Раздел: Психология, переходный возраст

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот моя сегодня отожгла...

Проснулась в 6 утра от того, что воду включили. Смотрю - Анечка собирается куда-то, явно не в школу. Поднажала на нее - говорит, пойду на собеседование, на работу устраиваться. Продавцом-консультантом в торговый центр.
Я, каюсь, взялась за ремень. Двойки по всем предметам, две недели учиться осталось, а она продавцом пойдет работать!((( Говорит, аттестат никому не нужен, главное ЕГЭ сдать. Стала раскручивать тему - зачем ей деньги. Оказывается, мы хотим мопЭд, чтоб кататься. Не по МКАДу конечно, так, по району. Отобрала телефон (глупо, но ее больше ничем не зацепишь). Отвезла в школу, сдала охраннику, сказала, чтобы раньше 15 не выпускал. Позвонила классной, чтобы проконтролировала.
Сейчас классная звонит - Ани в школе нет. Сбежала. Я ей велела вызывать милицию - ребенок на их ответственности был. Через охрану не проходила. Ищут.
Уверена, что она все таки пошла на это собеседование. Упертая. В мирных бы целях...
26.04.2013 11:50:33,

137 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мопед или скутер? Хотя сейчас вроде и на то и на другое права нужны, если не ошибаюсь. Пусть сначала права получит, а остальное Вы ей приобретете после успешной сдачи экзаменов. У меня сын, ради скутера, целую смену в лагере просидел (ему тогда 11 было), для него это подвиг. 30.04.2013 12:36:17, КиндерМама
)))Во дает. Но мне нравится, решительная девушка)У меня старшая тоже мопед просила, я даже тему заводила, я ей не купила, но оказалось, что у подруги есть и они по району на нем рассекают. 27.04.2013 12:56:11, рица
мне что-то подсказывает, что в данном случае, не в мопеде дело... 29.04.2013 10:54:53, BlondinkO
Сочу, главным образом про мопед. Остальное - вызывает восхищение (например, моей, чтобы учиться хотя бы на 4 надо было учиться каждый день, а уж о работе она в школе и не помышляла). правда, КМК в продавцы берут с 18 лет, моя до 18 смотрела - ничгео не было, все строго с 18, кроме мака, а как 18 исполнилось завалили предложениями. 27.04.2013 11:18:37, hanhi
Можно я встряну? :) Я ОЧЕНЬ Вам сочувствую, сама в период 15-21 сильно домашних расстраивала своим поведением, теперь это понимаю...
Но вот где-то с год назад помню, была в Девичьей тема, кто как в детстве безобразничал :) Смешная была тема. Больше всех запомнился Алекссс (каж, он катался на стреле строит крана) и Вы :) Причем, чем именно Вы радовали маму, не запомнила, но больше всего как раз над вашими развлечениями смеялась - это помню. Талантливо все было в Вашем детстве:) Может, девочка просто Ваше продолжение? :) А Вы сейчас ведь вполне приличная мать семейства и все такое :),
СтОит, наверное, извиниться за чрезмерный педагогический порыв(ремень), и заодно объяснить, что повод рассвирепеть был, контроль над собой был потерян именно от невозможности спокойно видеть, как дитя рискует своей жизнью(в прямом смысле - мопед, и в более широком - сдача зачетов-экзаменов, возможность куда-то поступать потом и тп)
Удачи вам обеим :)
27.04.2013 02:51:57, анонимный доброжелатель :)
Спасибо за поддержку!) Девочка действительно, безумно любимое мое продолжение и до меня в ее годы ей пока, слава Богу, далеко) Я сама остепенилась неожиданно став матерью. Ей того же искренне желаю и чем раньше, тем лучше) За ремень извинюсь конечно и вообще, все Вы правильно написали) 27.04.2013 07:50:53, BlondinkO
Девочка у Вас замечательная, если два года назад училась на пятерки, то это все временно. Студент ей нужен или аспирант, какой нибудь скромный с мехмата, который девушек боится. Ищите пока что в репетиторы. То, что влюбится по уши, это точно, я фотки видела. Аспиранты на мопедах не ездят и по ночным клубам не ходят, кстати. Так что в наше время надо сватать самим.
