Раздел: Проблема

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛЯLУШКА

Второй случай гибели ребенка под поездом

Второй случай гибели ребенка под поездом у семьянки:(
Я каждый раз с содроганием жду начало дачного сезона. Дочь-подросток пользуется практически полной свободой. Девушка разумная, адаптированная, никто ее за руку уже несколько лет не водит. Но вот начинается лето и она уже вся в предвкушении велосезона. А кататься ей почему-то надо исключительно за ж/д:( Рассказываю ей про эти два случая, объясняю, по глазам вижу, что мои слова ушли в пустоту. Что делать? Как донести до сознания? Наказывать? Ограничивать? Как вы поступаете?
04.04.2013 00:29:48,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тоже страшно, из-за наушников. МОя вроде бы и не бывает около ЖД, но уже взрослая - 18. мало ли где и зачем она может оказаться? Да и просто около любой дороги наушники - вред. А еще она призналась (ага, все еще как маленькая), что перед машинами дорогу перебегать завела привычку. Призналась под соусом - надо с этим заканчивать. Причем об этом (и/или другом случае) мы стали с ней говорить одновременно. не сговариваясь: она тоже прочла где-то в сетях обо аналогичном, но скорее всего - другом. Мол, мам, оказывается не только твои ровесники умирают внезапно и часто, но и мои. 04.04.2013 12:07:32, hanhi
Дикая хозяйка
Сейчас уже не о ребенке речь. Молодому человеку был 21 год. Так что увы, никто не застрахован :((( И про наушники, кстати, ни слова не было сказано.
У нас знакомая взрослая женщина погибла по поездом, велотуристка, видимо переходила не там где положено. Кощунственно звучит, но именно в случаях с поездами виноваты сами погибшие.
04.04.2013 10:07:54, Дикая хозяйка
Насколько я помню, это все же ребенок был, невзирая на возраст. 12.04.2013 00:48:10, 1637
Нет, виновато РЖД!!! Попробуйте подойти например в Англии к путям??? У вас это не получено, все огорожено стеной!!! А у РЖД денег мааааааало, им на безопасность граждан плевать 07.04.2013 18:39:11, блондинк@
Елена Д.
нашим людям "сетка" не помеха ни разу, к сожалению :( 11.04.2013 12:24:19, Елена Д.
А КАК, ну КАК это происходит??? Я сама в шоке, сыну рассказала, про наушники в ушах обсудили, он в ужасе сказал, что не будет ими на улице пользоваться. Но я все равно не пойму, В ЧЕМ причина этого кошмара? 04.04.2013 06:53:46, ДраКошка
если у ж.д есть поворот-то поезда не видно,и сами люди не видят и машинист людей не видит.Если в ушах наушники или одновременно проходит другой состав по путям-то его и не слышно за поворотом.Ну это конечно когда не перебегают прям перед поездом.Изгибы путей самое опасное место. 08.04.2013 12:21:59, Линдaaa
Поезд не тормозит принципиально, у него тормозной путь более 300-500м или километра, так что бесполезно. А скорость может быть очень большой, особенно, современных. Если есть малейший изгиб дороги, не видно и вылетает неожиданно. Так что только по светофорам отслеживать, где они есть, и не лезть на пути, где нет. Нормальные ж.д. переезды в городах оборудованы шлагбаумами; опущен, так опушен, УСЕ, ждем-с! Но я сама видела, как од такой автоматический шлагбаум некоторые торопырки лезут. 04.04.2013 16:23:19, Конек
Техника безопасности запрещает применять экстренное торможение, если скорость поезда выше 140 км/ч

За первый год (2009) под колесами поезда погибло более 20 человек, за что «Сапсан» получил прозвище «Белая смерть». Причиной несчастных случаев являются высокая скорость поезда, к которой местные жители не привыкли, и его относительная бесшумность по сравнению с другими поездами. Согласно просочившейся в прессу информации о конкретных случаях травмирования «Сапсаном» людей, число погибших и получивших серьёзные травмы граждан на конец марта 2013 года приближается к 50. Однако по словам адвоката Игоря Трунова согласно сведений оперативных источников только за один 2011-й год произошло около 60 случаев травмирования и гибели людей.

[ссылка-1])
11.04.2013 00:56:01, на 100000 пассажиров - одна смерть
Ну вот опять. По ссылке " инструкция по эксплуатации тормозов подвижного состава железных дорог..," прочтите п.20.1
Мы же люди, а не твари какие нибудь, чтобы наезжать на человека и принципиально при этом не тормозить.
Сам наезд я не видела, видела как электричка уже остановилась, из кабины вылезли железнодорожники и занесли туда мужчину. Его, видимо зацепило электричкой ,и тащило, пока она не остановилась. Так что чушь , что не тормозят,тормозят, только не всегда возможно вовремя остановить состав:(.
04.04.2013 23:07:59, Бывш арахноид
Вот. Про опущенный шлагбаум и про то, что туда лезут ( Буду с детьми разговаривать на эту тему. Еще и еще. 04.04.2013 19:12:44, ДраКошка
ШаНуар
Ужасают порой такие заявления.Поезд не может тормозить или не тормозить из каких-то соображений принципиальных или нет,это железка.А вот машинист тормозит обязательно,но...тормозной путь действительно очень велик((( 04.04.2013 16:41:18, ШаНуар
Почитайте правила. Они не обязывают машиниста тормозить, разве что у самой станции, где скорость уже и так сброшена. В том то и дело, что он не должен тормозить ЗА БЕСПОЛЕЗНОСТЬЮ! 04.04.2013 16:57:12, Конек
Дайте ссылку на в а ш и правила. 04.04.2013 23:14:02, Бывш арахноид
ШаНуар
Ну я когда-то МИИТ закончила,если что:). Давненько,правда,это было,возможно что,что-то изменилось за это время. 04.04.2013 22:54:11, ШаНуар
Причина в том что когда едет поезд или электричка его НЕ СЛЫШНО, у меня муж на ж/д работал по молодости обходчиком, говорит что поезд становится слышно уже когда он очень близко, сколько раз он скатывался кубарем по насыпи, чудом не попав под поезд...в одну сторону тележку толкаешь в другую сам прыгаешь на это несколько секунд, а ведь он без наушников работал... 04.04.2013 09:32:19, A&N
Показать видео катастроф со смертью под поездом, если уверены в психике. 04.04.2013 01:57:10, Конек
+ 1000 сыну рассказывали в школе про автомобильные катастрофы и показывали видио гибели подростков. Очень подействовало. 07.04.2013 18:43:01, блондинк@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!