Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про одежду для лыж

С января у старшего будут лыжи (9 класс), до этого в другой школе лыж никогда не было. Скажите, пожалуйста, у кого они есть, как все организовано с одеждой? Они приходят в школу в обычных брюках/джинсах, а потом переодеваются в какое-нибудь термобелье и лыжные штаны? Или лыжные штаны на обычные? Или вообще просто в обычных? Не знаю, как это вообще бывает, помогите, пожалуйста!
29.12.2012 13:50:51,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо большое всем ответившим! Поняла, что нужно на всякий случай купить что-то типа термобелья вниз и непромокаемых штанов, и больше пока не заморачиваться, а там как пойдет. 30.12.2012 13:51:19, tavifa
У нашего все эти лыжи были в середине учебного дня. Одевались сразу из дома по максимуму как для лыж. Т.е. в куртку и лыжные штаны. Под лыжными штанами были джинсы или брюки, чтобы на обычных уроках сидеть. Некоторые прям в лыжных ботинках приходили. На уроках естественно сменку переобували. В общем все это для того, чтобы было меньше с собой сумок ташить. Потому, что портфель, сменка, лыжи, а если еще в отдельной сумке нести лыжные штаны и ботинки, то вообще рук не хватит.
У нашего еще любили сразу после лыж поставить физику с математикой или английский.
29.12.2012 18:05:43, Ольга*
Да,переодеваются.(-) 29.12.2012 16:06:56, Линдaaa
Если есть минимальная лыжная подготовка, чтобы ехать, а не стоять и мерзнуть, то.
Майка обычная, на нее футболка, на нее водолазка, на нее олимпийка на молнии. Если мороз от 10 градусов и ниже, то еще свитер. Все это можно носить и в школе, засунув олимпийку в портфель. Снизу обычные спортивные лосины под которыми обычные детские колготки, наши отечественные (или аналогичное по фактуре термобелье). Лосины тонкие, в портфеле места не занимают. Колготки под джинсами. И обязательно плавки, чтобы точно не отморозить то, что лучше не отмораживать.
Перед лыжами джинсы снять и в портфель засунуть, лосины и олимпийку из портфеля вытащить и надеть. Потом надеть шапку, лыжные ботинки и перчатки.
Холодно не будет, проверено. Ничего болониевого не надо, вспотеет.
Таким образом все на себе или отлично помещается в портфель.
После лыж сразу домой, так как все равно надо в душ.
29.12.2012 15:08:41, Liskai
открыла сумочку, достала кошелочку, закрыла сумочку.... 29.12.2012 18:59:35, Шерлок
Иначе нельзя, все должно быть по инструкции. Иначе или цыпки на руках или без шапки или лосины на голые ноги или "а брюки там остались". 30.12.2012 00:08:39, Liskai
Какие колготки и лосины? Там парень в 9 классе. 29.12.2012 17:59:17, Ольга*
Есть размеры и на таких, хотя я ж написала "или аналогичное термобелье", если малчик бальшой, а деньги лишние ))) 30.12.2012 00:10:29, Liskai
То что мальчики носят колготы "до старости" только здесь и читаю. В жизни обычно они перестают их носить еще в первом классе, а то и в детском саду. 30.12.2012 11:36:14, Ольга*
Гы, это Вы в Чехии не были. Там есть экземпляры, которые носят их буквально как верхнюю одежду в зимне-детско-лагерной обстановке. Массово.
А вместо термобелья под брючки милое дело, особенно принимая тот факт, что современные кальсоны это обрезанные колготки гораздо более девичьего фасона, чем классический детский стандарт аля мужские носки до пояса ))
30.12.2012 11:50:41, Liskai
Ну вы прям думаете, что все под брючки носят термобелье или кальсоны. Это тоже не такое уж массовое явление. Муж мой никогда в жизни это не наденет. Максимум - это утепленные джинсы. Сын может треники под джинсы надеть только, если будет мороз больше 25 градусов. Это в повседневной носке. Если на лыжах или на коньках идти, то просто надевают спортивные (лыжные) штаны на голые ноги. По-другому просто жарко. 30.12.2012 12:33:16, Ольга*
Ну это смотря что считать спортивными штанами. Если спортивные лосины или вообще гоночный комбинезон, то в них одних будет тепло только с соревновательной скоростью профессионала.
А морозоустойчивость еще сильно зависит от полноты, причем в обе стороны. Не хочешь жиреть - одевайся тепло.
30.12.2012 13:22:54, Liskai
Спортивными считаю штаны по ссылке. Естественно разной ценовой категории и фирм. В основном на физ-ру в таких ходят, а не в лосинах. 30.12.2012 15:51:38, Ольга*
Это прогулочные для малышни и пенсионеров, они тяжелее чем лыжи вместе с ботинками, наверное )))
Я имела в виду в разы удешевленный вариант этого:
[ссылка-1]

