Раздел: Здоровье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

подростковые прыщи

Девочки, сын весь покрылся прыщами. 14 лет, переходный возраст, все понятно. Стала искать в интернете средства от угревой сыпи, так от ассортимента глаза разбегаются. В наше время то все просто было – дегтярным мылом умылся и пошел. Только вот толку то от него было.. В общем уже который день голову ломаю, какое средство подобрать, чтобы наверняка.
15.04.2013 00:53:01,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Monmorensy
Здесь же мне советовали-ЦНИИКВИ, анализы там делали, у дочки очень большие проблемы были, лечили не только кожу, проблема-то внутри! В яндексе сайт их найдите, по телефону записаться ни разу не смогла-по электронке они сами перезванивают и выбираете время, когда вам удобно туда ехать. Терииториально-Сокольники 15.04.2013 17:06:31, Monmorensy
пчела Майя
Я запросто записала молчела по телефону - но только он не пошел. 15.04.2013 17:42:05, пчела Майя
Pilar
Люди, можно я тут спрошу: а это наследственное или это сейчас массово у всех? У нас в семье никто не страдал этим, дочь тоже миновало, а у младшего в последние два месяца заметила штуки три, аж напряглась, думаю, может, сладкое ограничить? 15.04.2013 15:34:16, Pilar
Мурзя
Наследственность точно играет роль. У нас в семье никто сильно с прыщами не мучился, хотя без них не обходилось, естественно. Ну и у сына примерно та же ситуация.
Вот что гигиена сильно влияет - наблюдаю воочию. Пока дома и под присмотром :)), все тихо-спокойно. Как в лагерь съездит, возвращается с прыщами (летом особенно). Потом неделю-две приводим все в порядок :)) Ну и питание влияет, но не так заметно. Сейчас он вообще более-менее старается вести ЗОЖ, так кожа для подростка отлично выглядит.
15.04.2013 21:19:33, Мурзя
ВиОла
В моем случае четко наследственное. У мамы были, у маминой сестры и бабушки. Гормональное.
Примерно с 14 до 18-19 лет. Не страшные. Т.е не такое акне, когда бывает все щеки усыпаны красными волдырями. Нет. Вполне обычные:) У сыновей - примерно так же.

В моем случае, от питания не зависело вообще. Сладкое не люблю. Колу и прочие газировки не пью никогда, не люблю просто. Люблю овощи, фрукты, кашки:)

Может, у вашего младшего и будет их пару раз по три штуки:) По-моему, в большинстве случаев это наследственное...
15.04.2013 20:36:18, ВиОла
Я в вашем случае, у сына тоже были прыщи, пошла в Государственный научный центр дерматовенерологии в Сокольниках, дерматолог детский у них есть, стоит прием 1000 рублей первичный, повторный 700. Проблему прыщей решили за 3 месяца.До этого мучались 2 года косметическими средствами, Зинеритом и т.д., толку не было никакого. 15.04.2013 13:51:10, qweта
От любого средства толку столько же, как и от дегтярного мыла, имхо :)
Только сыну не говорите, пробуйте все подряд - зинерит и иже с ним.
Нам ничего особо не помогало, пока гормональный фон не стабилизировался.
Единственное - из личных наблюдений - если злоупотребит сладким, мучным и жирным - высыпает с удвоенной силой.
Так что диета и терпение.
15.04.2013 13:21:27, BlondinkO
ВиОла
Средний сын(14лет) использует тоник для умывания. Точечно обрабатываем воспалившиеся прыщики отдельным кремом. Пытаюсь объяснить опасность ковыряния прыщиков, потому как бывает...В моменты обострения использую "Базирон". Но редко. Чищу иногда ему лицо сама. Черные точки убираю. Но я знаю как правильно и что можно удалять. Сама с ними мучилась в свое время. В целом, когда все это делаем, вполне терпимо. У старшего было все тоже самое. Сейчас 18 значительно меньше стало. Практически прошло все. Но с ним все было сложнее. Не давался особо:) Ни мазать, ни протирать не хотел. Но тем не менее, иногда "отлавливала":) 15.04.2013 13:20:49, ВиОла
А как бороться с черными точками не посоветуете? Мой сын намного младше, но к сожалению черные точки - не болезнь, а особенность кожи. Лекарствами тут вряд ли поможешь. Их можно как-то удалять (выдавливать?) Выгляди настолько ужасно, что прыщи на этом фоне - вообще ерунда, они хоть проходят со времением. 15.04.2013 13:59:48, hanhi
Лореалевские полосочки - наклеиваются на нос и снимаются вместе с содержимым черных точек. 16.04.2013 07:01:43, __nevazhno___
ВиОла
Как "мертвому припарка", имхо. И черные точки не только на носу бывают, к сожалению. Они еще бывают довольно глубокие и никакие полоски с ними не справляются. 16.04.2013 09:11:55, ВиОла
ага, их можно хоть на каждый день покупать, развлекалочка. Обыкновенная баня и гигиенический уход дают лучший эффект. Еще встречала хорошие отзывы о средствах с высокой дозой вит.А 16.04.2013 09:23:50, Антилья
А как черные точки убираете? 15.04.2013 13:56:26, узнать
да,расскажите,пожалуйста 15.04.2013 14:24:41, Весеннее настроение
ВиОла
Да как и себе в свое время. Мне мама так же делала. Ребенок после ванной-душа, с хорошо промытой распаренной физиономией. Сама тщательно мою руки, концы пальцев, ногти протираю спиртом. Сами точки и вокруг обрабатываю антисептиком. И просто аккуратно выдавливаю. Но это касается только не воспаленных черных(точек) угрей. После опять протереть и можно присыпать стрептоцидом. Область вокруг губ, под носом - не трогаем. Это примерно раз в месяц, а то и в два.

