Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лиметт

Куда гуманитариям?

Подскажите идею, куда пойти учиться мальчику гуманитарному? Есть ли шанс у таких нормально зарабатывать в нашей стране? Всю голову " сломали" с ним. Я думаю, шансов очень мало. Любимые предметы: языки, право, обществознание, информатика, география, астрономия, физика(теория). Совсем плохо: химия, математика. Сейчас столько всего, сложно сориентироваться. Сейчас в десятом + работает звукорежиссёром в школе и пишет маленькие репортажи на сайте города, да, ещё сайты пишет, простые. Предложили ему выбрать компьютерную безопасность, но, смотрим, совсем учёбу забросил. Придётся его гуманитарным склонностям следовать ))) или так:(((
05.12.2012 01:15:31,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вашему мальчику лучше всего получать или языковое, или психологическое образование.
И еще понимать, что ВО это одно, а работа - другое.

Компьютерная безопасность, ИМХО, для его склада ужас-ужас.
07.12.2012 18:04:02, Иновара
Компьютерная безопасность???Гуманитарию не нужна,там 100% хорошая математика и информатика. 07.12.2012 16:45:26, Еленка...
Горгона
Масс-медиа:) На телевиденье ему дорога. И зарабатывают там нормально 06.12.2012 00:03:20, Горгона
Лиметт
Да, похоже на то)) Вот только, мир там очень ненадёжный(( Лжи много, оттого и судьбы несчастливые у многих. Думаю, он неизбежно туда попадёт, желательно не в двадцать лет, мальчиком, а в тридцать, состоявшейся личностью. 06.12.2012 10:26:04, Лиметт
Jen1
А психологом? Не то? 05.12.2012 23:33:17, Jen1
sacha
кажется у него еще музыкалка на отлично закончена? может в звукорежиссеры? или музыкальные критики:-) 05.12.2012 20:35:33, sacha
С вашим набором - самые модные специальности: начиная от юриста-экономиста и до всяких пиарщиков, рекламщиков, клипмейкеров и т.д. и т.п. Я уж не говорю про журналиста. Вообще ИМХО, человек, владеющий пером, в наше время не пропадет, независимо от специальности. 05.12.2012 09:22:17, hanhi
А как может быть: физика-теория хорошо, а математика - нет? И информатика туда же к вопросу? Куда он сам хочет? Может за друзьями? Шансы зарабатывать не жестко завязаны на выбор места получения ВО. Там еще 6 лет на поиск себя. 05.12.2012 09:17:08, Etagerka
Лиметт
Когда по физике доходит до решения задач - начинается математика, а с ней плохо.Не хочет никуда, ни на журналиста, ни в юристы.. 05.12.2012 18:28:08, Лиметт
Ну как-то же он представляет свое близкое будущее. Друзьм что-то говорит. Может за компанию куда-то? Те, кто гуманитарные в моем представлении, они учиться любят. Надо значит заниматься дополнительно распространенным набором предметов. Список требуемых дисциплин для разных специальностей известен. Пересекаются предметы для довольно разнородных отраслей.
А для школьной физики в обычной школе нужна довольно примитивная математика.
05.12.2012 19:46:16, Etagerka
МарикаЧ
Про физику и математику - очень может, знаю пример. Хотя мне это тоже странно. 05.12.2012 16:16:44, МарикаЧ
в пед. учителем может быть 05.12.2012 01:49:27, Шерлок
Кстати, пед для мальчика очень перспективно. В школах мужчины на вес золота, и карьерно ИМХО расти легко. 05.12.2012 02:08:15, 456789
Ну, так можно в журналисты - хоть в газету, хоть на радио, хоть на ТВ, хоть в интернет. Возможностей масса. И работа интересная, много увидит, узнает. И хорошую зарплату найти можно. 05.12.2012 01:23:18, 456789
Лиметт
Их, вроде много сейчас)) найдёт ли работу? Или будет в вечном поиске. 05.12.2012 01:27:14, Лиметт
Василиса из сказки
А в гуманитарных областях - это как повезет. И достаточно нестабильно, в общем. Потому что нижний предел заработка по специальности - небольшой совсем, и нужно постоянно впахивать и доказывать, что тебе надо платить немало. 05.12.2012 10:11:36, Василиса из сказки
Так сайты, радиостанции и телеканалы тоже плодятся со скоростью света. 05.12.2012 02:06:29, 456789


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!