Раздел: Учеба, школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос о ГИА в прошлом году

Вопрос о ГИА в прошлом году и в этом.

Все-таки можно было и будет сдавать более 4-х предметов?
Кто-то в прошлом году так сдавал?
Мы обсуждали, но я, к сожалению, уже все забыла про это(((

Вопрос возник, так как сейчас проходят предварительные диагностики по предметам по выбору. На какие из них ходить или не ходить?
20.11.2012 15:42:02,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Elefan
Мы не в Москве, в нашей области ГИА сдавали не в своих школах и процедура была точно такая же как для ЕГЭ. Кроме того у нас проверкой ЕГЭ и ГИА занимается одна "контора" и результаты вывешиваются на один сайт. Т.е. девятиклассники записывались на любое кол-во экзаменов, так же до 1 марта. Дни сдачи известны, если экзамены совпадали, то в резервный день. В школе рядом висели два графика для ЕГЭ и ГИА, с адресами школ, где сдают, фамилиями сдающих и с назначенным ответственным-сопровождающим учителем. 21.11.2012 11:07:49, Elefan
Спасибо. 21.11.2012 11:24:02, marins
Колокольчик полевой
Если у вас твердое желание сдать 5 гиа, то поезжайте в эту субботу на городское родительское собрание, схватите за жабры работника департамента городского или окружного (соориентируйтесь на месте кто там будет) и задайте свой вопрос.))))
Или напишите запрос в департамент.

Как всегда с официальными документами по ГИА тянут резину.
20.11.2012 17:39:55, Колокольчик полевой
Как ниже пишут, когда проект будет размещен для публичного обсуждения, тогда внесу поправку. Куда-то ехать, неизвестно кого хватать, жабры искать(((
Пока время есть, куда спешить?
Я спрашивала, кто-то так делал в прошлом году?
20.11.2012 17:52:58, marins
КалиНа*
А ребенок не знает что сдавать хочет?
У моего: В самом 1 заявлении на ГИА были отмечены физика-химия-геометрия (у нас были в традиционной форме). Сдавали пробники все и даже географию, т е выбора идти или нет не было.
Потом после НГ окончательно определился и сдавал физику и химию. и зачем вам больше 4х? 2 по выбору можно будет пересдать в традиционной форме.
20.11.2012 16:23:19, КалиНа*
Причем тут ребенок?)))
У меня вопрос о положении по ГИА и его реализацию на практике.
Английский язык можно добавить пятым? Наверное, это очень сложно для школы.
20.11.2012 16:41:11, marins
Думаю, что 5-ый английский язык в резервный день будет слишком сложным для школы. То есть опять скачивать задания, включать аудирование, отправлять говорение. И одному писать грустно. 20.11.2012 17:20:13, marins
КалиНа*
вот уж действительно "причем тут ребенок" 20.11.2012 16:45:09, КалиНа*
Да)))
Тут анлийский язык, как 5-ый ГИА, причем)))
20.11.2012 16:47:52, marins
КалиНа*
вам же уже Колокольчик писала - вот и ищите названные законы в сети, вдруг уже подписаны
Ответ на мой вопрос:
(18)
Интересует организация проведения ГИА 2013 года для 9 классов. Необходимо как можно раньше огласить окончательные правила и форму проведения ГИА 2013. Вопрос: где будут организованы ППЭ для проведения ГИА – в своих школах, или как при проведении ЕГЭ – на чужой территории?

Ответ

Проект Порядка проведения государственной (итоговой) аттестации в новой форме обучающихся IX классов (далее – ГИА-9) в 2013 году уже разрабатывается.

В соответствии с проектом пункты проведения экзаменов будут размещаться в образовательных учреждениях, в которых обучающиеся были допущены к ГИА-9.
После подготовки проект Порядка проведения ГИА-9 будет направлен на согласование в окружные управления образования и размещен на их официальных сайтах для публичного обсуждения.

Приказ «Об утверждении Порядка проведения ГИА-9» выйдет в ноябре 2013 года.
Заместитель руководителя Н.А. Юренко
17.09.2012 09:39:29,
Колокольчик полевой
20.11.2012 16:50:00, КалиНа*
Понятно. Эти же люди сделали окружные туры олимпиад по разным предметам в один день? 20.11.2012 17:13:51, marins
КалиНа*
Не знаю. У моего они в разные дни 20.11.2012 17:20:25, КалиНа*
КалиНа*
ответ РОНО ЮЗАО
Здравствуйте!Правомерно ли то ,что школа кроме обязательных ГИА по математике и русскому языку заставляет ребенка и другие 1-2 предмета сдавать в форме ГИА?(Нина)
Ответ:

Уважаемая Нина!
Юго-Западное окружное управление образования рассмотрело Ваше обращение и сообщает.
Государственная (итоговая) аттестация для выпускников 9-х классов предусматривает сдачу 4-х экзаменов (2-х обязательных – русский язык и математика и 2 экзамена по выбору обучающегося). Сдача экзаменов выпускников 9-х классов в форме ГИА-9, как обязательных, так и по выбору, проводится на добровольной основе. Обучающийся и его родители самостоятельно определяют форму прохождения государственной (итоговой) аттестации (традиционную или ГИА-9) по любому предмету.
Начальник отдела содержания дошкольного, общего и дополнительного образования Бритова М.Б.
80499-724-59-63.(Бритова Марина Борисовна, 2012-10-02
20.11.2012 16:56:33, КалиНа*
ничего себе. а в нашей школе сказали все 4 предмета только в формате гиа 21.11.2012 18:46:50, ALora
Колокольчик полевой
Это "ничего себе" практически у всех 9классников. Так что как всегда: в заявлениях департамента - одно, на деле - другое. 21.11.2012 21:50:33, Колокольчик полевой

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!