В свое время, во времена дефицита маме моей привозили специальную палочку для выдавливания прыщей из Германии. Но ей мне не очень удобно было, потому все делаю по старинке.

Но вообще, если опыта борьбы с прыщами не было, то может и не стоит самим этим заниматься. Отведите к проверенному косметологу.

Сама в юности и к косметологам обращалась, и к дерматологам(болтушку выписывали). Лишнего веса не было никогда, питание правильное само по себе:) Толку - ноль. Просто переросла и гормональный фон выровнялся.
15.04.2013 20:26:09, ВиОла
Попробуйте клиндовит -он, правда, с антибиотиком. Но тут уже почти все средства хороши, лишь бы избавиться от прыщиков. 15.04.2013 13:14:31, 14121971
Filia
У моего пока на носу мелкая сыпь. Я позвонила за советом к своей знакомой, она провизор, понимаю, что не врач, но у нас пока проблемы нет. Она посоветовала умываться бюбхеновским средством для купания младенцев. Купила, теперь надо заставить. 15.04.2013 12:59:17, Filia
. 15.04.2013 12:05:06, lecola
Мальмё ©
у моего все закончилось походом к дерматологу.
сейчас лекарства принимает.
15.04.2013 11:49:37, Мальмё ©
Нам, к сожалению, не помагало ничего -к косметологу и к дерматологу ходили, мазались много чем, даже косметикой мертвого моря. Помогло только время.Началось также, в 14 лет,до 16 было плохо,теперь гораздо лучше уже,кое где выскакивают,но не сплошь. Конечно,ребенок переживал,но надо просто верить,что это не навсегда ))) 15.04.2013 09:37:21, Ольга11
Чтобы наверняка, нужно к косметологу сходить. В КВД районном должен быть приличный, с мед.образованием и опытом. Он распишет схему для конкретной кожи. Наверное, что-то пропить внутрь, подскажет, чем лучше умываться и чем мазаться. Средств, действительно, очень много разных. Но и кожа тоже у всех разная.
А сыну нужно убрать из рациона колу и прочие вкусности, но вредности.
15.04.2013 09:16:58, подскажу
Во-первых, следите за тем, чтобы он как минимум 2 раза в день умывался, мальчики в его возрасте за собой совсем не следят, а неопрятность только способствует развитию прыщиков, подберите какое-нибудь очищающее молочко, например. А из лекарств, всем рекомендую зинерит. От угревой сыпи – одно из лучших средств. Сама им пользовалась. 15.04.2013 01:28:03, Казакова Мария
А что он из себя представляет и как принимать? 15.04.2013 01:30:08, mamasita
Зинерит это лосьон, его нужно наносить на пораженные участки кожи. Принимать курсом в течение 3 месяцев 2 раза в день. Он борется с бактериями и оказывает противовоспалительное действие. В принципе, результат заметен меньше чем через месяц, но его необходимо использовать в течение 10-12 недель, чтобы полностью вылечиться. 15.04.2013 01:32:09, Казакова Мария
Там резистеность к антибиотику через месяц развивается и спирт в составе, может сушить сильно 15.04.2013 12:17:52, lacerta(gkfdey в системе)
КалиНа*
Ну это ж подбирать надо. У сына Скинарен сушил жутко, а Зинерит хорошо пошел. Но он еще и белорусской косметикой для подростков пользуется, из серии Тибаум (до этого серия Нивея Янг ему шикарно подходила, но они сняли ее с пр-ва) 15.04.2013 13:14:44, КалиНа*
Спасибо, возьмем на заметку) 15.04.2013 01:36:49, mamasita
Удачи, лечитесь!) 15.04.2013 01:37:30, Казакова Мария


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!