Раздел: Учеба, школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

экстернат школа №26 и №199 Москва

Буду признательна за отзывы об экстернате в школах №26 и №199 г. Москвы. Цель: за 1 год пройти 10 и 11 класс и, сдав ЕГЭ, получить аттестат. Подготовка в ВУЗ на данный момент планируется при помощи курсов и репетиторов. Пока что не могу понять, на что надо обратить внимание при выборе экстерната, чтоб это стало подспорьем, а не головной болью. Спасибо!
06.02.2013 00:03:26,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я выбирала как раз между экстернатом 26й и 199й, мне... лет 17 назад, и потом сын учился в 26й 5 лет.
Основные причины выбора 26й:
1. В 26й все на выбор
- можно просто сдавать, поговорив с предметником о программе (какой объем готовить, в рамках какого учебника):
- можно ходить на интенсив и потом сдавать;
- можно взять 1 бесплатное занятие с предметником (в рамках такового я беседовала и о программе экзамена)и любое количество платных.
А в 199й сразу сказали, что примут экзамены только после своего платного интенсива.
2. В 26й все переговоры оказались проще, нежели в 199й

Возможно, с той поры много воды утекло. Но я бы обращала внимание:
- на возможность выбора и сдачи БЕЗ интенсива, расписание которого вряд ли рассчитано на сдачу за 1 год двух классов;
- на сроки сдачи экзаменов (удобно, когда можно договориться с предметником о дне или таковых дней для каждого предмета много, например, 2-3-4 раза за месяц и дни недели по разным предметам разные);
- удобно, когда расписание упомянутых дней возможной сдачи и фамилии предметников висят на стене вместе с образцами разных бумаг (либо выложены в интернет), когда телефоны предметиков дают и не нужно кататься в школу для личной встречи ради любой мелочи;
- узнавайте сразу про 11й класс, чтобы не оказалось, что даты экзаменов за 11й даты жестко связаны с чем-то (хотя можно СНАЧАЛА в первое полугодие сдать за 10й, а потом думать дальше);
- узнайте о критериях допуска к ЕГЭ в обоих школах.

07.02.2013 10:00:16, Конек
Спасибо! Буду узнавать 07.02.2013 12:04:31, vitanika
Послушаю
тоже интересно 06.02.2013 10:03:54, Послушаю


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!