За ремень я бы ни то чтобы извинялась, спросила бы, не очень ли было больно. И если очень, то пообещала бы, что больше так сильно не буду. То есть подчеркнула бы даже извинением, что право такое у меня есть.
А вот провожатый в школу штука сомнительная. Это ж какой позор перед одноклассниками! Примерно то же самое, как если бы взялись за ремень в школе перед всем классом. Или приходили бы за ней в школу с ремнем каждый день.
И толку то, что она будет просто находиться в школе. Это еще не значит, что будет учиться.
27.04.2013 12:52:32, Liskai
SveM
Как Вы?
Как Аня вернулась домой? Что-нибудь стала объяснять или извиняться?
27.04.2013 00:52:16, SveM
Домой вернулась поздно, объяснения отложили пока, нам еще к директору сейчас идти с ней... 27.04.2013 07:51:56, BlondinkO
У моего в 12 уже был мопед, катается на даче правда. 26.04.2013 22:50:20, Angy
Ну круто, чо! Тема же про мопед... А вашему и сейчас вроде 12 26.04.2013 22:53:50, BlondinkO
13. 26.04.2013 23:22:50, Angy
Когда моей было 13, она ходила в музыкальную школу, училась почти на одни пятерки и просила собачку. 26.04.2013 23:28:02, BlondinkO
У моего в 13 и того нет. Значит у девочки не все запущено, придет в себя, сядет за учебу. 26.04.2013 23:40:39, Angy
Я, конечно против мопедов и вот такого выбивания из родителей. Нам сейчас правда только десять лет и я не знаю, что там она мне выкинет через несколько лет, но мопед только через мой труп. 26.04.2013 18:12:00, nina777
Если кататься под присмотром, то не так уж и страшно. Дурной и на доске с колесиками шею свернет. И на велосипеде. И на роликах. 26.04.2013 20:23:39, Liskai
Аня-лэ
А уж канат в спортзале как опасен! То вы боитесь канатов в спортзале, то у вас мопед не так уж страшно. 28.04.2013 22:47:06, Аня-лэ
Канат, кстати, у нас дома в спортзале, два раза отваливался, больше мы его не вешаем 30.04.2013 12:38:13, КиндерМама
Да-да, именно под присмотром родителей 17-летняя девица и собирается кататься, а как же! 26.04.2013 22:38:50, BlondinkO
Вряд-ли ее возьмут. Если только в Макдональдс какой-нибудь. Но сам поступок - устроиться на работу - ценю! Сильный, целеустремленный характер. Хорошая девочка. За ремень зря взялись - обида будет кровная и наоборот все назло делать будет. 26.04.2013 18:09:53, Мерн
В Маке сейчас одни черные работают, времена студентов и школьников прошли 26.04.2013 22:20:46, да уж
Cима Пoлoсатая
а у нас по прежнему студенты 27.04.2013 01:14:11, Cима Пoлoсатая
Почитала часть ветки. Скажу по своему опыту - мы это все как раз в 16 лет проходили. Именно с мопедом. Мое мнение - согласиться на мопед, я знаю, знаю, как это страшно, у нас не только мопед, мотоцикл был. Купите самую хорошую защиту и просите, чтобы каталась только по небольшим дорогам. Вы не сможете ей запретить, раз ее так приперло, суд по всему девочка с характером. Просто в противовес мопеду придумайте что-то более безопасное, которое ее заинтересует и аккуратно ее к этому безопасному переключайте. В нашем случе это были лошади. И общайтесь с ней побольше, разговаривайте. И вот Вы пишите, что со следующим ребенком - будете пороть с самого начала - это не выход, только общение дружеское, и интерес к более безопасным занятиям. Сейчас ей уже более 20 лет, от мопедов-мотоциклов - только воспоминания, правда, были падения, незначительные, слава Богу травмы, говорит сейчас, что своему ребенку не разрешит на мопеде кататься. Я Вас очень понимаю, желаю, чтобы скорее закончился этот сложный возраст. 26.04.2013 17:19:53, tatuska
Вот я тоже, только об одном мечтаю - чтобы он уже закончился наконец, возраст этот и чтобы без потерь из него выйти, или хоть с минимальными((( 26.04.2013 22:41:17, BlondinkO
