Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

spravedlivaya

Опрос об объединении

Приглашаю к участию в опросе.[ссылка-1]
20.11.2012 13:03:38,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Колокольчик полевой
ЮЗАО !!! Окружное управление опубликовало информацию о реорганизации в округе!
[ссылка-1]

По ссылке открыть:

""Программа переходного периода на 2012 - 2014 годы «Формирование модели образовательного комплекса»

Рекомендации для руководителей образовательных учреждений (комплексов)по формированию распорядительной документации по организованному началу учебного года.

Информация о планируемых образовательных комплексах Юго-Западного окружного управления образования в 2012-2013 учебном год ""

(Последний документ содержит списки школ и садов, входящих в каждый комплекс!!!!)
20.11.2012 13:21:38, Колокольчик полевой
волосы дыбом встают от их размаха. что за "гениальная" идея делать комплексы по 2000 - 4000 детей. кто ими сможет управлять????? это же огромные, разношерстные коллективы. у нас просто нет управленцев такого уровня. это совсем другого типа задачи 20.11.2012 15:08:47, mako
Слов нет( Именно что разношерстные. У нас (в СВАО) объединяют физмат лицей, где только старшая школа и педагоги в основном бывшие преподаватели ВУЗов, языковую школу со своей спецификой, две общеобразовательные (одну знаю очень хорошо - хулиганская мягко сказано) и четыре ДС. Просто чУдная смесь. Почему если уж решили объединять не сделать этого по профилю - сады с садами, общеобразовательные с общеобразовательными, языковые с языковыми, и не в таком количестве конечно. Сейчас же просто какой-то абсурд.. 20.11.2012 16:14:36, olga19
ну это у нас нет... значит надо организовать именно таких рабочие места, именно для таких управленцев. 20.11.2012 15:11:28, Кетчуп
Irkok
ой, мамочки, куды бежать.... 20.11.2012 14:35:24, Irkok
КалиНа*
а зачем бежать? Что там такого страшного написано? Ну принципы, ну планы ...
Вот 2007 в Ю Бутово - ни с кем не сливают
20.11.2012 14:44:09, КалиНа*
Меня, например, впечатлили пп 5, 7 и 43:(. 20.11.2012 14:59:38, Alice
Irkok
ну я вот планировла отдать в 1 класс в 1534 или в 199.

По факту хорошую 1534 сливают с 4-5мя никакими школами, и 1е классы будут на базе этих школ. Получится, что для того что бы ребенок попал ( возможно) в средней школе к нормальным учителям из 1534 , 1-4 надо проучиться в той, где тулет ищется по запаху.

остается 199, к которой мы не относимся по прописке, и не факт что туда возьмут.
20.11.2012 14:50:27, Irkok
Туалет по запаху - еще не самое страшное, что нас ждет после этого слияния.... Не хочу разводить тут холивар, сорри. 21.11.2012 10:37:25, Маро
Это как раз п.5. И, хотя у меня нет в нём никакой личной заинтересованности, будущее такого конгломерата выглядит туманно...:( 20.11.2012 15:02:43, Alice
Jen1
Все то, что в этой "программе" перечислено, никакой связи с целями слияния не имеет. "Социально-образовательный заказ населения" кто мешал и мешает изучать? При чем тут школьные холдинги, чем эти педотурбации могут помочь? Содержательной информации никакой, ни на официальных сайтах, ни в печати, потому что не было отработки "идеи", нет никакого ее трезвого обоснования, а подоплека одна-единственная: у чиновников министерства доллары в глазах. Уже, небось, своих людишек на новые места в руководстве холдингами подготовили и ждут, потирая ручки.
Среди учителей уже устойчивый слух о сокращении, оно уже происходит в высшей школе, скоро докатится до средней. Уже не спускают часов и денег на допы, о чем здесь и в других конфах писали. Постепенно стимулируют родителей раскошелиться. В кулуарах идут разговоры о том, что в минобразе активно работают над урезанием школьной программы, введением платы за все, что сверх ее.
20.11.2012 14:01:40, Jen1


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!