Раздел: Друзья, одноклассники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Василиса из сказки

Телефон нашелся

Может, интересуют кого итоги.
Сегодня дочка гуляла в компании одноклассников (практически все из них в той "цепочке" передачи телефона участвовали). Внезапно они увидели телефон недалеко от того места, где присели отдохнуть. Телефон уже у хозяйки, оказался тот самый.
Очень рада, что все так закончилось, а то мне сегодня знакомый из полиции уже расписывал все прелести своевременного туда обращения и говорил, что надо убедить ту маму - и телефон практически 100% найдут.
21.04.2013 22:50:17,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SweeT
ЭЭЭ...это как? Телефон уже у хозяйки, а вам как сооучаснице никто не сообщил? 27.04.2013 21:37:43, SweeT
Вечная Весна
очень хорошо)

знакомый не говорил, каким образом они могут оперативно разыскивать телефоны?
23.04.2013 11:16:00, Вечная Весна
Василиса из сказки
Тут уже писала ОльгаЯ, по-моему. У телефона есть номер свой, в коробке он должен быть указан. Как только телефон включается (если он не перепрошит) - он находится. Это - технический момент. Но знакомый больше уповал на беседы с детьми. Если это не опытный "профессионал", а обычный оступившийся ребенок - то с очень большой вероятностью он всё расскажет, надо только серьезно подойти к вопросу и правильно построить беседу. 23.04.2013 11:55:51, Василиса из сказки
Вечная Весна
аа
для такого поиска нужна санкция суда, а это не три минуты.
Вот беседы будут результативнее, имхо.
23.04.2013 12:09:08, Вечная Весна
Ci Sara
спасибо, что написали. вспоминала про вас. сыну расскажу в назидание. 23.04.2013 10:50:41, Ci Sara
В тему 22.04.2013 22:38:05, Et Cetera
притянуто за уши, а скорее сочинёно. Тетко дает мужуку с сайта знакомств ( 2 дня общения) личную кровать за 100 штук, самовывоз. Дядько представляется сотрудником генпрокуратуры и мадам верит на слово. Исчезает всё. Сказки же 23.04.2013 00:17:43, Ойша
Natalya d'Etretat
просто на земле лежал?
Спасибо за отчет :)
22.04.2013 19:24:39, Natalya d'Etretat
Василиса из сказки
Вдруг кто-то в такую же ситуацию попадет - хоть будет знать, как это бывает. Вот и классрук сказал, что так и думал, поэтому и говорил мне маме хозяйки раньше времени не звонить и никого не дергать. 23.04.2013 10:18:27, Василиса из сказки
Я так и думала. 22.04.2013 13:09:08, hanhi
ritaiva
ни секунды не сомневалась, увы(((
запретный плод сладок, искушение велико - дети не справляются... пусть хоть так этот воришка телефон вернул, может быть все-таки какие-то выводы на будущее будут...
но жить с такими выводами об одноклассниках теперь тоже будет не очень просто - с дочкой нужно обязательно все обсудить.
22.04.2013 10:04:59, ritaiva
Василиса из сказки
Да. потому что она однозначно считает вором одного человека. И я ей внушаю, что не пойман - не вор, а первыми они с подружкой кашу заварили и дали вору возможность проявить свои способности, еще и человека на преступление толкнули, лопухи. Опосредованно, конечно, но всё-таки.
Да, и у всех детей проблемы с такими телефонами нет. У дочери чуть подешевле этого, у другой девочки - чуть подешевле этого и чуть подороже, и у третьей - такой же почти, у четвертой - такой же, у ребят - еще дороже...