Все будет хорошо, просто надо потерпеть Вам еще немного. Я сама пыталась и за ремень схватиться и запретить все. Ничего не помогает. Наказание еще больше усиливает максимализм подростка и они делают назло. 27.04.2013 10:46:38, tatuska
tЮлька
А права она получила уже? Закон подписали вроде о правах для мопедов 26.04.2013 15:42:22, tЮлька
Это все мелочи, по сравнению с мировой революцией...кого интересуют права, когда хочется подвести обоснование под свое безделье? Не мопед, так еще что-нибудь придумает 26.04.2013 22:59:05, BlondinkO
А нельзя найти компромисс? Например, у нее мопед, а у мамы ремень ))) Нельзя заставлять ребенка подчиняться, не давая ничего взамен. 26.04.2013 14:49:32, Liskai
Не давая ничего взамен? Этому ребенку ни в чем отказа нет. Она свободна в передвижениях, может остаться у друзей на ночные тусовки и даже в клуб я ее отпускала как-то, хоть и не спала всю ночь. Она едет одна в Италию летом, она открыто курит, ей снизили планку по учебе до "лишь бы не выгнали". Что ей еще предложить взамен? 26.04.2013 14:54:07, BlondinkO
Купите ей вместо Италии мопед с шлемом и все будут довольны. 29.04.2013 12:56:37, мама-аня
Я сама решаю, что купить. Мопеда у нее не будет. Если Вы своему ребенку купите мопед, я тоже не расстроюсь, а я свою не на помойке нашла. 29.04.2013 16:03:03, BlondinkO
Открыто курит и не учится?! Это ребенок, позволивший применить к себе ремень?! Да еще спонтанно, без предварительной психологической подготовки.
Другой глобус, честное слово. Перед глазами молчел, ровесник Вашей дочки, сын подруги. Открыто курит. Ха! Да она его выдерет, если он открыто зубы не почистит! Но зато у него, кажется, есть мопед. Или снегокат, надо уточнить. Возможно, и то и другое. На даче катается.
И его тоже возят по Италиям, только не одного, естественно.
Но даже он бы взбрыкнул, если бы к нему просто так ни с того ни сего стали применять новые для него методы без предварительного обосновании их полезности и необходимости.
Так что Ваша дочь еще очень покладистая! Это надо было умудриться так избаловать такую покладистую девочку.
26.04.2013 20:20:29, Liskai
Парня)). Может действительно-ей нужен мопед чтоб с парнем познакомиться? Надо найти место где их много и без мопедов)).Какие-нибудь компьтерные курсы продвинутые. 26.04.2013 15:03:29, Линдaaа
Вот сейчас все брошу и займусь поисками парня) 26.04.2013 15:07:22, BlondinkO
А почему ей ни в чем отказа нет? 26.04.2013 15:01:18, Ирина П
Вот сегодня отняла телефон и отказала в устройстве на работу и мопеде. Теперь есть 26.04.2013 15:06:20, BlondinkO
Это непоследовательно просто. Но мне правда непонятно. Либо вы такая супердемократичная мама и полная свобода ребенку- ваше убеждение. Тогда что вы сегодня взбрыкнули ни с того, ни с сего, фактически?... Либо вы давно уже не держите ситуацию, сдавая позицию за позицией. 26.04.2013 15:43:39, Ирина П
Именно так, сдаю позицию за позицией.
И что дальше делать не знаю.
Моя демократия с треском провалилась в случае этого ребенка.
26.04.2013 15:49:01, BlondinkO
У вашей дочери сильней характер, чем у вас. Сама вы не справляетесь, это очевидно. Поэтому если вас ситуация сильно напрягает, то вам нужна помощь третьих лиц (авторитетного мужчины, подруги, психолога...) А если вы считаете ситуацию, в целом, нормальной, но с небольшими проблемками, то расслабиться и не трепать себе нервы. Мне так кажется:) 26.04.2013 16:08:13, Ирина П
Кроме учебы у меня нет претензий к ребенку. Но с учебой не справляюсь, да. И отпустить не могу. 26.04.2013 17:02:27, BlondinkO
Василиса из сказки
Я просто посочувствую.
