Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алигоша

10-11 экстернат - нужны советы

День добрый. Может кто проходил этот путь...какие плюсы-минусы..какая школа. В нашей не останемся ни за что. В колледж - сомнении терзают - осталось год музыкальной- ну и вот решили 10-11 за год - ...буду очень признательна советам..спасибо.
30.01.2013 09:29:12,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сын год учился в бесплатном заочном экстернате. Школа 1069. 02.02.2013 13:37:34, Ольга*
У меня оба ребенка заканчивали экстернат 10-11. Сын - 179 шк., дочка 91. В 91 процесс был посерьезнее поставлен, у них были свои методички, рабочие тетради. В 179-й было халявнее. И дешевле раза в два. 02.02.2013 00:42:59, мама-аня
Дочь ушла в экстернат после 9-го класса для подготовки в вуз. В вуз поступила и даже уже закончила. Плюсами и для меня, и для нее было отсутствие "балластных" предметов и внеклассных нагрузок: классные часы и т.п. Она занималась в платном экстернате через день. В другие дни недели посещала репетиторов по вузу. К счастью, мы успели в последний год перед введением обязательного ЕГЭ. 31.01.2013 15:40:51, trisch
Алигоша
А не подскажите - какая школа?спасибо 31.01.2013 23:38:42, Алигоша
За давностью лет, честно, не помню номер. Расположена у м.Новослободская, напротив РХТУ им.Менделеева. 01.02.2013 11:56:05, trisch
Мальмё ©
уйдя в экстернат, надо четко понимать, что знания и подготовку к егэ необходимо искать не в школе. Либо заниматься усиленным самообразованием, либо вкладываться в репетиторов и курсы.
Нагружать дни учебой, чтобы не расслаблялась.
Не все экстернаты гарантируют организацию сдачи егэ.
О бесплатных экстернатах сказать не могу. Мой в платном.
30.01.2013 22:03:55, Мальмё ©
Алигоша
Они все платные вроде.Спасибо. а ваш в каком??? 31.01.2013 23:39:11, Алигоша
Мальмё ©
[ссылка-1] 01.02.2013 00:10:57, Мальмё ©
Да, похоже, что надо будет и этот вариант рассматривать, школу сливают с другими, что будет - не понятно(( 30.01.2013 13:50:40, jnixon
Баба Нюра
Я знаю только, что у участницы с ником ZAIA сын пошёл по этому пути (с её пинка, если не ошибаюсь, так что она должна быть в курсе всего до мелочей). Сейчас она в отъезде, но на следующей неделе уже можно будет ей написать, спросить приватно и ждать ответа.
:)
30.01.2013 13:29:46, Баба Нюра
Алигоша
спасибо.я напишу.спасибо. 30.01.2013 21:45:17, Алигоша
Баба Нюра
Кроме классического экстерната есть платные интенсивные курсы (именно 10-11 классы за год чаще всего или 11 класс за полгода). И эти два вида обучения очень часто путают. Вот даже тут они разделены очень неявно:
[ссылка-1] там вниз промотать надо слегка.

Экстернат - это всё сами-сами, учителя доступны для двух консультаций и экзамена (по каждому предмету). Но бесплатно.
А интенсив - это как правило занятия в школе три раза в неделю. Уроки, домашие задания - всё привычно, но по сокращённой программе. И за денежку.

У меня ровесница Вашей - девятый класс заканчивает. Мысль про "10-11 за год" отпала в четвертьфинале. Ну вот нафига? Если бы можно было сдать 10-11 за год после интенсива, а потом остаться числящейся в школе, толково ещё за год подготовиться к нужным ЕГЭ и сдать их вместе с ровесниками - это было бы шоколадно. Но ведь на такое не согласится ни одна школьная администрация. А изобретать нестандартный путь (типа часть предметов сдать сразу за два года, а часть оставить на фактический 11 класс) - это уже классический экстернат. Без курсов, пинков, объяснений и тыпы. Мотивация у ребёнка должны быть нехилая, чтоб самостоятельно выучить всё заведомо "ненужное" за год и прилично сдать. Хотя именно этот вариант в той же 26-й вполне возможен точно. Они уже так давно принимают экзамены экстерном, что удивить их заковыристой схемой крайне трудно.
31.01.2013 09:52:09, Баба Нюра
Алигоша
Огромное спасибо за ответ..мы второй год думаем - в нашей школе не останемся - приоритеты не правильно расставлены - заявили - учитесь не учитесь - как нам надо т- так вы Гиа и сдадите...нам нужно муз.школу закончить...в общем пока решили таким путем идти..а там посмотрим.. 31.01.2013 23:41:25, Алигоша
Послушаю
Тоже актуально. 30.01.2013 10:27:20, Послушаю


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!