Раздел: Учеба, школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как мне забрать документы из школы?

Дочь в 11 классе, но хочет бросить школу. Ей 18 исполнится через 5 месяцев. Хочет пойти работать. как мне забрать ее документы из школы? И имею ли она право бросить школу и пойти работать? Пожалуйста укажите законы. Такое решение возникло из-за конфликта с завучем и директором. Директор отказывается отдавать документы, говоря что она обязана закончить 11 класс (в этой или другой школе) и намекает на то что могут привлечь меня за то что не контролирую образование. А дочь полностью отказывается продолжать обучение из-за этого конфликта. Звонили в департамент образования и там сказали что школа может отдать документы только с наличием справки об переводе в другую школу. По закону ведь можно работать с 16 лет.
06.02.2013 21:06:02,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
директор права, у нас образование обязательное вообще-то и именно Вы должны обеспечить его получение ребенком. Переведите в другую школу, пусть спокойно сдаст экзамены и получит аттестат. Иначе на какую ее работу возьмут? а если захочет дальше учиться, кто ее без аттестата примет? Будьте уже умнее своего подростка, которая еще жизни не знает.. 08.02.2013 14:49:23, Елена Д.
Странно читать( вы сами школу закончили? И конфликтов совсем-совсем никогда не было? Вы бы не маялись как документы забрать, а убедили бы дочь школу закончить! Наверное, у нее были какие-то цели, а иначе она покинула бы школу после 9 кл. 08.02.2013 00:29:26, Лена С.
Можно забрать документы без справки по заявлению. В заявлении необходимо указать, почему берете документы, а справку не предоставляете и взять на себя ответственность. Только если правду напишите, документы не отдадут, а если обманете - будут проблемы с опекой и т.п. До 18 лет среднее образование обязательно. В конце концов можно перейти в вечернюю школу - кое-где они и сейчас существуют. 07.02.2013 18:27:32, ЛюбимицаКлаппа
Oksanych
а вы что и правда хотите,чтобы она не закончила школу? 07.02.2013 12:33:39, Oksanych
Дикая хозяйка
Я вот тоже не пойму. И куда потом с "3 классами ЦПШ"? 07.02.2013 14:33:30, Дикая хозяйка
Вам правильно пишут о переводе в экстернат или в вечернюю школу. Если девочка ни в какую не хочет ходить, то пусть это мероприятие лучше называется экстернатом, выбирайте самый простой, без интенсива, где посещение не является условием сдачи экзаменов. Тогда скандалов до конца мая не будет. Если девочка остынет и будет готова ХОТЬ ЧТ0-ТО сдать, то пусть сдает хотя бы часть предметов. Полугодовые оценки стоят, поэтому для галочки ей нужно сдать предмет только за последнее полугодие. Это не так уж сложно, если хоть какие-то знания имеются. Оставшиеся предметы можно сдавать в течение следующего года( сложность только в том, что при изменении программы могут попросить досдать разницу). И, например, следующей весной сдать ЕГЭ. Возможно, Вы (с девочкой и с новой школой) договоритесь как-то иначе и она все-таки закончит школу в этом году.
Во всяком случае, переход в другую школу дает некоторое разрешение конфликта и есть шанс начать что-то с чистого листа(даже если в результате Вы смените несколько школ или девочка начнет заниматься в экстернате с педагогами платно).
07.02.2013 09:32:35, Конек
По закону всеобщее среднее образование - либо школа, либо колледж(ПТУ). 06.02.2013 23:47:42, Кетчуп
Она вам что, не родная? Что вы так легко отказываетесь от среднего образования для нее. Или есть нечего? 06.02.2013 23:33:00, hanhi
Businka
Ну Вы даете. Ладно дочь не понимает, но ВЫ-то взрослый человек. Переводите куда угодно, хоть в вечернюю школу. 06.02.2013 22:43:57, Businka
Если я не ошибаюсь, до 18 лет обязательное среднее образование. Либо на экстернат, либо в вечернюю школу. 06.02.2013 21:25:14, Tortillka
Красно Солнышко
До 1 марта вы еще можете попробовать перевести ребенка в экстернат. Может она согласится? Аттестат все-таки пригодится. 06.02.2013 21:19:36, Красно Солнышко

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!