Хорошо бы таких деточек выдавали вместе с приданым, чтобы родителям не ломать голову, как чадо в жизни устроится.
26.04.2013 14:07:35, Василиса из сказки
Спасибо. Устроится продавцом, очевидно) 26.04.2013 14:19:00, BlondinkO
тетя Мотя
А куда она будет ставить свою мечту? после того как "накатается по району?" 26.04.2013 14:33:02, тетя Мотя
Мопеда не будет, это не обсуждается. Увижу - лично отвезу на свалку. 26.04.2013 14:34:28, BlondinkO
Он скорее всего будет. Только после 18 лет. Если она раньше из дома не сбежит. С таким характером сложно шутить. 26.04.2013 14:48:51, ДраКошка
После 18 пусть будет 26.04.2013 14:51:22, BlondinkO
А вот интересно возьмут ли продавцом-консультантом в 16 лет? Что-то я сомневаюсь. А согласие родителей в этом возрасте ещё нужно или уже нет?
А может с ней договориться, что она доучивается, а летом работает. Работа всё таки очень на место мозги ставит :)
А вот мопед это страшно ведь очень, даже и по району. Может передумает ещё, пока заработает то?
26.04.2013 13:13:43, мама КИра
Нет, конечно.
Кому она нужна на месяц?
И согласия я не дам.
Работу летом я только приветствую и это мы обсуждали, но ей в июне уже мопед нужен, значит работать надо сейчас. А учиться когда0нибудь потом, видимо. После мопеда уж точно.
26.04.2013 14:11:21, BlondinkO
Вы сильно испортили все, ИМХО. Теперь бы это разгрести... 26.04.2013 13:11:50, ДраКошка
Что я испортила? Моя толерантность все испортила. Вот будет у меня еще один ребенок 0 буду пороть с младенчества и в ежовых рукавицах держать. 26.04.2013 14:18:23, BlondinkO
Ну так надо быть последовательной. Если Вы раньше были толерантны, то почему вдруг сейчас перестали? Поговорить, договориться - не вариант совсем? 26.04.2013 14:19:35, ДраКошка
Не вариант, видно. Она со всем соглашается, обещает что хочешь. Даже демонстративно идет читать историю и писать английский. Моет посуду, готовит ужин. Зайка, а не ребенок. А назавтра не идет в школу, потому что ей надо какую-то пленку в проявку отнести и еще в кучу мест. Это ей важно. Или просто возвращается домой и спит. Потому что в школе ее спросят про д/з и поставят двойку или контрольная, которую она не напишет сама. А так "н" и все, ей проще не ходить 26.04.2013 14:22:30, BlondinkO
Ой, ну прямо про мою))) Она со всем соглашается, ну вот как ее папа, но делает по -своему. А я лишь к 40 этому научилась))) 27.04.2013 12:59:20, рица
Я тоже думаю, что для женщины это ценный навык - со всем соглашаться и делать по-своему) Она к тому же очень милая, другую бы давно уже выгнали, а с этой вся школа носится, все меня уговаривают, что "девочка-то хорошаяааааааа") 29.04.2013 10:44:51, BlondinkO
М-да. Сложный ребенок, но сильный и активный. 26.04.2013 14:33:45, ДраКошка
Говорит, что ее жизнь г-но, потому что у нее парня нет и еще учеба эта. 26.04.2013 14:38:59, BlondinkO
Нормальное подростковое заявление. Наверное, мопедом она себе парня и хочет привлечь.
А вообще понимаю Вас. Тоже хочется иногда ремень в руки взять. А ведь еще и шестнадцати нет (
26.04.2013 14:58:34, ДраКошка
Про парня привлечь: как она себя ведет безобразно с ребятами! Выпендривается, всем своим видом демонстрирует, что видала она их... При этом расстраивается, что парня нет. Я ей говорю, что в таком образе они от нее как от огня будут шарахаться, что и происходит. При этом красивая девчонка, правда красивая! Многие с ней хотят познакомиться, но она как включает свой образ, мне и то бежать хочется...( 26.04.2013 15:03:16, BlondinkO
Ольсик
ооооооооооо!
