Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выбор ВУЗа

Поделитесь, пожалуйста, как был выбран ВУЗ для поступления ребенка? как выбирали, вы или дите? и почему именно этот ВУЗ?
11.11.2012 01:51:35,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Elefan
Сын выбрал специальность и сказал, что хочет учиться в Москве. Мы прикинули возможности свои, прежде всего финансовые, дали добро, но с условием наличия общежития. Вузы выбирали вместе, я предлагала, он предлагал, сравнивали и т.д. Он отсеял, например, МФТИ, хотя мне, как физику по образованию, он ближе и Бауманку. Но зато одобрил МИФИ, и еще МГУ и Вышку. Потом решили, что остановимся на том вузе, куда пройдет в первую волну, вторую ждать не будем. На случай завала с ЕГЭ, рассматривали Казанский университет. В итоге все сложилось удачно, учится на ВМК МГУ. 13.11.2012 11:47:47, Elefan
Молодец сын! Это очень престижные Вуз и факультет 13.11.2012 12:20:01, Olenenkina
Как ни собирали, все равно пулемет получается:)
У нас тяжелая наследственность - ВСЕ заканчивали физфак МГУ, одна только бабушка выбилась из строя - биофак МГУ.
Дете категорически отказалось в 10 классе от физики, учила всякие обществознания и тп муть. Собиралась в ВШЭ. Принципиально отказывалась от МГУ, видимо ей было ненавистно все, что связано с нами :)
В итоге сдала ЕГЭ по гуманитарке всякой не настолько хорошо, чтобы пройти в Вышку на бюджет, сдала ради прикола физику, ну и оказалась на геологическом факультете МГУ (кафедра геофизики). Очень даже рада.
А уж как мы рады, и представить себе невозможно.
13.11.2012 09:35:21, Hryu
а кем она будет после окончания этого фака? где работать? просто интересно:) 14.11.2012 15:05:12, Ket
ребенок выбирает сам, так же как и мы в свое время. мы с мужем из одного вуза и одной специальности, сын выбрал другую (СВОЮ) но вуз тотже. Надеюсь у него все получится. 12.11.2012 14:56:00, HeNe
Julika
интересно, ваш мальчик выбрал то же что и моя девочка? :-) 12.11.2012 16:24:48, Julika
почти, только без хим.фака :-). Как Вам школа? мой в полном восторге, общается со всеми, сейчас в Москве его вожатая, они договорились встретиться. 12.11.2012 17:21:00, HeNe
Julika
о школе моя говорит с придыханием))))
восторг, да.
но она еще и работает в лаборатории того профессора, которому они там поклонялись всем коллективом:-) так что они еще и там обсуждают школу с преподавателями.
12.11.2012 17:34:21, Julika
мой тоже работает в группе, два месяца что-то там програмил, пересылал, сейчас небольшое затишье, проверяют работу группы, обещали даже при удачном исходе включить в статью. собирается на след год опять. Говорил что орги обещали организовать школу еще раз.:))) 13.11.2012 15:06:51, HeNe
Я лично выбирала сама. Мама участия не принимала, так как полгода лежала в больнице с января о июнь в мой выпускной год. Мне пришлось придумывать что-то самой, других родственников не было.

Ребенок мой тоже всегда выбирал сам-сам-сам, даже если я была, мягко говоря, этому не рада. Его жизнь, его выбор, надо это уважать и не мешать. Единственное, я ему помогала искать сами заведения с такими специальностями, как ему было надо, но не сам путь.
12.11.2012 01:56:03, Евтушенко Наталья
У нас "тяжёлая" наследственность - 2 деда, бабушка, мама-папа, дяди ещё до кучи ))) - все прошли через один вуз. 11.11.2012 22:21:47, Rroxy
Дочь выбрала предмет, по которому не так противно готовиться, оказалось, что этот предмет нужен на 1 единственную специальность, потом искали, где такое есть. Потом уже советовались со знающими людьми, куда больше стремиьтся. Учится. Но речь не идет о топовых вузах. 11.11.2012 19:17:59, hanhi
Businka
выбирали специальность, а ВУЗ больше по территориальному признаку, т.к. они все примерно одного уровня по этой специальности. 11.11.2012 18:38:17, Businka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!