Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Где интересно учиться??Про институт

Есть гениальные мамы и гениальные дети.Я и мой сын увы не такие.Учится он выше среднего,чего уж скрывать,по некоторым предметам лучший в классе,но в районной школе.Олимпиады писали.Все ясно, везде чуть-чуть не добрали.Писали пробные ЕГЭ.Те 1-2-3 результат по школе,но бесконечно далеко от 100.Занимается с репетиторами.
Читаю отзывы по институтам,про МГЛУ испугали меня.Я уверена,что вложить знания можно и не насилуя ребенка началом занятий в 8 утра и зубрежкой.Другая крайность,когда лекции вгоняют в сон, тоже не подойдет.Те конкретно моему, совсем не годятся.
В платном образовании ничего не вижу критичного,увы при наборе предметов англ+ общ+рус.яз+матем. Вероятность с баллами менее 230 мала.
Куда же сдаваться??
Те и преподаватели не скучные и знания умеют вложить серьезные и поддерживают интерес студента к учебе.Сын учится хочет.
14.02.2013 17:08:51,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Акорса
А что значит интересно? Интересные предметы - так они на одинаковых специальностях одни и те же. Интересно читают? Как повезет, у меня одна англичанка была - тоска смертная и мерзкая и вредная, а вторая - летела к ней на крыльях, а распределяли нас методом тыка. Студенческая жизнь насыщенная? Хорошо организованные практики? Что? 17.02.2013 23:27:47, Акорса
Практика первична.Лекторы интересные.У меня маркетинг в ФинЭке(1992год) лектор вел, до сих пор помню и пригодилось сто раз уже все. С азартом учить вышку не получается.Сдать запросто,но и забыть побыстрее еще больше хочется. 19.02.2013 22:33:19, Еленка...
А не пробовали его спросить, чему (и зачем) он хочет учится? Странно, что не имея никаких интересов и цели, довольно большой уже мальчик ждет маминых предложений по его же будущей жизни. 17.02.2013 01:41:41, Rational
Вам нахамить надо было???Не удалось 17.02.2013 20:57:23, Еленка...
Странные у вас представления о хамстве. Да и о жизни тоже. Мне жаль тех, кто с вами рядом. 17.02.2013 23:36:48, Rational
живите спокойно,все у меня хорошо. 19.02.2013 22:28:41, Еленка...
Некоторым и в МГЛУ все нравится (2-е знакомых 1 и 2 курс), а некоторым даже в Тимирязевке. А уж с вашими вводными и набором - полно мест. 16.02.2013 20:52:42, hanhi
Почему ДАЖЕ в Тимирязевке? Это хороший институт! 17.02.2013 00:13:44, Конек
Как раз про Тимирязевку у меня отличные отзывы,специальности не подходят. 17.02.2013 20:58:47, Еленка...
Если сын учиться хочет, тогда нужно ему и решить - где он хочет учиться или даже так: в какой области он хочет работать?
а не вообще: "где бы?!.."
найти интересующие его специальности в различных ВУЗах и уже выбирать конкретно между ними, ходить на дни открытых дверей, пообщаться с теми, кто там учиться, а не только с их мамами :)
потому что мама, например может рассказать, что учиться очень сложно, а ребенок - что нормально все и наоборот...))))))
Мы примерно так и выбирали ))))
на сегодняшний день выбираем всего из 2 ВУЗов, это все-таки попроще, чем из всех существующих в городе))))))
Удачи Вам!
16.02.2013 10:05:56, Куница


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!