постою--послушаю, моя такая (ей 13)
Все данные есть для развития вашего сценария(
29.04.2013 01:21:12, Ольсик
Оль, мне кажется, это заниженная самооценка, несмотря на модельную внешность, она все равно считает, что страшная. И боится отказа. Настолько, что сама его провоцирует. Ну это мне так кажется... 29.04.2013 10:47:16, BlondinkO
Ольсик
моя ведет себя так же, но непонятно откуда у нее заниженная самооценка, ведь я ее старалась всегда хвалить, отец с ней возится больше, чем со второй дочкой (меньше чем с детьми от 2 брака конечно) - общается, берет на свои мероприятия, приходит школу, заступается в конфликтах. Насколько он там внешность хвалит и хвалит ли вообще - не знаю, но все новинки одобряет, не ругает никогда, ну разве что журит. Она всегда была его любимицей. К тому же - внешне тоже его копия. Теперь становится пацанкой и копирует отцовскую грубость и непримиримость, особенно по отношению к мальчикам.
Начал ухаживать за ней один - она ему написала от лица папаши, что, мол, он его убьет, если встретит с ней рядом. Отстал.
Начал ухаживать второй, провожал. На четвертую встречу (они на развивалке вместе) она закатила ему скандал и с тех пор иначе как "дебил" и "чтоб он сдох" не отзывается. Конечно, он держится от нее подальше.
Третий начал ухаживать на другой развивалке. Он ее постарше. Так она, не ссорясь с мальчиком, начала активно его перепредлагать его сестре, которая постарше. МНЕ ОН НЕ НУЖЕН - говорит.
И вообще ведет себя с парнями грубо, я боюсь что ее просто прибьет кто-нибудь в конце концов.
29.04.2013 10:53:40, Ольсик
А подружки у нее есть? У Аньки только друзья, правда хорошие ребята, но общение специфическое, сама понимаешь. Она, к примеру, может попереться с вечеринки ночевать к своему другу, при том, что он с девушкой) Я ей говорю: ты нафига им там нужна-то ? Ехала бы домой. Ей по барабану. Говорит, он мой друг, а девушек у него тучи, что теперь под всех подстраиваться? С парнем своим ругалась страшно, ревновала, все время что-то выясняла, обижалась. Долго и тяжело переживала расставание, уже год ни с кем не встречается. 29.04.2013 12:10:57, BlondinkO
Ольсик
Подружки есть, много. К девушкам она более снисходительна)
А, еще встревожило вчера: сестра что-то сказала про нее и назвала "девочкой". Та оскорбилась, говорит, девочки - это вот такие... показала нечто фифно-гламурное. Я забеспокоилась... Не принимает свой пол?
29.04.2013 12:26:07, Ольсик
Не думаю) Юношеский максимализм) 29.04.2013 12:33:01, BlondinkO
SveM
О, ёлки-палки....
Зато у неё есть мама, крыша над головой и ей всего 16-ть))
26.04.2013 14:46:22, SveM
с ремнем 26.04.2013 14:52:28, Шерлок
Василиса из сказки
Да какой там ремень у этой мамы))). 26.04.2013 17:50:09, Василиса из сказки
в каком смысле какой? 26.04.2013 17:52:24, Шерлок
Василиса из сказки
Прочитала внизу, что, оказывается, настоящий.
ИМХО, и кидайтесь тапками: на психике данного конкретного ребенка это вряд ли скажется отрицательно. Но, глядишь, до нее все-таки дойдет, что в этот раз мама серьезно. Мне в этой ситуации маму жалко. Сил ей.
Тут тема была про наказания и любовь. Тк вот эта мама точно дочь любит, и дочь в курсе наверняка.
26.04.2013 17:58:40, Василиса из сказки
Спасибо за поддержку. Не била никогда, не за что было, вот честно((((
Все нервы вымотала за два года, то несчастная любовь, то татуировок наделала, то не учится...В бессилии расписалась, если хотите(((
26.04.2013 22:46:42, BlondinkO
а что мама серьезно? 26.04.2013 18:00:40, Шерлок
Ну пожалейте несчастную жертву родительского произвола!
