Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девы, у нас после 8 класса итоговые контрольные по математике и русскому, если не сдаст что будет

Учителя конечно говорят, что можно пересдать, но мол самому ученику об этом знать не стоит. Я озвучиваю мысль о том, что если не сдаст, то пойдет в спецпту. А на самом деле как? Школа по прописке обязана взять? Хотя этот вариант исключен, лучше спецпту.
20.04.2013 17:50:40,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С каких это пор за двойки за контрольную (не важно - итоговая или нет), в спецпту отправляют? Это что - преступление? Проверяют работу учителей. Ессно им по шапке дадут (или скорее премии не дадут) за плохие результаты. Вот они и валят больной головы на здоровую. А что, у вас лично есть опасения? 21.04.2013 14:34:33, hanhi
Не, это не учителя, это я сына пугаю, чтобы готовился. 22.04.2013 02:39:18, ГалинаК
Сейчас школа обязана даже в 10-ый класс взять всех, кто хочет. Но учителя сразу предупреждают тех, кто с натяжкой сдает ГИА, что на ЕГЭ помочь никто не сможет, поэтому сами решайте, конечно, но лучше б вам пойти в училище, чем закончить 11 класс со справкой, что прослушал курс, а не с аттестатом... 21.04.2013 13:42:16, Шимко Ирина
Мне классная на собрании сказал, что в этом году правила сдачи ГИА такие же как ЕГЭ. А что значит, "прослушал курс?" Это кто набирает менбше минимума баллов по ЕГЭ? Вход в вузы будет закрыт навсегда? 22.04.2013 02:40:56, ГалинаК
Вход в вузы только после пересдачи. Но еще и не на всякую работу возьмут со справкой, а не с аттестатом... Это ж значит, что вообще нет среднего образования, не смог его получить, не справился. 22.04.2013 09:08:31, Шимко Ирина
Ну какие уж вузы, если минимум не набрал? 22.04.2013 07:19:19, Кетчуп
Elefan
В самом крайнем случае оставят на второй год, но и то должна быть двойка не только за экзамен, но еще хотя бы за 2 четверти и должны дать пересдать 2 раза, 1 раз сразу после экзамена, если снва двойка, то "оставляют на осень",т.е пересдача осенью. Потом только выходит приказ о повторном обучении. 20.04.2013 23:01:20, Elefan
Спасибо большое также за ответ. А если оставят на второй год, в школе же дадут доучиться до армии?Просто шансов поступить уже не останется? 21.04.2013 00:09:47, ГалинаК
Перепишет. 20.04.2013 18:58:48, Roccy
Спасибо, утешили. 21.04.2013 00:10:05, ГалинаК
Люблюкошек
Мое личное мнение, ничего не будет. Это же не ГИА. Перейдет в 9 класс, никуда не денется.
И не очень поняла фразу "Учителя конечно говорят, что можно пересдать, но мол самому ученику об этом знать не стоит." Это как? И зачем мысли озвучивать про спецпту? Совсем плохо с основными предметами?
Может утешит, но все итоговые контрольные на очень низкий уровень рассчитаны. В самом худшем случе пишут на 3. Зачем портить отчетность.
20.04.2013 18:15:10, Люблюкошек
Ученику не стоит знать, чтобы старался, готовился. А насчет спецпту я озвучиваю, поскольку вместо уроков в компе сидит постоянно, когда меня нет дома. В том то и дело, что на днях была демо версия контрольной по математике, было сделано неправильно 6 из 17, учитель сказала, что это два.
А если ГИА не сдает, что будет? Спасибо большое за ответ.
21.04.2013 00:08:45, ГалинаК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!