22.04.2013 10:07:47, Василиса из сказки
XXL
Ирина, рада, что все обошлось. В общем-то, типичная ситуация для детей этого возраста. И поступок возврата телефона тоже прогнозируем. И дети не тупые или идиоты, а просто ДЕТИ. таких историй и в моем детстве было достаточно. кто-то кому-то позавидовал, сложилась ситуация, что вроде как можно присвоить себе чужую вещь, но не вышло, испугались, и по-детски вернули. 22.04.2013 10:00:08, XXL
Василиса из сказки
Спасибо Вам за поддержку. Мне очень больно, если честно, потому что - не скрою - я и своего ребенка немного подозревала изначально, хотя повода не было (я всё же с ней немного знакома))). И все эти допросы-расспросы. И ощущение, что это все надо только мне и владелице телефона. Я, честно признаюсь, приврала своему ребенку немного относительно строгости наказания за такие проступки, но я права, думаю. На нее вся эта ситуация тоже подействовала, а ее пронять нелегко. Она каждый день приходила и рассказывала мне, где они еще что искали и кого расспрашивали. Но это фигня, говорить можно, что угодно. Я по эмоциям ее вижу, это другое.
И мне тоже кажется, что это просто ДЕТИ. И из них еще вырастут хорошие взрослые.
22.04.2013 10:06:12, Василиса из сказки
XXL
когда мой сын учился еще в школе (сейчас ему почти 24), на собрании один папа встал и сказал, что кто-то из одноклассников написала на трансформаторной будке прям у школы большими буквами, что его сын "..... (очень неприличное слово относительно ориентации)" и номер домашнего телефона мальчика. папа был очень взволнован, сказал, что не знает, кто это написал, но у него сложилось отрицательное мнение об одноклассниках и тыр пыр. Я ночью не спала, думала, а вдруг мой написал, а вдруг я чего в воспитании не доглядела? Хотя никаких поводов так думать у меня не было, мальчик домашний, отличник. спортсмен. А вот подишь ты, такая щепетильная и мнительная мамаша :))) 22.04.2013 13:07:15, XXL
Василиса из сказки
Вы поняли, спасибо. Знаете, ведь я изначально о краже "своими" и не думала. Думала - забыл кто-то передать, зашел кто чужой и взял. 22.04.2013 14:10:04, Василиса из сказки
Акорса
Т.е. телефон кто-то притырил и только угроза милиции заставила его подбросить. Мило. 21.04.2013 23:30:47, Акорса
Василиса из сказки
В общем, я не понимаю, почему раньше не подбросили. Но, в общем, результат оказался налицо. Выяснилось, что распространенная ситуация, когда угрозы действуют, мне как раз сегодня про аналогичную ситуацию знакомая рассказала. 21.04.2013 23:32:07, Василиса из сказки
Да? Прям вот так где то на улице лежал и ждал хозяйку ? Бред, извините. 21.04.2013 23:21:16, Бывш арахноид
Василиса из сказки
Конечно, он не на улице изначально лежал. 21.04.2013 23:33:39, Василиса из сказки
А где? Вы как то непонятно написАли . Даже интересно, если не трудно, поясните. Заинтриговали. 21.04.2013 23:35:46, Бывш арахноид
Василиса из сказки
Не, в смысле, изначально. Кто-то из детей в компании, полагаю, намеренно выложил его, когда другие отвернулись. В нашем классе это первый такой случай... 21.04.2013 23:38:20, Василиса из сказки
Ребенок, который это сделал, идиот. В смысле, раз уж начал дело, то надо было идти до конца, а он( или она ?)сдулся.
Мало того, что вор, так и дурак. Ну, вывод понятен. Таких " друзей" фтопку .
21.04.2013 23:44:19, Бывш арахноид
Крапива
странные вещи вы пишете. Так вернуть, а не выбросить, тоже надо смелость иметь. Это, конечно, половина решения, но лучше, чем ничего. 23.04.2013 14:46:52, Крапива
Хороша смелость, чтобы могли думать не на конкретного человека, а на всех, кто там был.
Угу, ловкость рук и никакого обмана.
23.04.2013 18:10:41, Бывш арахноид
Так он мог быть и не один. Вполне возможно что в этом принимала участие вся компания. Сели обсудили что нужно вернуть.
Очевидно ведь что между собой они знали кто финальное звено - не могли не знать.
Поэтому сказка это действует только на родителей - приятно думать, что в компании просто есть кто-то не чистый на руку, а твое чадо ни при чем!
