Раздел: Учеба, школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

После 9 класса выдают документы на руки

Сын заканчивает 9 класс. Классная объявила, что числа 13 июня детям выдадут аттестат и прочие документы на руки, а 14 июня те, кто хочет закончить именно нашу гимназию, заново должны будут подать документы. И примут их не у всех! Мой ребенок учится посредственно, и я опасаюсь, что у него-то документы не примут. Пытаюсь дозвониться до РОНО - пока неудачно... Как вы думаете, насколько решение администрации законно?
29.04.2013 11:39:48,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если школа по прописке возьмут никуда не денутся. Уточните в департаменте образования. К слову, такие заходы практиковались еще в советское время, чтоб отправить часть учащихся в ПТУ. У меня в школе в 85 году так из школы ушли часть учащихся, а 1 сентября выяснилось что в 9 классе остались не самые "достойные", т.к. их родители не заморачивались, а в августе принесли документы и всё. 29.04.2013 22:55:24, Петелька
Что такое "прочие документы"? На руки выдают только аттестат. Да и РОНО давно уж не существует. Департаменты образования сейчас. 29.04.2013 22:10:33, Ольга*
Очень странно: 11 июня же экзамен, как они успеют и проверить, и аттестат выдать? Или в аттестат идут годовые оценки? 29.04.2013 18:13:14, jnixon
Колокольчик полевой
7 июня последний основной
[ссылка-1]
11 и 14 - резерв
29.04.2013 19:40:52, Колокольчик полевой
Странно, у нас в школе 4 экзамена, последний 11 июня. Или это потому, что второй язык? 29.04.2013 20:43:08, jnixon
Колокольчик полевой
Что значит второй язык?

В этом году строго сроки определены по языку и информатике (если брать предметы по выбору):иностранный сдают 31.05, информатику 7.06
А что, можно сдавать 2 языка?
29.04.2013 21:19:18, Колокольчик полевой
А, все, поняла: сын в спецшколе, там 4 экзамена. Он сдает, кроме русского и матики, еще английский и немецкий. 30.04.2013 00:34:29, jnixon
КалиНа*
Если ГИА традиционные - то они раньше могут закончится. Другое дело - как проверять будут и сбой компов возможен. 29.04.2013 20:51:44, КалиНа*
Мусулунга
Так обычно и бывает, что касается выдачи документов и "нового" приема. Но что кого-то не принимают в 10, я не слышала (именно реальных примеров). Старший учится в гимназии - в 10 берут всех! Сейчас младший заканчивает 9 в лицее - тоже сказали не волноваться, всех возьмут. 29.04.2013 17:54:57, Мусулунга
В нашей школе в прошлом году было именно так.
В 10ый взяли не всех.
29.04.2013 13:54:53, RitaK
SveM
Да, нам директор тоже сказал на собрании, что формируются новые списки и новый приказ о зачислении в 10-ый класс. Т.е. каждый девятиклассник должен пройти процедуру "аттестат(или что там сейчас?) - подача заявления в 10-й класс - зачисление".

Ну, те, кто к школе территориально не приписан, всегда могут "получить от ворот поворот", а вот как быть в случае, если ребёнок территориально приписан к этой школе и хочет пойти в 10-ый именно в этой школе, а Администрация этого не хочет? У Вас таких случаев не было?
29.04.2013 14:13:08, SveM
"По прописке" обязаны взять вроде бы только в первый класс.
Наша школа профильная. Они по закону имеют полное право не брать детей, уровень знаний которых не соответствует профилю школы.
29.04.2013 18:42:37, RitaK
Businka
Устав читайте. Мы не забирали аттестат за 9 классов, заявление о приеме в 10 я написала 31 августа и 1 сентября дочь пошла с ним в школу. Но у нее была просто школа. 29.04.2013 11:52:42, Businka
Устав нашей школы прочла. Ничего о поступлении в 10 класс нет вообще! 30.04.2013 16:39:17, Burbon
Europe
+ у нас именно в уставе школе закреплено, что документы выдаются после 9-го, все отчисляются приказом директора и поступают в 10 класс по рез-там интелект.экзамена, проводимого школой. 30.04.2013 13:51:03, Europe

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!