Раздел: Профориентация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Колледж для гуманитария

Днвчонки, посоветуйте, стоит ли идти в 10-11 мальчику, который учится крайне нестабильно. буквально: 525252 и почти по всем предметам так. Может нахватать за письменные работы пар или троек. а устно отвечает лучше. Из интересов -музыка на гитаре.немного комп игры( информатика стабильная тройка) . руками ничего делать не умеет.Логика отсутствует.Технические предметы слабы. Куда идти после 9??? есть ли кто-то, довольный колледжами? Или там контингент двоечников. как раньше в ПТУ?
15.02.2013 13:40:57,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть колледж РПА на черемушках где-то. Только туда далеко не всех принимают. Есть колледжи для экономистов, бухгалтеров, сбербанковский колледж, да много всяких. Только мнение о том, что туда набирают двоечников - оно несколько странное. Туда еще и далеко не всех берут. 15.02.2013 16:33:42, Mercury
там вступительные история и русский + учитывается средний балл аттестата. бюджетных мест очень мало. моя не добрала до бюджета из-за истории. а платно весьма недешево. 15.02.2013 17:56:14, ALora
Я о том и говорю. Представление о колледже, тем более "гуманитарном", как о месте для двоечников и лентяев, мягко говоря, не соответствует действительности. 15.02.2013 18:01:16, Mercury
да, там регулярно отчисляются, берут академы. 16.02.2013 01:48:31, ALora
Колледжи разные-но ведь если Ваш мальчик сам двоечник,то в тот колледж где такого контингента нету он и не пройдет.Если по делу-то описание напомнило про мальчика Натем. Но он как понимаю заканчивал все-таки музыкальную школу.Ушел в итоге после 9 класса в колледж,на специальность связаную с озвучиванием. Может Вам подтянуть дисциплины которые проходят в музшколе-типа сольфеджио например,истори музыки какой-нибудь,и пойти в подобное место.То есть не прям вот музыкантом,но связаная с муыкой профессия будет. 15.02.2013 14:16:33, Линдaaа
Контингент даже чуть лучше, чем Вы своего сына описали. 15.02.2013 14:13:05, Кетчуп
СПасибо. На самом деле у меня домашний ребенок. хорошист. Но в текущем обучении проскакивают вот такие нестабильные несуразности. Лицейские учителя дрессируют, наверное..история, русский у него хорошо, английский, литература.а вот химия, биология, информ, алгебра, физика, геометрия то 3 то 4 в четверти. Вот и думаю, куда. так, по жизни интересует только автомобильная тема. Но в автомеханический или автодорожный, видать не потянет. 15.02.2013 18:19:08, tigra-N
Есть колледжи по автоделу. 16.02.2013 09:02:53, Karramba
если в 10 класс его возьмут, то и не думайте в сторону колледжа. последнее - палка о двух концах. может помочь в получении проф. ВО, а может статься что и в середине обучения скажет ученик что ни за что в эту сторону не пойду, и тогда гораздо сложнее будет куда-то двигаться дальше. 16.02.2013 01:51:27, ALora
Дайте ребенку шанс. Пусть в институт поступает. 15.02.2013 23:21:12, Angy
Между низкими оценками и знаниями может не быть никакой связи. 15.02.2013 18:55:29, Харас
+1000!!!
Из нашей школы добровольно-принудительно нашего двоечника и разгильдяя перевели в соседнюю. Так в соседней он звездный мальчик! Одни пятерки, учителя не нарадуются.
17.02.2013 00:00:48, RitaK


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!