Раздел: Учеба, школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу отзывов, школа 179

Вопрос в теме. Очень хочу услышать мнение от тех, чьи дети там сейчас учатся или закончили школу недавно. Навеяно темой про физматшколы.
Легко ли дети переходят после классической школы в среду и методику обучения в 179?
Какой отсев?
Какое влияние на деятельность школы оказывает МИОО?
Анонимные ответы тоже интересны, поскольку по ряду причин вынуждена скрыться.
27.03.2013 20:11:52,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Специя
Сын заканчивает 11 класс.
1. Ребёнок был счастлив попав в близкую ему среду. В обычных школах ( хорошие школы) было скучно, безделье+звёздная болезнь, дискомфорт в рамках стандартных требований.
2. Как ниже писала Дубравка, в нашем класс - 0% (чем серьёзнее отбор-тем меньше процент)
Хочется отметить, применительно к конкретному классу с конткретными преподавателями - 179 - не только образование,но и формирование личности.
Буду счастлива, если младший сын так же будет учиться в этой школе, пусть и по другому профилю.
28.03.2013 10:22:47, Специя
Дубравка
Да, нашим старшим детям, я считаю, очень повезло. Просто подарок судьбы. 28.03.2013 11:02:14, Дубравка
Дубравка, кто был у Вас классным руководителем? 01.04.2013 22:44:14, foundid
Прочитала всю тему, но так и не поняла, каким профилем Вы интересуетесь. В топике упоминаете физматшколы, есть вероятность, что Вас интересуют матклассы школы, но при этом фраза про добор в 10 класс по результатам ГИА говорит о том, что Вас интересует какой- то другой профиль.

По результатам ГИА школа никого не принимает, и вряд ли будет принимать, т. к. уровень ГИА очень низок, для комфортного обучения в школе надо обладать знаниями сильно выше уровня ГИА. Школа официально заявляет, что ГИА и ЕГЭ ее не интересуют, к этим экзаменам школа не готовит.

В школу переходить легко, т. к. Там очень комфортная обстановка. Нагрузка возрастает по сравнению с обычной школой, но это нормально. Также в школе очень много кружков, дети начинают ходить на многие из них, переоценив свои силы, потом как- то все устаканивается.

Понятия отсев в школе нет, есть естественные переходы между профилями, у нас до 11 класса дети переходили между гуманитарными и матклассами. В е классы никто не переходил, и из никто не приходил.

Про МИОО ничего не знаю, т. к. Никогда над этим вопросом не задумывалась.
28.03.2013 08:41:53, Ярти
В 11 есть мальчик,который из "е" пришел в 9 кл 28.03.2013 13:41:36, ?
Я писала про наш класс. 28.03.2013 15:05:58, Ярти
Kiara
Оф. Можно вам на подник написать? 28.03.2013 17:27:53, Kiara
Конечно можно. 28.03.2013 17:42:43, Ярти
Kiara
Спасибо, отправила 28.03.2013 17:50:52, Kiara
Дубравка
в Б1 или Б3? 28.03.2013 14:30:41, Дубравка
Мой сын нелегко перешел - отвык трудиться в старой школе, очень сложно было себя заставить. Приходилось его усаживать и контролировать. И еще "вузовская" система, когда надо поймать преподавателя, оказалась для ребенка неподходящей.
Учится очень неровно, но если сравнивать его уровень сейчас с ним же 2-3 года назад - прогресс колоссальный! Я скорее довольна школой и окружением.
Про отсв ниже ответила, 2 человека из 20ти.
27.03.2013 23:33:42, Злая@
3 (2 девочки) и 1 пришел = 20 -3 + 1 28.03.2013 08:54:55, ?
Дубравка
Девочки не потянули или было некомфортно учиться? 28.03.2013 09:29:29, Дубравка
Дубравка
Очень зависит от того в какой класс вы идете. Общие советы давать сложно. Хотите чего-то более подробного пишите по мылу. 27.03.2013 22:19:18, Дубравка
1. Не нарушается личная свобода. Жизнь за пределами школы - личное дело семьи;
2. Отсутствуют запреты на посещение олимпиад, спортивных соревнований, конкурсов и всего остального;
3. По договоренности можно задержаться из поездки в каникулы;
4. Отсутствуют обязательные поездки, походы. Только по желанию;
5. Отсев - 15-20% (переходят в е-классы);
6. Влияние МИОО ощущается в большом количестве кружков и в проведении окружных и региональных туров Всеросса в здании школы. В этот день школа не учится;
7. Для большинства переход проходит безболезненно, зависит от психической организации учащегося;
8. С каждым годом конкурс при поступлении возрастает вместе с популярностью школы;
9. Класс дружный;
10. Три минуты пешком от метро. Равная удаленность от любой части города.
27.03.2013 21:44:17, учимся
Дубравка
п. 5 за 4 года обучения из класса в 22 человека никто не ушел.

По всем остальным пунктам согласна.
28.03.2013 09:31:00, Дубравка
В е-классы не переходят. Был один случай пару лет назад. 27.03.2013 23:36:41, ?
Из нашего (математического) класса за 2,5 года ушли 2 человека. Девочка - почти сразу в филологический в другое здание, мальчик очень запустил учебу и ушел после 8 класса в другую школу.
Отсеется ли кто-то после 9 класса - пока неясно, знаю одного товарища, который под вопросом :(
Не слышала о переходах между параллелями, мне казалось, это не принято.
27.03.2013 23:27:22, Злая@
Каков результат на выходе?
Есть слив в 9 классе? Знаю случаи отсева для поддержания статуса школы, с последующим добором в 10 по результатам ГИА, чтоб не портили картину. Учат или коллекционируют?
27.03.2013 23:03:45, вопрос
Дубравка
Результат зависит от класса и ребенка. Никакого слива не происходит, учат всех. Добора в 10ый нет уж тем более по результатам гиа.

Про учат или коллекционируют не поняла. Учат, но отношение к детям хорошее, никто никого не гнобит.
28.03.2013 06:21:35, Дубравка
Будет учиться-не "сольют",а двоечники никому не нужны,безотносительно ГИА. Учат. 27.03.2013 23:40:09, ?
Поиском поищите,уж осбуждали сколько раз. И в интернете отзывов море. Только обращайте внимание ,что в школе далеко не только матклассы,там и изобретательските,и био-,а в другом здании гуманитарные и самоопределения, и все они отличаются друг от друга довольно сильно. 27.03.2013 21:35:44, из этой школы
У моей знакомой там учатся две дочки. Подробностей не знаю, но она ОЧЕНЬ довольна. При переходе, вроде, никаких трудностей не было. 27.03.2013 20:13:12, Амели

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!