22.04.2013 09:27:56, ужас
Мальса
Какой-то очень затейливый умысел вам тут видится. Зачем красть один телефон на всю компанию?) Они им по очереди пользоваться собирались, что ли?) 22.04.2013 12:27:14, Мальса
Василиса из сказки
А я тоже такой умысел рассматривала. Проанализировала факты, поведение детей, их характеры и возраст - не похоже. Поэтому отложила версию (это ужасно, когда в рамках такого тебе даже собственного ребенка как подозреваемого рассматривать приходится). 22.04.2013 12:37:38, Василиса из сказки
Вот в том и подлость, когда подбрасывают в компании, чтобы всех замазать. Не пойман-не вор. Это точно. 22.04.2013 12:41:19, Бывш арахноид
Василиса из сказки
Ну да. Они коллективом побежали к маме девочки возвращать на радостях, ребенок такой возбужденный домой вернулся: "Мама, чудеса бывают! Кто-то уронил..."
Ну, я ей веру в чудеса-то поуменьшила...
Гадко человек поступил, конечно, я только сейчас поняла, что сделано это было именно с таким прицелом. Чтобы на всех могли подумать.
22.04.2013 13:59:34, Василиса из сказки
ШаНуар
Очень интересно, сколько лет Вашей дочери,потому как конечно всю эту история примерила на свою и ее одноклассников.Судя по конфе,больше 13.Наши то ли еще такие неиспорченные,то ли уже такие прожженые:),потому что вот вообще не вижу их в такой ситуации.И с самим поступком, и с возвратом, и с реакцией Вашей про чудеса:). Хотя тоже бывали в классе неприятные случаи,но как-то не так "криминально",ограничивались мелким хулиганством по телефону.Я имею в виду,что ваш случай- это действительно месть того,о ком думают,за испорченный гаджет.Почти уверена,что так и есть. 22.04.2013 16:34:53, ШаНуар
Василиса из сказки
У меня такая девочка))). В чем-то она очень взрослая - а в чем-то - мечтательница и наив-наив, и нередко совсем. Они же дети еще, и это видно. 22.04.2013 17:55:53, Василиса из сказки
Василиса из сказки
13. 22.04.2013 17:54:13, Василиса из сказки
Имхо если месть, то логично было бы выкинуть телефон. А то какая то странная месть- телефон то опять у хозяйки.СтОило ли огород городить? 22.04.2013 16:38:23, Бывш арахноид
Аня-лэ
Да понятно. Хотел отомстить, но не просчитал все ходы. Решил отыграть назад, когда понял ошибку. 22.04.2013 21:40:39, Аня-лэ
Слишком сложно. Проще было выкинуть . 23.04.2013 18:11:48, Бывш арахноид
Аня-лэ
Имхо, просто ему надо было как-то вернуть телефон. Он им и подбросил. А мог бы и правда выкинуть.
Тот, кого вы подозреваете - это тот самый, у которого гаджеты раньше испортили?
22.04.2013 15:47:36, Аня-лэ
ritaiva
ой-ой-ой-((( все, плюньте, было и прошло, не копайтесь в этом больше... 22.04.2013 14:30:38, ritaiva
Василиса из сказки
Да, стараюсь. 22.04.2013 17:57:03, Василиса из сказки
Василиса из сказки
А еще приятнее гадости про чужих детей писать, даже не зная их. Понятно, что анонимно.
Дети обсуждали, но немного другое: то, что затраты надо раскидать на всех, у кого был телефон. Взрослые пока это не обсуждали. И на следующий день после этого телефон подбросили.
И кто финальное звено - они не знали точно, потому что "последнее звено" что-то где-то кому-то на парту положило или еще что.
Главное - что телефон нашёлся. У меня с дочерью подозрения совпадают, но я ей об этом не говорю. Потому что там не всё так просто и я думаю, что человек пожалел уже неоднократно, что так сделал.
22.04.2013 09:45:27, Василиса из сказки
Т.е., я была права о необходимости обсуждения, как разложить финансовую сторону на всех в цепочке? 23.04.2013 02:43:51, Конек
Василиса из сказки
Может, и это сыграло, да. Но это детская инициатива была, я ничего ребенку не говорила. 23.04.2013 10:19:51, Василиса из сказки
Василиса из сказки
???
