Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Завтраки

Начинается школьный год. Поделитесь, пожалуйста, чем завтракают ваши дети. Спасибо.
26.08.2002 18:05:19,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
Мы часто на завтрак делаем:
сырники или ленивые вареники;
каша гречневая или рисовая;
спагетти с сыром;
яичница (по сезону с помидорами);
горячий бутерброд: хлеб+помидор+сыр;
иогурт или данон;
если свежий, то творог со сметаной;
завтрак по-английски (дети его любят наверное из-за названия), это кофе с молоком+вареные яйца с майонезом+бутерброд с сыром.
12.09.2002 21:18:15, ЕЕ
O'Merry
Чаще всего крупяными хлопьями с молоком (особенно любит те, что с шоколадным вкусом); иногда - йогурт, сок или кофе с бутербродиком :) Вообще дочка по утрам плотно никогда не ест ("у меня мозг еще не проснулся, а ты желудок первым будишь") :))Я ее понимаю - сама такая же, спросонок кусок в горло не идет. Тем более, что в школе на второй перемене завтрак - хоть ничтожный, а все-таки перекус. :) 30.08.2002 12:59:26, O'Merry
Крысик
Всегда были горячие завтраки - сырники, варенники, горячие бутерброды с сыром, макароны с сыром, запеканки - все, кроме варенником можно готовить с вечера и подогреть в свч. 30.08.2002 11:56:15, Крысик
Lyta
Тарелка геркулесовой каши + бутерброды + чай. 28.08.2002 21:45:33, Lyta
В этом году мне уже надо будет троих собирать. Обычно у нас на завтрак сириал с молоком и горячий шоколад,
или горячий шоколад со струделем, который разогревается в тостере,
или гречневая каша оставшаяся с вечера с молоком,
или яйцо всмятку с багетом и чай,
или чай с тостом с пинат баттер и вареньем.
28.08.2002 17:20:20, Душечка
Трое - это замечательно :). Я наверное буду чередовать творог и фрукты, яичницу, бананы и бутерброды с сыром и cream cheesom. Мы стараемся очень ограничивать сахар :( - а то полнеем очень быстро. 28.08.2002 18:11:48, Иллюзия
Завтракали у нас в семье всегда.
Это могло быть:
- омлет
- вареные яйца с бутербродом
- каша (овсянка, гречневая с молоком)
- вареная сосиска с помидором/огруцом/и т.д.
- холодная котлета на бутерброд
- подогретая вареная картошка и т.д.
- несколько бутербродов это уже в студенческие времена:)).
Сложность и питательность завтрака варьируется в зависимости от того, насколько будет трудным и долгим день.
27.08.2002 14:17:08, Лёлик
У нас было так. Стакан сока с печеньем или пирожным без крема. Иногда фрукты. Но если в этот день физкультура, то просто стакан сока. После физкультуры мог позавтракать в школе, но если нет физкультуры и завтракал утром, то в школе не ел. При этом еще и обедал только по специальному приглашению :). Или когда чувствовал себя виноватым и хотел загладить вину, тогда мог даже сам пообедать. А так сидел до моего прихода голодный и "не хотел есть".
Мне кажется, что детей сейчас просто перекармливают. Завтрак дома, завтрак в школе, обед, полдник, ужин - как говорит Димка, "на жизнь времени у них не остается - все время едят". Я думаю, что он во многом прав. Действительно, ведь мясо переваривается чуть ли не 10-12 часов. Надо же и желудку когда то отдыхать!
27.08.2002 14:10:02, Vika.
У нас в школе завтраков нет. Получается уходит из дома рано, в школе обед в 12, который она почти не ест, потом обед дома в 4 и легкий ужин в 7 вечера. Утром ребенок голодный, но не хочется кормить ее булочками и сладким с утра. Обычно обходились бананом или бутербродом, каши она не ест. Думаю, чтобы такого можно было готовить с вечера, чем утром можно завтракать. Спасибо всем за идеи. 27.08.2002 18:40:28, Иллюзия
А почему нельзя сладкого утром? Как раз углеводы лучше всего усваиваются! Просто не надо много вот и все. Только вот разница в 3 часа между обедом и ужином очень мала. Если Вы боитесь давать сладкое утром из-за склонности к полноте, то лучше просто совместите обед с ужином. Сделайте ужин более плотным, а в школу давайте банан вместо обеда, который она все равно не ест. 27.08.2002 22:16:03, Vika.
Ник
У нас в семье всегда было принято завтракать чаем с булочкой или бутербродом. Сын пока на завтрак лопает кукурузную кашу на воде и чай с маленькой булочкой. Скоро уже будем уходить от каши. Будем переходить на нормальный бутерброд. Нам нельзя молоко, а то бы проблема решалась проще - он очень любит кукурузные хлопья с молоком...((( 27.08.2002 14:01:18, Ник
Чашка чая и глазированный сырок. Иногда просто чай. Больше он утром съесть не может. Но при этом в школе и завтракает и обедает. 27.08.2002 09:18:16, Ольга*
Да, тема актуальная. Дома дочь завтракает либо тем, что осталось от ужина (случайно и такое бывает! ;), т.е. гарнир+котлета, бефстроганов и т.п., либо жарю яйца(тортилью), варю овсяную кашу, варю сосиски+зеленый горошек, горячие бутерброды. Самый минимум - это йогурт/кефир с крекерами и банан. Но она не ест в школьной столовой. Когда много уроков берет с собой бутерброд/банан/сырок глазированный. 27.08.2002 05:04:37, Aann
У нас тоже чашка чая и иогурт в лучшем случае. Так как ребенок - сова, в это время суток ему больше не съесть, и не надо. По себе знаю. 27.08.2002 12:11:53, Зинаида


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!