Вот пусть еще в школе расскажет, ее у меня заберут и посмотрим, как ей круто будет в детском доме тогда
26.04.2013 14:56:15, BlondinkO
это же ваша девочка. вам ее и жалеть 26.04.2013 15:02:10, Шерлок
Дикая хозяйка
Мне вот в данной ситуации маму больше чем девочку жалко если честно. 26.04.2013 17:35:45, Дикая хозяйка
А мне больше жалко девочку, но не потому, что ей попало сегодня. Потому, что не попадало регулярно последние несколько лет. Кому она теперь нужна со своим открытым курением, начальным образованием и вышеупомянутым имиджем? А красота через несколько лет пропадет при таком отношении к себе. 26.04.2013 21:17:23, Liskai
Глупости Вы какие-то пишите. Курят сейчас, к сожалению, очень многие, и ничего, вполне счастливы в личной жизни. Образование у нее еще впереди , ну может быть годик пропустит после школы, а там за ум возьмется, она же не в науку метит, чтобы так сразу крест ставить на ребенке. А красота то куда денется, какое такое отношение? Нормальная девчонка , просто на уме одни парни, повзрослеет и все наладится 😄 26.04.2013 22:13:53, Тоже мама
Курение это уже серьезно. Если затянет, то после отказа от сигарет ожирение практически неизбежно. А девочка очень красивая, обидно будет. А продолжать курить тем более нельзя. 26.04.2013 23:47:37, Liskai
Мда:(((. Вас послушать, так тупиковая ситуация. Не читайте советских газет(с)...
Как хорошо, что у девочки мама в адеквате. По мне, так лучше уж ремнём в сердцах, чем такие мысли и разговоры:(.
26.04.2013 23:56:19, Alice
Просто я знаю, как тяжело бросить курить. К счастью, не по своему опыту. 27.04.2013 00:29:23, Liskai
Ольсик
а, Мойша напел?
Я лично курю когда хочу, зависимости сильной не было, начала пробовать в 12 лет
29.04.2013 12:46:27, Ольсик
Дикая хозяйка
Я бросила элементарно. Мой папа бросил в один день, перед этим курил несколько десятков лет по 2 пачки в день. 27.04.2013 00:46:27, Дикая хозяйка
Вам сказочно повезло! 27.04.2013 12:32:54, Liskai
Это не везение :) Это отсутствие зависимости как таковой. Химической, в основном, я думаю. Тоже бросила в один день :) Просто не купила следующую пачку. Папа не верит :) Он бросал раз двадцать. И все равно еще курит ( 27.04.2013 17:44:30, ДраКошка
А отсутствие химической зависимости разве не везение? 28.04.2013 12:56:12, Liskai
В какой-то мере :) Как красота, например. 28.04.2013 17:54:38, ДраКошка
Tess
про мопед - теперь нужны права и регистрация мопеда... 26.04.2013 12:44:10, Tess
Откуда эта идея вообще взялась, не понятно((( 26.04.2013 14:12:12, BlondinkO
ЛУЧИК
Да!!! А я думала только подростковый возраст страшен,дальше будет полегче.Держитесь. 26.04.2013 12:36:35, ЛУЧИК
Не удержалась вот...жалею конечно насчет ремня, но нервов не хватает. Катька из библиотек-с курсов не вылезает, а эту все в дурь прёт(
Я с утра еще и на Катьку наехала, что она знала и не сказала мне. Катька говорит: пусть работает хоть, все равно она дома лежит и ничего не делает.
26.04.2013 14:28:09, BlondinkO
Я Вам сочувствую конечно, но это просто "ужас", а не "ужас- ужас".
Она на работу собирается, а это хоть какой-то проблеск сознательности.