Надо было не возвращать??
Если я правильно догадываюсь, кто это сделал - то взятый так телефон - да, очень дурацкий поступок со стороны этого человека.
По поводу "на фиг" таких друзей... Не пойман - не вор, а о своих подозрениях я считаю неправильным говорить дочери.
21.04.2013 23:48:30, Василиса из сказки
Надо было повиниться. Хотя бы не публично, а вернуть телефон владелице с извинениями. Но это поступок. Не все способны.
Нна крайний случай, осознав свою окаянность, выбросить этот тел нафикк , и отпираться несмотря на, зарекшись еще раз взять чужое.
Интересно, какой же это друг, что ворует? Так что нафикк. И еще возьмет, дайте время :(.
21.04.2013 23:55:56, Бывш арахноид
Василиса из сказки
Таким образом нередко возвращают, это жизнь(((. Я вчера со "знающими людьми" поговорила - очень нередкое дело...
Честно говоря, я надеюсь, что человек просто запутался и это послужит для него хорошим уроком.
Мало кто способен поступить так, как Вы написали в первом предложении.
Поступить по второму варианту - ну, тут владельцу еще больший ущерб нанести, по факту, а дочка получила хороший урок - какими бывают приятели.
И что "никому верить нельзя. Мне - можно" (с). А мне тут на отсутствие базового доверия к миру намекали в одной из тем. Какое тут, на фиг, базовое доверие... Чем дальше в лес - тем больше дров. Я думала об этом ребенке, не поддерживая обращение в милицию сначала. А этот ребенок неделю не очень-то думал, вероятно, о том, что за его поступок будут расплачиваться другие. Хотя... наказания без вины не бывает. Для моего ребенка очень хороший пример во всех планах.
22.04.2013 10:01:06, Василиса из сказки
Почему это наказания без вины не бывает? Еще как бывает. Вспомните тридцатые годы двадцатого века. Сколько людей село, сколько было сослано и сколько расстреляно. В чем их вина? Была ли она? Так что...
И это такой самый нейтральной пример еще...
22.04.2013 10:25:08, Бывш арахноид
Василиса из сказки
Это если в целом брать. а если применительно к данной ситуации - подергались дочка с подружкой заслуженно. 22.04.2013 10:31:01, Василиса из сказки
Заслуженно, соглашусь. В данной конкретной ситуации. 22.04.2013 10:33:05, Бывш арахноид
Многие дети в детстве подворовывают (деньги из родительского кошелька, телефоны). Со временем у большинства проходит. Кто-то просто взрослеет, а для кого становится наукой история с телефоном. 22.04.2013 09:54:21, дать шанс
ОльгаЯ
получается кто-то из присутствующих детей телефон подбросил... интересно, мама той девочки будет дальше раскручивать эту историю или успокоится с появлением телефона. 21.04.2013 23:18:30, ОльгаЯ
Василиса из сказки
Я думаю, подбросили, конечно. И, как мне кажется, даже догадываюсь, кто его взял. И мне очень неприятно, что мои подозрения, кажется, правильны(((. Мама не будет, думаю. Она очень рада. Дочкина подружка (которая телефон тогда в другие руки передала) даже маме и не говорила своей еще, боялась потому что. А я-то думала, почему я только одна классруку названиваю... 21.04.2013 23:35:34, Василиса из сказки
на улице? 21.04.2013 23:16:45, Шерлок
Получается, "ложечки-то нашлись, а осадочек остался". Я бы мучилась, КТО всё-таки подбросил. 21.04.2013 22:59:02, Alice
Василиса из сказки
Еще из-за этого мучиться. Я бы мучилась, если бы это мой личный ребенок был. Но не похоже, что она. 21.04.2013 23:33:03, Василиса из сказки
Забыть. Это приобретение детьми жизненного опыта. Понимание, что и так бывает. Задуматься, если начнет повторяться. 22.04.2013 09:57:29, дать шанс
Василиса из сказки
Я тоже думаю про жизненный опыт. Первый раз - прощается (с). 22.04.2013 10:09:39, Василиса из сказки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!