[ссылка-2]

То есть можно использовать обычные длинные легкоатлетические лосины или велосипедки, но не на голые ноги, конечно. Стоят они от 500 до тысячи рублей.
02.01.2013 02:32:05, Liskai
у моей нет, но были бы - просто переодевалась бы, как на обычную физ-ру, просто вместо спортивных - лыжные. что мудрить? 29.12.2012 14:05:08, Шерлок
Переформулирую: предусмотрено ли вообще перед лыжами переодевание в раздевалке, как в случае с обычной физрой? Мне просто кажется, что это будет очень долго: пошли-переоделись, пошли-нашли свои лыжи, всех дождались, куда-то еще пошли (если не на территории школы)... 29.12.2012 14:14:09, tavifa
на физру с лыжами всегда пара выделялась, а не 1 урок. конечно переодевались. 29.12.2012 15:13:30, ALora
у вас у самой лыж в школе не было? 29.12.2012 14:17:50, Шерлок
Лично у нас в далекие 70-е были сдвоенные уроки, причем как-то выпадали в начаел или в конце дня: сходили домой, переоделись, пришли со своими лыжами из дома, покатались, вернулись, переоделись. Но сейчас с удивлением узнала, что б ольше нигде такой простой подход больше не практикуется. Понятно, что в крутые и спец школы ездат издалека, но ведь существуют до сих пор школы, ученики коротых живут поблизости. В школе, где учится мой ребенок пошли еще дальше: вобще отменили лыжи как класс, чтобы не возиться с переодеванием. Но у нас и на обычную физ-ру начинают переодеваться только с 5 кл. 29.12.2012 15:23:21, hanhi
У нас точно так и было, и еще один урок был между обычными и физкультурой. Все ходили домой и возвращались переодетыми и с лыжами. 29.12.2012 17:59:46, СкорпиониХа
даже те кто жил рядом с домом, не успевали бы сбегать за лыжами + еще переодеться. такие у нас приходили с лыжами прямо к первому уроку, ставили их в спортзале. но больше половины жило вовсе не рядом со школой - мы пользовались школьными лыжами - в автобусе с лыжами нереально было добираться, и так мешок со спорт.костюмом и курткой тащить приходилось. у меня до 6 класс был 34 размер. приходилось иногда и 37 довольствоваться, благо что мама выдавала 2 пары джурабов (толстенные высокие носки).

и лыжная пара к сожалению у нас была в середине, после нее еще запросто могла быть математика с физикой. а первыми уроками лыжи не ставили, т.к. утром холоднее чем днем, а мы и так до -20 на лыжах ходили
29.12.2012 16:10:19, ALora
Ну вот у меня были- всегда объединяли 2 урока,поэтому было время и переодеться и покататься в удалении от школы.У дочки -урок,45 минут,они ,действительно,только и успевают-переодеться,надеть лыжи,проползти 2-3 круга вокруг школы и потом снова переодеться.Маразм полнейший. Что касается одежды -то кто-как,кто-то носит с собой штаны,кто-то катается в тех же джинсах,в которых в школу пришел..В общем никакой организации. 29.12.2012 14:43:20, ПУХА
Я на них сходила пару раз, классе во втором. Не помню, как это было :) 29.12.2012 14:41:27, tavifa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!