26.04.2013 16:00:53, Фикус
Акорса
Так собственно оттуда ноги и растут. Вы их делите на хорошую девочку и неудачницу.И неудачнице нет никакого смысла конкурировать с хорошей. В учебе она с ней не сравнится, а остальное вам не интересно. Бедная девочка, на самом деле. 26.04.2013 15:30:30, Акорса
Василиса из сказки
Бедная бы сидела и молча плакала в подушку. Эта девочка совсем не бедная, с клубами и Италиями. 26.04.2013 17:51:41, Василиса из сказки
Акорса
так все по-разному переживают. если не тихо плачет в углу, то значит не переживает? Или клубы и Италии каким-то боком этому мешают? 26.04.2013 18:18:46, Акорса
Василиса из сказки
Автор не первый раз про ребенка пишет. Не похожа девочка на "бедную" по описаниям. 26.04.2013 18:50:14, Василиса из сказки
Про другого ребенка удалю 26.04.2013 15:53:55, BlondinkO
Акорса
Учиться она должна до конца 9 класса. Дальше может в школе не учиться. 26.04.2013 15:59:23, Акорса
я думала - ремень - это иносказательно 26.04.2013 14:35:57, Шерлок
Правда побила( 26.04.2013 14:39:30, BlondinkO
Боже мой. Да особо-то не за что! 26.04.2013 14:49:23, ДраКошка
В общем да, но накопилось((( Разговариваешь-разговариваешь с ней, а она хоп! и продавец на мопеде 26.04.2013 14:59:18, BlondinkO
Ох ( 26.04.2013 15:00:02, ДраКошка
невероятно. я просто представить не могу 26.04.2013 14:45:58, Шерлок
Катька - это имя такое :) Они другие. 26.04.2013 14:33:07, ДраКошка
Есть у Ани подруженция, Катей звать - еще хуже моей раздолбайка депрессивная. Но вцелом да, большинство Кать ответственные) 26.04.2013 14:40:56, BlondinkO
ШаНуар
Все знакомые мне Анны супер ответственные до занудства,при том еще и очень домашние скромницы.А вот Кати очень разные,но похожи в своей упертости.Так что у Вас все не типично:). Вот как так звезды легли, ведь еще и тельцы они? Мои личные тельцы(у меня их аж три штуки,всех полов и поколений)скорее на Катю Вашу похожи. 26.04.2013 15:13:10, ШаНуар
Анька на самом деле домашняя, ей бы мужа хорошего, дома сидеть и больше ничего не надо.
Но школу-то закончить надо?
26.04.2013 15:17:55, BlondinkO
Исключения, конечно, есть. 26.04.2013 14:49:37, ДраКошка
ШаНуар
А я вот не в общий хор.Я бы на уроки пошла и две недели бы с ней ходила.А после окончания года пошла бы на собеседование в торговый центр тоже вместе.А потом бы посмеялась,сколько месяцев ей пришлось бы на мопЭд пахать 26.04.2013 12:34:44, ШаНуар
Завтра к директору пойдем. Сегодня с ним разговаривала, сказал даст ей сопровождающего на месяц, я буду сдавать с рук на руки, а он водить.
Работать пойдет в июне, я не возражаю. Но мопеда ей не видать, об этом я позабочусь.
26.04.2013 14:14:19, BlondinkO
ШаНуар
Да у вас школа золотая-сопровождающий,уговоры! 26.04.2013 15:00:25, ШаНуар
Это потому что сами виноваты - нафига охрана у одного входа, пропускная система, рамка, а задняя дверь открытая стоит? Говорит, на случай пожара обязаны держать открытой. 26.04.2013 15:09:36, BlondinkO
ШаНуар
Бред какой-то, в дочкиной школе задняя дверь всегда закрыта.Они ж тогда все разбегутся:). Ключ,правда у охранника всегда под рукой и от парадной до "черного хода" не больше 100 метров.Школа старая, маленькая. 26.04.2013 16:22:57, ШаНуар
Блин, ну и тема.
А окно в туалете? небось за решеткой, да?
26.04.2013 16:27:31, Елна
Аня-лэ
Если захочет прогулять - прогуляет даже сидя в школе. Моя старшая в туалете отсиживалась :) 26.04.2013 16:20:50, Аня-лэ
Ооооо! Ну в общем как всегда... 26.04.2013 16:03:40, Фикус
Я не пойму, это про что *как всегда*?
Что надо и к задней двери охрану выставить, чтобы ни один гад не ушел все учились?
26.04.2013 16:20:58, Елна
А вот нафига( простите за мой хранцузский) ставить охрану спереди, если сзади открыто? Такую настоящую, с охранником, рамкой и тд? Деньги девать некуда?
