Раздел: Олимпиады, конкурсы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SveM

Апелляция на Всероссе

Почитала сейчас с интересом в одной из тем ниже, что существуют апелляции на Всероссе. Мне интересно, когда и где они проходят, и как на них попадают? Может быть, кто-нибудь напишет краткий алгоритм действий?

Сегодня вывесили баллы по биологии и оказалось, что дочери не хватает около одного балла для прохода в следующий тур.
Конечно, ничего смертельного в этом нет.)
Но мне интересно узнать про апелляцию поподробнее. Может быть и имеет смысл попробовать и подать на неё.)

Задала по почте вопрос школьному учителю. Она ответила, что узнает у методиста, т.е. вопрос с апелляцией по Всероссу для неё тоже новый.
06.12.2012 00:52:45,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SveM
Мини-отчёт.

Девушки, спасибо большое тем, кто ответил.
Благодаря Вашим подсказкам, я, кажется, смогла что-то сделать для дочери.)

И классный руководитель (биолог), и я вышли почти одновременно на окружного методиста.
Я только что разговаривала лично с окружным методистом.
Она сказала, что да, в ближайшие три дня соберётся апелляционная комиссия.
Но приглашать на неё не стала), сказав, что разница настолько маленькая (около балла) между выходом в следующий тур и не выходом, что практически без сомнений, они дадут ребёнку шанс поучаствовать в следующем туре.
В любом случае, о результате апелляции мне методист сообщит лично по телефону.
06.12.2012 12:23:21, SveM
Что-то я не поняла про маленькую разницу и про то, как именно они дадут ребенку шанс. Она у вас призер? На прохождение в следующий тур есть квота? Они хотят понизить проходной балл?

Если вам важен следующий тур, мне, кажется, надо пойти на апелляцию все же.
06.12.2012 14:30:50, Ирина П
SveM
Маленькая разница - это действительно, маленькая разница.
Например, её одноклассник, прошедший на следующий этап имеет на 1,5 балла больше.
А в списках округа, среди прошедших на следующий тур, есть дети с 0,5 и 1 баллом выше чем у неё.
0,5 балла разницы между "прошёл" и не "прошёл" на этом этапе - слишком маленький отрыв, тем более, когда есть какие-то задания с неоднозначными ответами.

Поэтому я и подала заявку на апелляцию её работы.
Работу будут рассматривать ещё раз, но приглашать на комиссию ни меня, ни дочь не захотели.)
06.12.2012 14:44:29, SveM
А, т.е. они пообещали накинуть баллов:) Лишь бы не забыли и не передумали. 06.12.2012 15:27:38, Ирина П
Не все призёры округа идут на регион. 06.12.2012 14:48:03, Мальва
SveM
Это для меня новость. Я всех этих тонкостей не знаю. У меня ребёнок первый год на Всероссе.
Я, честно говоря, думала, что раз написано "призёр", то значит автоматом идёт переход на следующий уровень.
Ну, через несколько дней узнаю, как у дочери получится.
Во всяком случае, моё предложение о личном присутствии на апелляционной комиссии ребёнка (ну, и меня) методистом не было поддержано.
06.12.2012 15:05:18, SveM
Julika
все призеры округа идут на регион.
за исключением квотируемых предметов.
квоты на округах обычно по языкам, включая русский, бывает еще по обществознанию и технологии.
остальные предметы не квотируются (обычно).
06.12.2012 15:01:43, Julika
в том году по географии была квота 06.12.2012 15:22:43, Mercury
Julika
в прошлом году по географии произошел неприятный случай.
задания были составлены таким образом, что по некоторым параллелям дети не смогли набрать даже половины максимального балла. при этом некоторые округа объявили их призерами, а некоторые - не стали.
было разбирательство, в связи с этим ввели квоту, чтобы отсеять совсем уж слабых призеров и не обидеть те округа, которые не стали давать призерство с низкими баллами.
06.12.2012 15:33:01, Julika
С ума сойти. Я и не знала. 06.12.2012 16:01:03, Mercury
Я восхищаюсь вашей погруженностью в тему:) 06.12.2012 15:41:30, Ирина П
[пусто] 06.12.2012 16:43:31
Julika
история с прошлогодней географией обсуждалась в кругу, куда и ты входишь)))
это память моя хранит все, что слышала.
06.12.2012 16:52:01, Julika
Очень качественная голова:). Присоединяюсь со своим респектом:) 06.12.2012 23:56:15, Оладушек с сахаром
Julika
спасибо)))
но я не по всем предметам погружена)))
только по интересующим близких мне детей.
06.12.2012 15:52:14, Julika
Офф. Юль, глянь личку. 06.12.2012 16:03:41, Western
Julika
ответила:-( 06.12.2012 16:46:03, Julika
Вот я как раз про это, что могут быть квоты и не всегда все призёры проходят на следующий этап. 06.12.2012 15:10:08, Мальва
SveM
Спасибо за пояснение. 06.12.2012 15:06:59, SveM
очень за Вас рада, но не ждите звонка, сами позвоните через 2 дня! 06.12.2012 12:28:22, HeNe
с момента как выложили данные на сайте, есть 3 дня для аппеляции, звоните методисту срочно, она даст координаты коммисии, и езжайте смотреть. Балл оспорить реально, в прошлом году и 10 оспаривали. 06.12.2012 11:00:37, HeNe
Да, есть. Проводится в течение двух дней со дня объявления списков. Советую вам срочно обратиться самой в ваш окружной методический центр. Апелляции проводятся у них и они смогут вас оперативно сориентировать, куда и когда приходить апеллировать. 06.12.2012 02:38:17, Мать Моржиха
+1
Моя апеллировала успешно. Правда, у 8-классников пока нет следующего тура, но зато у нас теперь есть чувство удовлетворения :)
06.12.2012 10:20:45, Et Cetera


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!