Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

На летние курсы немецкого в Гете-институте (Германия) мест почти нет!

Если вдруг кто собирается отправить ребенка, торопитесь - почти все зарезервировано, вчера выбирали из двух оставшихся школ.
30.04.2013 00:44:15,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mila521
Подскажите,пожалуйста, а подросток может один выезжать в Германию, с доверенностью на самовывоз?? 30.04.2013 23:10:32, mila521
Kiara
Может и раньше. С доверенностью на самовывоз, да. Мой выезжал в неполные 12 что ли 01.05.2013 13:34:52, Kiara
Мне кажется, что с 14 лет можно. Но я своего отвозила, ему было 14,5 в прошлом году 01.05.2013 00:02:59, jnixon
cмотрела я эти курсы для 12 летки, на две недели был только 1 вариант на севере страны
сейчас уже ничего практически нет, кроме одного места под Берлином

но кроме Гете есть еще и другие немецкие просветители и гумманисты)

А у Вас есть опыт отправки детей на курсы в Германию?
Интересует организация и виды питания, бытовые "cтандарты" и количество русских детей в группах и на курсе?
30.04.2013 10:19:26, Аленкинамама
Безусловно, кроме Гете-института всего много. Но сын в Москве там занимается, так что просто программу продолжит.

В прошлом году он учился 2 неделе в Вене, в школе Actilingua. Было хорошо все, язык здорово подтянул, причем и английский (на нем все друг с другом общались), и немецкий. Русские были, естественно, украинцы, но мой с ними как-то не очень контачил.

Жил в комнате со словаком. Две кровати, стол, стулья, душ с раковиной. Туалет - на этаже (но это здание старой частной школы, там вот так). Еда нормальная, плюс они шастали по городу, всякую фигню докупали в магазинах. Экскурсии, прогулки. Хорошо им там было.
30.04.2013 13:59:39, jnixon
У меня сын в этом году был 3 недели вот в этой школе
[ссылка-1]
Приехал в полном восторге. Уровень языка подтянулся основательно. До этого изучение немецкого было только в общеобразовательной школе 2 раза в неделю с шестого класса (второй язык).Бытовые условия очень хорошие. Кормили вкусно. В комнате он жил со швейцарцем. В самом здании есть большой крытый бассейн, спортзал. Да и сам городок очень приятный.
30.04.2013 12:26:04, родительница
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а ребенок один был в той школе, без взрослых сопровождающих? Как несовершеннолетнему ребенку туда попасть? Спасибо. 01.05.2013 07:20:23, I wonder
Спасибо, в закладки добавила. 30.04.2013 22:42:08, jnixon
я тоже на Гумбольта стала смотреть)) Линденсберг как их основную базу.
второй язык у нас - немецкий с 5-ого класса
там есть деление -"не для начинающих" много курсов в августе
думаю к какому подвиду относить изучающих язык 1-ый год детей, вроде и сказать что-то могут и слова/конструкции знают, но общаться свободно не могут, и английский везде лезет
хотелось бы чтобы и мне-родительнице было где в городке "приткунться" c проживанием и возможно повторением/обучением немецкому языку для взрослого (не начинающего)
30.04.2013 13:41:59, Аленкинамама
Про Линденберг могу ответить на вопросы: сын туда несколько раз ездил (этот год, видимо, последний, вырос уже...). Школа на окраине маленького городка, из окон вид через холмы на Альпы. Больше всего сыну нравится, что там детям предоставляется разумная свобода: отпускают в город, можно заказать пиццу и т.д. Расписание - как везде: полдня учеба, далее - кружки, спорт, свободное время. Домашку задают и проверяют:-)))
Русские, конечно, есть, корешатся и тусуются вместе. По результатам обучения: для него это второй язык с 5 класса + курсы раз в неделю. В прошлом году там же в Гумбольде сдал экзамены на B2. После того, как исполнится 16 будет, наверное, сдавать С1. Разговорный - свободный. Думаю, во многом благодаря Линденбергу. Пишите, если интересно...
30.04.2013 15:14:15, Могу посоветовать
Немцы разрешают сдавать С1 до 18 лет? 30.04.2013 15:15:27, Mercury
С 16. 01.05.2013 00:35:14, линденберг
Василиса из сказки
Надо же, приятно. А почитаешь конференции наши - да кому он нужен, немецкий этот))). 30.04.2013 10:07:32, Василиса из сказки
У нас сотрудники ездят работать в Германию, кто на годы, кто на небольшие сроки. 01.05.2013 05:02:28, Конек
Не понимаю я этих разговоров: кому он нужен? Как заранее можно предугадать, что потребуется и что будет нужно или интересно через 5-10 лет?

Я по отношению к языкам "еврейская мама" - чтоб были. И точка. Минимум два иностранных. Впихнется третий - тоже не помешает. Мир открыт, этим надо пользоваться)
30.04.2013 22:40:47, jnixon


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!