У нашей школы 7 дверей, открыты все, ходи кто хошь. Я бы долго ржала, если бы охрану поставили _на одну_ дверь.
26.04.2013 16:36:32, Фикус
Защита от дурака:)
Но про рамки и турникеты я тоже удивлялась ещё 10 лет назад. Модно было.
26.04.2013 16:43:32, Елна
Дурак тут похоже тот, кто за эту типа охрану платит. И охранник там наверное такой, суровый. Не пущщщщает никого. 26.04.2013 16:52:49, Фикус
Два охранника сидят ежедневно. Родителей в школу не пускают. Платит не знаю кто, с нас не собирают. Из бюджета, наверное 26.04.2013 17:07:01, BlondinkO
SveM
Не знаю даже, кто из вас с ней больше отжёг...

Вы думаете, что после этого случая она придёт домой и скажет:"Да, мама, ты была права. Мне надо исправлять двойки" и сядет за учебники?)

Думаю, то теперь она просто раздвинула границы своей личной свободы.
Страха что-нибудь нарушить будет ещё меньше.
Ну, и впредь, будет более скрытная. Например, в следующий раз может остаться ночевать у подружки, сказав, что они всю ночь будут готовиться к контрольной.)
26.04.2013 12:26:42, SveM
И что, отправить ее работать? Мопед купить? 26.04.2013 12:28:47, BlondinkO
SveM
Отпустить на собеседование. Мопед не покупать, только если сама на него не заработает.
Она же упёртая, всё-равно сделает то, что задумала, только ещё и с Вами попутно переругается вдрызг.
И, в конце концов,... Армия то ей не грозит.)
26.04.2013 12:34:06, SveM
Так и вышло. Со всеми поругалась и ушла, куда планировала. Армия ей не грозит, это мне дурка грозит. 26.04.2013 14:15:19, BlondinkO
а смысл? ремня-отвоза-охранникак-милиции? ну сходила бы на собеседование. и что? 26.04.2013 12:19:18, Шерлок
В воскресенье с ней разговаривали пропусков больше половины, школа идет на встречу и закроет глаза, если она все сдаст. Осталось 2 недели из-за этих праздников. Пообещала ходить и сдавать. А теперь ей мопед нужен. Срочно.
У меня уже просто крыша едет, вот и делаю глупости(
26.04.2013 12:24:25, BlondinkO
SveM
А если не сдаст?
Что будет? Второй год?
И как Аня к этому относится?
26.04.2013 12:35:32, SveM
Сдаст. Сочинение годовое вчера на 5/4 написала. При всех ее пропусках меньше тройки не поставят.
Как она относится? Я уже не знаю. Говорит: ты что думаешь, я сижу и жду, когда меня отчислят? Я все сдам.
26.04.2013 14:17:18, BlondinkO
а почему тогда такой сыр-бор? 26.04.2013 14:28:06, Шерлок
Потому что этим заниматься надо, физику с химией она, к примеру, не напишет даже на тройку, надо что-то пересдать-рассказать, чтобы хоть по оценкам три вышло. Да и вобще, что за ерунда? Собраться и пойти вместо школы на какую-то работу, если я ей согласия не даю? Она меня игнорирует, а я ее мать вообще-то 26.04.2013 14:33:45, BlondinkO
вы только что написали, что сдаст 26.04.2013 14:36:48, Шерлок
сдаст, если будет ходить. если будет зарабатывать на мопед, то как она сдаст-то? 26.04.2013 14:41:54, BlondinkO
если не сдаст - что будет? и вы только что написали, что никто ее на работу не возьмет 26.04.2013 14:47:39, Шерлок
я не рассматриваю вариант "не сдаст"
работать будет в июне, с моего согласия
26.04.2013 14:57:45, BlondinkO
так. сдаст. хорошо. повторяю вопрос - из-за чего тогда все вышеописанное? 26.04.2013 15:02:58, Шерлок
хотелось побить ребенка в 6 утра, искала повод. ответ защитан? 26.04.2013 15:10:35, BlondinkO
Девочке респект.
Сама бы так поступила(-)
26.04.2013 12:18:05, Злая@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!