Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отношение к своим будущим детям

Сын мне вчера выдал такой пассаж:
"Я не буду жениться,может быть просто стану жить вместе.Но детей у меня не будет!".Я спрашиваю "Влад,а ты меня без внуков остваить хочешь?".Он отвечает,что тогда усыновит кого-нибудь,но своих заводить не будет.
Ему еще 10 лет только завтра!Обращать ли на это внимание или нет ?
31.07.2000 09:29:34,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда мне было 12 лет я говорила маме, что я никогда не буду рожать детей и выду замуж за негра.
В тот момент я именно так и думала.
Это все детство!
У меня скоро будет второй ребенок и муж у меня белый.
04.08.2000 17:29:59, Оля
Мне кажется, что обращать внимание надо обязательно, но именно внимание, а не кидаться с расшифровкой "диагноза".
Очень часто дети фантазируют о будущем, пытаясь разрешить какие-то проблемы настоящего.
Например, когда мы у 10-летнего сына спросили, сколько бы он хотел иметь детей, он вдохновенно сказал: "Троих!"."А кого, - поинтересовались мы,- мальчиков или девочек?" "Конечно. мальчиков! Я с ними в машинки играть буду!Весело это будет!"
И нам стало понятно, что ему немного не хватает "игрового" общения. Стали чаще приглашать ДОМОЙ его друзей, с которыми он мог поиграть так, как хотелось (хотя и школьник был уже).
В более старшем возрасте на шутливые расспросы про будущую жизнь ("Вот будет у тебя жена, которой вдруг не понравится с нами жить, что тогда?") отвечал: "Если ей не понравится, пусть уходит!". Мы тут же бросились корректировать будущие супружеские установки - "Надо уважать и жену, и родителей".
Кстати, о том, что сын к нам хорошо относится (в глобальном плане) мы узнали из его фразы: "А чего это вы планируете меня отдельно отселить, когда я женюсь? Мне тут хочется жить, с вами."
Поэтому реакция у родителей, на мой взгляд, должна быть не экспрессивной, а уважительной - "Ты так думаешь, да? А почему? Расскажи, очень интересно!". При таком подходе обязательно расскажет - очень они любят свои "планы на будущее" популяризировать"...:))
01.08.2000 01:38:16, Карина
А если начать обращать внимание ,то как?
Просить внуков?
За последующие 10-15 лет его мнение поменяется раз 200.
31.07.2000 10:28:17, gibrid
Я же закомплексована тем,что ребенок живет в неполной семье,вдруг это все связано! 31.07.2000 10:52:17, shima
Не думаю. А ты можешь раскомплексоваться???? 31.07.2000 11:15:18, gibrid
Если не читать статей по детской психологии и воспитанию,то я этих комплексов и не чувствовала бы:0) 31.07.2000 11:40:13, shima
Мне кажется, он просто наслушался разговоров взрослых, или по "испорченному телефону" услышал от сверстников слова тех же взрослых.
Так что если это не повторится, не стоит даже внимания обращать, тем более расстраиваться :-)))
31.07.2000 11:51:04, Foxuk
А зачем читаешь, если на пользу не идет?
Твой отец читал? перед тем как писать на журнале?
31.07.2000 11:46:17
Я их как бы специально не читаю,попадаются если.
Папа не читал,он меня просто очень любил!! Но у моего сына нет такого папы!
31.07.2000 11:48:58, shima
Но ведь есть Ты- МАМА и твоя любовь!
Скажу по секрету: только сейчас начинаю понимать как это трудно растить мальчика без папы. Моему 12.ОХ!!
31.07.2000 11:58:41, gibrid
Я конечно МАМА!Но Трудно!!
А думала,что у тебя все в порядке с семейной жизнью.
31.07.2000 12:11:54, shima
Да, штамп есть:) И в период особых ситуаций с сыном могу найти папу и оставить на него решение всех проблем.
31.07.2000 12:26:07
Извиняюсь, ушла спать. Было приятно поболтать. 31.07.2000 12:31:43, gibrid

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!