Раздел: Каникулы, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Летние выездные физмат школы

Снова встал вопрос, в какую бы летнюю физмат школу отправить дочь-восьмиклассницу. А встал он потому, что ее не взяли в ЛЭШ. Собеседование она прошла, а вот после пробного похода ей сказали, что ее не берут. Она на этом пробном выезде, по ее словам, сидела тихонечко в уголочке и не отсвечивала. От подробностей я в легком шоке... Короче, в ЛЭШ она не едет.

Куда еще не поздно податься в августе? Смотрели Кировскую школу, там даты не подошли, нужен август. Смотрим пока звенигородскую. А какие еще есть варианты?

В Питере что-нибудь бывает?

Если не сложится с физматом, может еще на химбио попробовать.
06.05.2013 11:34:21,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Татуня
ЛМШ-Кострома опен. Один из самых бюджетных матлагерей. Набирает популярность. Условия проживания - приемлемые для непритязательных, а дети почти все таковы:) Кормят хорошо, есть возможность спортивных занятий. Организуются мероприятия, хотя жизнь "кружковая" не такая разнообразная как, допустим, в Умном лагере. Занятия довольно интенсивные, система традиционная - "листочки". Хорошие баллы за итоговую работу дают скидки на следующий год. Жирный минус этой ЛМШ - неготовность взрослых нести ответственность за моральный климат в детском коллективе. Если вашему ребенку не повезет с соседями по комнате, то от его проблемы просто отмахнутся, а после - избавятся (соблазн "избавиться от проблемы легче, чем ее решать" - для администрации непреодолим), понимания вам не дождаться. Так что в целом благоприятное впечатление сильно подпорчено ощущением, что "какая-то в державе датской гниль"... 19.03.2017 22:34:07, Татуня
Julika
[ссылка-1] 06.05.2013 19:09:07, Julika
Спасибо! Здорово, но далековато. 06.05.2013 22:39:42, Et Cetera
Точно, вот посмотрите, вам ЕНОТ в Максатихе должен подойти. Обещают взять всех желающих. 06.05.2013 11:58:12, Мальва
Бережкарик
Только они не в Максатихе в этом году - под Дубну собирались
06.05.2013 17:33:02, Бережкарик
Бережкарик
Оперативная информация для состоящих "в контакте" 06.05.2013 17:43:21, Бережкарик
Программа выглядит супер интересной. Нет ли отзывов?

На сайте пишут:"Летняя школа – это эксперимент для всех. Хочется перестать бояться. Убрать в себе страх – «это мне не по зубам», «кто мы такие, чтобы за это браться», «это слишком сложно» и так далее. Здесь все имеют право на ошибку (если, конечно, эта ошибка не угрожает здоровью и безопасности). Летняя школа – это, во многом, площадка для экспериментов. Хочется ставить перед собой задачи, за которые в обычной жизни, взяться бы не рискнули."

Страшно за деточку :) Тем более что мы (родители) будем в этот период за тысячи км... если что, приехать не сможем.

Был в этой школе кто-нибудь?
06.05.2013 12:40:19, Et Cetera
Бережкарик
Про весь ЕНОТ не скажу, мои ученики были в МедО (медицинское отделение). В прошлом году, после 9 класса - трое, в этом - еще двоих сманили. Впятером поедут. Нравится им там. А дочь ездила два года подряд в репортажную журналистику. Поедет и в этом, но ненадолго, после ЕГЭ и прочих радостей. 06.05.2013 17:36:55, Бережкарик
В этой многие были, она довольно старая уже. Вот у BlondinkO дочки были. Посмотрите поиском, это хорошее место. 06.05.2013 12:44:46, Мальва
Внимательное чтение показало, что там заезды по 5-7 дней. Я правильно поняла? Тогда жаль, для нас это не вариант, так как нас с мужем здесь не будет. Надо сдать дочку недели на три куда-нибудь. Но эту школу обязательно будем иметь в виду на следующий год. Такая интересная программа! 06.05.2013 12:47:12, Et Cetera
Нет, это не заезды, это учебные циклы. 06.05.2013 13:00:51, Мальва
А вы не знаете, эти циклы с учебными блоками как-то связаны? А то там 4 блока и 5 циклов. 06.05.2013 13:07:06, Et Cetera
Про 5 блоков я не нашла, 4 вижу на ЕНОТе. А циклы это так же, как на ЛЭШ - цикл-зачёты-отдых.
Да вы можете им написать или позвонить.:)
06.05.2013 13:14:16, Мальва
Они отпочковались от ЛЭШ в своё время. "Исследователь", школа "Русского репортёра" - это всё там же. 06.05.2013 12:48:42, Мальва
Аааа... На собрании в ЛЭШ намекали, что у них (у лэшевцев) есть "враги", от которых надо держать в секрете "места и даты". Не их ли имели в виду? :))) 06.05.2013 12:53:11, Et Cetera
Да нет, не думаю. Скорее, имелись в виду какие-нибудь проверяльщики. Типа тех, которые велят детей в походах бутилированной водой поить. 06.05.2013 12:57:58, Мальва
Если химбио подходит, то в химическую может? Химера называется, по ссылке Колокольчика она есть. Она хорошая. Ещё Максатиха, там тоже всякое подобное есть - ЕНОТ, например. 06.05.2013 11:56:14, Мальва
Спасибо. Сначала мы ищем физмат, потом, если не найдем, будем смотреть химические. Спасибо за ссылки.

Боюсь, что в химии и биологии дочь не так уж сильна, трудно будет. Хотя этой темой интересуется, я об этом как-то рассказывала, но успехов нет в этой области.
06.05.2013 12:29:58, Et Cetera
Которая в Максатихе, она не химическая, там естественнонаучное отделение, с физикой в том числе. По-моему, больше ничего нет на это время... 06.05.2013 12:33:21, Мальва
1. ЛМШ "Кострома Опен", под Костромой, как раз в августе, на базе лагеря Электроник. [ссылка-1]
2. Творческая лаборатория 2х2, летняя физ-мат школа, тоже август, под Ковровом. [ссылка-2]
06.05.2013 11:51:19, LePar
2*2 очень интересно, спасибо! 06.05.2013 12:28:03, Et Cetera
Колокольчик полевой
вот у меня ссылка такая есть
[ссылка-1]
может что подберете
06.05.2013 11:45:12, Колокольчик полевой
Изучаю, спасибо! 06.05.2013 12:20:24, Et Cetera
Olechka
Кострома Open? 7-27 августа
С телефона не могу ссылку дать.
06.05.2013 11:44:55, Olechka
Спасибо. Это слишком круто для нас. Олимпиадные дипломы есть только по физике, так что лучше поискать физмат. Чисто математическая школа, боюсь, будет слишком сложна. 06.05.2013 12:20:11, Et Cetera


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!