Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама Мими

Ехать ли 12 летнему одному за границу? Или не ехать?

Люди, поделитесь опытом. Если отправлять одного малыша 12 лет за границу в летнюю школу в Канаде, чем это может грозить ему? Может поехать на 1.5 месяца. До этого один был только в 2 недельном мат лагере 1 раз. За границей был, но всегда с родителями. Что делать?! Я с ума схожу. Вроде и полезно - английский, расширение представлений о мире и.т.п., но все-таки и риск есть.
06.02.2013 01:27:24,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
смотрите по ребенку, я своего и в 16 одного заграницу не отправлю.. 08.02.2013 14:51:37, Елена Д.
Эники-бэники
От ребенка зависит. Я вот свою за океан в Англию отправляю и дрожу, а ей 14
В 12 бы не отправила, но у меня есть масса клиентов, которые запросто отправляют, и у детей все отлично.
06.02.2013 22:41:39, Эники-бэники
Он хочет ехать? Он достаточно хорошо владеет языком, чтобы найтись, если потеряется, и поговорить с врачом , если приболеет? Он легко соблюдает правила? легко налаживает отношения с детьми и взрослыми? Вы достаточно хорошо знаете место, куда он едет: насколько эти взрослые и эти занятия подходят именно Вашему ребенку? 06.02.2013 19:08:04, ЮлияС
Мама Мими
Хорошие вопросы. спасибо! сейчас буду на них себе отвечать. Вот только насчет места - действительно ли все родители хорошо знают места летних языковых лагерей? Сами туда едут, проверят, несколько дней живут в кампусе, наблюдая? не представляю себе. Обычно полагаются на рекламу/отзывы и интуицию. Вот и я тоже. 09.02.2013 01:04:01, Мама Мими
В смысле одного отправлять? Он сам поедет? Однозначно нет. Если их организованно, группой везут отсюда, то риска не больше, чем в обычном лагере, мои ездили в тэзтуровский лагерь в Турции, как раз в 12 лет, нормально. 06.02.2013 17:04:53, BlondinkO
Мама Мими
Я думаю с ним полететь, проводить. Обратно сам полетит. 09.02.2013 01:05:39, Мама Мими
[пусто] 06.02.2013 20:39:20
Эники-бэники
Именно так. Представители лагеря встречают и провожают 06.02.2013 22:42:42, Эники-бэники
Мама Мими
Встретят представители школы и отвезут. Также и проводят. Конечно, сам он не поедет из аэропорта. Кажется, нигде такого нет. 09.02.2013 01:06:30, Мама Мими
"Если отправлять одного малыша 12 лет"
Если считаете или чувствуете, что он малыш, не отправляйте.
06.02.2013 14:23:18, Почему?
Мама Мими
Сам он считает, что ему лет 13 (в апреле будет 12 на самом деле). Но ехать не хочет. Почему - никак не могу добиться. Значит, просто боится, маленький еще. Я тоже смущена несколько дальностью лагеря. 09.02.2013 01:08:41, Мама Мими
если не хочет, то зачем вообще? насильно? 09.02.2013 09:56:56, Шерлок
какой риск вы имеете в виду? зависит же и от ребенка 06.02.2013 11:25:20, Шерлок
Мама Мими
еще у нас был случай во франции. Тоже летний детский лагерь. отдали ребенка (8 лет ему было) на урок (3 часа) и сели ждать. К нам вышла тетенька и начала нас уверять, что мы зря теряем время, она лично отвечает за безопасность детей, нечего нам тут сидеть и т.п. Убедила, мы ушли. Так мы неделю отвозили-узжали гулять-забирали после уроков. В последний день занятия, скажем, должны были идти до 12, но мы приехали минут на 20 раньше. Смотрим, по автостоянке (за воротами школы !) бредет наш сын. Один. Вокрут, слава богу никого, кто мог бы затащить в машину и увезти. Но той тетеньки тоже не было видно даже на горизонте. Вот такой ужасный опыт. Теперь всего боюсь. Думаю, только нам так не повезло? 09.02.2013 01:38:05, Мама Мими
Мама Мими
риск - маньяки встретятся на пути. украдут малыша. смешно, конечно. Но бывают же случаи. 09.02.2013 01:09:41, Мама Мими
От ребенка зависит. Своих бы не отправила. 06.02.2013 11:21:06, ДраКошка
От ребенка сильно зависит. Мой сын в 12 был вполне уже самостоятельный для такой поездки, которая в итоге не состоялась)) но я чесслово про него и 'малыш' не могу написать. В этом году планируется тож Канада, но на месяц. Сыну будет 13,5 летом и у него есть опыт поездок большой без родителей (ездил в лагерь и на месяц на 2 недели раз 6-7). Вот даже его на полтора месяца я не осмеливаюсь пока отправить... Может поменьше срок выбрать? 06.02.2013 09:55:32, Gala
Мама Мими
Муж просит в англии искать, чтобы в случае чего 3 часа - и там, - но я что-то не хочу в школу-конвеер, которая каждые 2 недели принимает группы детей. Хочу отдать умного здорового ребенка на 1.5 мес и забрать еще более умного и здорового (поздоровевшего на канадском деревенском воздухе). Возможно такое? Можно я вам в почту напишу? Очень интересно какой лагерь в канаде. 09.02.2013 01:13:33, Мама Мими
12 летнего не отправила бы. А вот от 14 лет и старше легко отправляю, после 13 лет дети сильно меняются. 06.02.2013 09:44:30, Roccy
XXL
отправляли в Англию на месяц в 13 лет, но ехала группа от школы с сопровождающими, которые отслеживали детей каждый день. Жил в семье, до школы ходил пешком (городок маленький). Освоился где-то на 5ый день. В школе был до 15-00 примерно, в группе русских не было, со своими встречался на улице или в школе иногда и выходные на экскурсиях. Надо по ребенку смотреть, Нашему первые дни было тяжело морально, потом освоился и привык. Я бы все же повременила бы 06.02.2013 09:39:49, XXL
Мама Мими
Спасибо. Я задумалась - может, действительно еще маленький для такой далекой поездки. Боюсь, он и в англию один не согласится. Екатерина, можно вас попросить ту школу в англии мне посоветовать? как называется и где? natasha@eliava.ru. 09.02.2013 01:17:27, Мама Мими


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!