещей такое, в 15 так напиваться ?
18.05.2013 11:13:32, Стратосфера
Я что-то тоже не пойму, в чем проблема-то?!
Подросток не пьет, не курит, не хамит, в магазин ходит, посуду моет, готов у бабушки убираться, учится нормально ( с репетитором даже старается)
Вы-то что хотите поменять??
Мой из этого списка только 3 пунктам соответствует...)))))
18.05.2013 09:52:41, Куница
[пусто] 18.05.2013 10:10:37
Natalya d'Enretat
Купите посудомоечную машину, В ТОМ ЧИСЛЕ и за его счет (сильно сократив его карманные деньги).
И домработницу верните, тоже за его счет.
Или хотя бы спросите его что он предпочитает - "сын, давай вернем домработницу, и купим ПММ, но тогда летом на море не поедем или летом на море, но вся уборка на тебе".
18.05.2013 12:16:03, Natalya d'Enretat
Я помню вашу тему в другой конференции по поводу домработницы (возможно, я ошибаюсь, конечно). Но мне кажется, что "уборка" это ваши тараканы, связанные с вашими внутренними проблемами. Моему сыну почти 15, и если мне надо - я прошу помыть посуду, если могу сама - мою сама. Сколько этой посуды у вас? Вы же не званые обеды устраиваете с переменой блюд?
Мой совет - не создавать проблему там, где ее нет. В этом возрасте важнее сохранить доверие с сыном, чем превратить его в регулярную домработницу.
18.05.2013 10:50:42, Roccy
+1000 18.05.2013 20:49:58, Куница
[пусто] 18.05.2013 11:03:56
и наверное все же еще напрягает что целый день за компом 19.05.2013 12:32:20, ЮлияФ
О да! В первую очередь именно это 19.05.2013 12:41:01, ТС
Даже возникло желание вынести отдельной темой. Является ли проблемой то, что ребенок сидит за компом 90 процентов времени, при этом никаких прочих претензий к нему нет. 20.05.2013 01:04:04, ЮлияФ
Вынесите, буду признательна ;-)
А то подряд темы, тем более от анонима - не айс
20.05.2013 10:47:12, ТС
Хорошо, вечером напишу:) надо сформулировать 20.05.2013 13:23:12, ЮлияФ
Колокольчик полевой
Да, тема актуальная! 20.05.2013 14:10:17, Колокольчик полевой
Когда понадобится, тогда и научится. Для этого не надо институтов кончать. У меня девушка 18летняя почти ничего не умеет и то я не переживаю (см начало). 18.05.2013 17:23:58, hanhi
пчела Майя
Он не умеет или не хочет? 18.05.2013 17:19:16, пчела Майя
Pilar
Утешу Вас: у меня девушка ничего по дому не делает. Я как-то не переживаю: вырастет - напашется. 18.05.2013 15:18:25, Pilar
Businka
+1 у меня такая же. попрошу - сделает, а сама вряд ли. 18.05.2013 17:46:29, Businka
КалиНа*
Так и вы говорите (с) 18.05.2013 15:02:17, КалиНа*
Ой далеко не все) Даже девушки, не то что мальчики. 18.05.2013 14:57:04, Сбыча Мечт
Вероятность
умеют не равно делают.
Что там уметь в мытье посуды?
18.05.2013 12:47:54, Вероятность
Natalya d'Enretat
Кто вам сказал что другие чужие подростки почти все....?
Нет, у всех точно так же.
18.05.2013 12:28:38, Natalya d'Enretat
так там и умений - минимум 18.05.2013 12:02:51, Шерлок
"Умеют" не равно "делают".
Как только их припрет в самостоятельной жизни, ыстренько начнут. А пока незачем - конечно, не делают.
18.05.2013 11:52:29, Viola da Gamba
если научится что-то интересное готовить, хорошо же? были бы у меня лишние финансы, отправила бы на мастер классы ( у меня пошел бы с радостью точно) И посмотрите последнее своё сообщение, видно автора 18.05.2013 11:25:08, Стратосфера
Извините, но я вообще проблемы не вижу, хороший мальчик у вас. 18.05.2013 09:36:08, Мальва
Businka
А что бесит-то? Перечитала 2 раза, не поняла. По описанию хороший мальчик. 18.05.2013 09:32:44, Businka
Наверное, написала по-дурацки...
1. Пока не могу заставить работать по дому... То есть вот с уборкой провалилось. Если с посудой так же провалится, надо ли как-то наказывать?
2. 90% времени дома сидит в компьютере
18.05.2013 10:04:36, ТС
Businka
Ох. Ну я вот тоже терпеть не могу убираться, а если меня за это еще и наказывать, вообще ничего делать не буду. Просите помочь, то посуду, то пропылесосить, то еще что-то.
И вообще пойдите, поцелуйте :)
18.05.2013 10:08:56, Businka
+1 ;) 18.05.2013 11:50:12, Viola da Gamba
Наверное, да ;-)
Буду напоминать то про уборку у бабушки, то про посуду, то просить в магазин ;-)

И на самом деле, наверное, да, хороший ;-)
А целовать себя он уже несколько лет не дает:-(
18.05.2013 10:13:21, Иновара
Natalya d'Enretat
Надо насильно, почитайте книжку про подростков ( или про мальчиков) у nigel latta 18.05.2013 12:26:24, Natalya d'Enretat


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!