Конференция "Подростки""Подростки"
Раздел: Образование, развитие
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

10-11 экстернат - нужны советы
День добрый. Может кто проходил этот путь...какие плюсы-минусы..какая школа. В нашей не останемся ни за что. В колледж - сомнении терзают - осталось год музыкальной- ну и вот решили 10-11 за год - ...буду очень признательна советам..спасибо.
30.01.2013 09:29:12, Алигоша
14 комментариев
У меня оба ребенка заканчивали экстернат 10-11. Сын - 179 шк., дочка 91. В 91 процесс был посерьезнее поставлен, у них были свои методички, рабочие тетради. В 179-й было халявнее. И дешевле раза в два.
02.02.2013 00:42:59, мама-аня
Дочь ушла в экстернат после 9-го класса для подготовки в вуз. В вуз поступила и даже уже закончила. Плюсами и для меня, и для нее было отсутствие "балластных" предметов и внеклассных нагрузок: классные часы и т.п. Она занималась в платном экстернате через день. В другие дни недели посещала репетиторов по вузу. К счастью, мы успели в последний год перед введением обязательного ЕГЭ.
31.01.2013 15:40:51, trisch
За давностью лет, честно, не помню номер. Расположена у м.Новослободская, напротив РХТУ им.Менделеева.
01.02.2013 11:56:05, trisch

Нагружать дни учебой, чтобы не расслаблялась.
Не все экстернаты гарантируют организацию сдачи егэ.
О бесплатных экстернатах сказать не могу. Мой в платном. 30.01.2013 22:03:55, Мальмё ©
Да, похоже, что надо будет и этот вариант рассматривать, школу сливают с другими, что будет - не понятно((
30.01.2013 13:50:40, jnixon

:) 30.01.2013 13:29:46, Баба Нюра

[ссылка-1] там вниз промотать надо слегка.
Экстернат - это всё сами-сами, учителя доступны для двух консультаций и экзамена (по каждому предмету). Но бесплатно.
А интенсив - это как правило занятия в школе три раза в неделю. Уроки, домашие задания - всё привычно, но по сокращённой программе. И за денежку.
У меня ровесница Вашей - девятый класс заканчивает. Мысль про "10-11 за год" отпала в четвертьфинале. Ну вот нафига? Если бы можно было сдать 10-11 за год после интенсива, а потом остаться числящейся в школе, толково ещё за год подготовиться к нужным ЕГЭ и сдать их вместе с ровесниками - это было бы шоколадно. Но ведь на такое не согласится ни одна школьная администрация. А изобретать нестандартный путь (типа часть предметов сдать сразу за два года, а часть оставить на фактический 11 класс) - это уже классический экстернат. Без курсов, пинков, объяснений и тыпы. Мотивация у ребёнка должны быть нехилая, чтоб самостоятельно выучить всё заведомо "ненужное" за год и прилично сдать. Хотя именно этот вариант в той же 26-й вполне возможен точно. Они уже так давно принимают экзамены экстерном, что удивить их заковыристой схемой крайне трудно. 31.01.2013 09:52:09, Баба Нюра

Читайте также
Джапанди: гармония востока и севера
Ищете идеальное сочетание минимализма и уюта? Откройте для себя Джапанди – уникальный стиль, объединяющий японскую эстетику и скандинавский дизайн. Узнайте, как создать оазис спокойствия дома и в вашем гардеробе.
Как воспитать здорового ребенка и предотвратить серьезные проблемы в будущем
Проблемы с аппетитом, сном или поведением могут сигнализировать о серьезных проблемах со здоровьем. Расскажем, как не пропустить тревожные симптомы и помочь ребенку.