Раздел: Армия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помощь призывникам - кому можно верить?

Очень срочно нужна ваша помощь! Каким сайтам, которые помогают призывникам, можно верить? Нужно сегодня-завтра. Сегодня были в военкомате - первичная постановка на учет, "перечеркнули" полностью все наши записи в медкарте. Помогите советом - к кому можно обратиться. Модераторы, не сносите пока, пожалуйста, в "подростках" сейчас народу нет.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
18.01.2013 21:11:03,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Большое спасибо откликнувшимся! 19.01.2013 08:57:04, Амботька
Обращались в антипризыв.ру кажется в районе Ленинградского проспекта.Заплатили 20 тыс. У нас сколиоз был - еще в военкомате направили на рентген. Получилось элементарное выкачивание денег. Сначала делали в одной платной поликлинике рентген всего только можно - и шейного отдела и поясничного,но оказались снимки НЕИФОРМАТИВНыМИ(естественно!) и предложили переделать в ЦИТО - там у них тоже свои люди оказались. Но сколько парню этих рентгенов можно было сразу делать???!!! Негодяи.

Про другие болезни - не знаю, мож и помогают находить.

Другие конторы, я думаю,не намного отличаются. Ищите через знакомых лучше. Или обследуйтесь в тех больницах, мнение которых военкомат принимает во внимание - у них есть списки - мне в военкомате их давали.
18.01.2013 21:48:28, было
Я тоже туда завтра собралась. А потом решила здесь совета спросить. Так в ЦИТО могут правильные снимки сделать и описать правильно, если с помощью антипризыва? А у вашего сына была первичная постановка на учет в 16 лет? 18.01.2013 22:21:02, Амботька
Они родителей в офис не пускают. Там охранник. Только мальчишек пропустят.

Может в ЦИТО и правильно сделают все, только военкомат все равно направил в 13-ю и там сказали еще делать снимки - этой больнице они верят безоговорочно. Я писала письменный отказ от рентгена.

И на основании рентгена ЦИТО и рентгена из 13 больницы, который делали мальчишке 2 годы назад в 16 лет( после постановки на учет), ему написали действительные градусы отклонения. Я тоже боялась,что будут занижать градусы,поэтому пошла в антипризыв, а вот как получилось.

18.01.2013 22:53:14, было
Чего то я теперь совсем запуталась. Как я понимаю делать снимки в военкоматовской поликлинике придется однозначно, если занижаю градусы - тогда пытаться оспорить решение призывной комиссии. Т.е. все равно обращаться к юристам из антипризыва (или к другим), и снимки переделывать еще раз. Про то что родителей в офис не пустят я не знала, спасибо. 18.01.2013 23:05:58, Амботька
сколько сыну лет? 18.01.2013 23:19:24, было
16,5 18.01.2013 23:21:54, Амботька
Еще время есть - не дергайтесь. Собирайте обследования и уже сейчас в 16лет идите в больницу, которой верит военкомат. Может все и получится.

Самое важное обследование по направлению военкомата у вас впереди в 18 или после окончания института, если собираетесь учиться.
18.01.2013 23:32:55, было
Вечная Весна
в чей офис не пускают родителей? 18.01.2013 22:55:47, Вечная Весна
антипризыв 18.01.2013 22:57:46, было
Вечная Весна
значит, это левая контора 18.01.2013 23:04:47, Вечная Весна
Вечная Весна
что значит перечеркнули и какая помощь вам нужна? 18.01.2013 21:32:26, Вечная Весна
В медкарте у сына 3-я степень плоскостопия (категория В), состоит на учете у ортопеда по форме 30, раз в полгода ходим-отмечаемся. А в военкомате как гром среди ясного неба - 2-я степень. И приписное сразу выдали - годен, мотострелковые войска. Добилась акта на обследование + направление на рентген в их пол-ку (которой они верят). не сомневаюсь - нарисуют 2-ю степень, там и один мм роль играет. А три недели назад делали рентген груди и головы (гайморит), и снимки стоп последние делали в марте. Облучать лишний раз не хочется (если переделывать снимки придется) Вот и думала - может помогут на этих сайтах, что дальше делать. 18.01.2013 22:14:10, Амботька
И не паникуйте. Срок обжалования 3 мес с момента выдачи приписного свидетельства 18.01.2013 22:31:25, Попробуйте
А если военкоматовская поликлиника ставит плохую степень плоскостопия (делает неправильные снимки)? Это можно будет оспорить? Как делают неправильные снимки мы уже в прошлом году проходили (заставляют неправильно встать, сразу все углы-миллиметры меняются. 18.01.2013 22:44:13, Амботька
Узнайте заранее, в какую больницу ваш военкомат отправляет на освидетельствование при призыве. В военкомате поликлиники нет. И наводите справки-мосты именно в этом направлении. 18.01.2013 23:31:11, Tortillka
Вечная Весна
Егору предложили аж 9 или 10 больниц - выбирай любую) Я и выбрала рядом с домом, только он всё равно отказался заниматься этой канителью (обследоваться для подтверждения диагноза) 18.01.2013 23:35:13, Вечная Весна
Я вообще чисто теоретически знаю, где военкомат) Вот зачем по 2-3 недели парни в больнице даже с очевидными диагнозами находятся, для меня загадка.
А до 18 лет его в Филатовку отправляли или Русаковку, он один раз съездил, потом забил на дальнейшее обследование, все равно военкомат потом во взрослую больницу отправляет при призыве.
18.01.2013 23:53:46, Tortillka
Вечная Весна
вам на выбор должны предоставить несколько больниц для обследования, а не одну-единственную. 18.01.2013 23:07:12, Вечная Весна
Да какой там выбор, стояла под дверью и ждала направление. И то его пришлось добиваться уже после выдачи приписного. Родителей изначально не пустили на медкомиссию, теперь ругаю себя, да поздно уже. И снимки все у меня на руках были, да никто их даже не смотрел. Дура, одним словом. Я даже подумать не могла, что при множестве записей в медкарте про 3-ю степень враз все перечеркнут. 18.01.2013 23:16:16, Амботька
Вечная Весна
да не переживайте вы так - при постановке на учёт читают только карту, никакие снимки и анализы не смотрят, выявить могут только грубую патологию и всё.
Сыну всё равно нужно будет обследоваться для подтверждения или снятия диагноза, не военкомат это делает.
18.01.2013 23:32:10, Вечная Весна
Так я же пишу про то, что карту совсем не читают, в тоненькой карте 13 (тринадцать) страниц, где упоминается 3-я степень плоскостопия (ограниченно годен) . Я пошла сразу к военкому со словами "возможно это ошибка". 18.01.2013 23:39:34, Амботька
Вечная Весна
читают для ознакомления, а не чтобы ставить по ней диагнозы 18.01.2013 23:41:21, Вечная Весна
А они поставили сразу диагноз - годен (написали 2-я степень и выдали предписание на лечение к ортопеду у которого мы и так 2 года на учете стоим). Это я уже потом акта на обследование добивалась. 18.01.2013 23:47:13, Амботька
Коллегия адвокатов призывник на таганке. Дорого, но добросовестно. И были хорошие отзывы о военной коллегии адвокатов на старой басманной, но там еще дороже 18.01.2013 22:30:00, Попробуйте
Спасибо! 19.01.2013 00:14:11, Амботька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!