Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дикая хозяйка

Размышлительное...

Что-то я после последних тем про олимпиады и калину с его 200 баллами опять в тоску впала. Победа на олимпиадах моей точно н е светят, не тот уровень. Покопала сегодня сайт учеба.ру, с ее набором русский-математика-химия вообще очень маленький выбор специальностей, тем более, что чистую химию она пока не хочет, хочет экологию, а там надо географию сдавать, а она у нас в школе вообще в полной .опе. А курсов по подготовке к географии по-моему не существуеут, там надо просто тупо зубрить. И хоть материалов нам добрые люди отдали много, боюсь на самоподготовку у деточки никакой силы воли не хватит. ТЬфу...
08.11.2012 21:44:36,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если Ваша девочка интересуется экологией, рассмотрите кафедру Э9 в МГТУ им. Баумана. К нам можно поступить по Шагу , по егэ (математика, русский, физика. Баллы невысокие требуются, но всё равно лучше по Шагу попробовать. К тому же наши олимпиады по математике и физике пересчитываются на баллы егэ.Правда, каждый раз что-то меняется, но общая тенденция та же. 09.11.2012 15:29:30, Rroxy
"К тому же наши олимпиады по математике и физике пересчитываются на баллы егэ." Поясните, пожалуйста, что вы имеете в виду.
Математику у вас в этом году, похоже, исключили из перечня.
09.11.2012 18:26:47, Ирина П
Математика давно ушла из Шага, который с проектом по технике . Ещё можно писать отдельно Жуковский математика - физика и по шагу тот же комплект. Пробные на осень уже назначены. 18 и 25 ноября. Что-то там ещё хотят сокращать, но сайте для шагистов пока всё по-старому. У меня сын в 11 классе, я отслеживаю. Про сокращение слышу от коллег, которые тоже слышали что-то. Поэтому ручаться не могу. Если по нашим олимпиадам попадаешь в списки призёров, дают бумажку, что это равносильно 100 баллов по ЕГЭ. У нас такая лежит дома за 2 место по физике.Даже на физфаке МГУ принимали это, но в 2011 году. Теперь слухи идут, что наши олимпиады уберут из списков городских по статусам. Но подтверждения я не видела, списки эти вижу только на данной конференции, сама не знаю, как их искать на этот год. 09.11.2012 20:09:00, Rroxy
Julika
Перечень олимпиад на 2012-2013 год выложен на сайте Минобразования и на олимпиада.ру.
Из Шаг в будущее там есть только физика и технологии и техника=физика
09.11.2012 20:24:19, Julika
Перечень или проект перечня? 09.11.2012 22:09:45, Ирина П
Julika
Проект. Приказ обычно чуть позже подписывают.
Я третий год слежу. Обычно проект с приказом совпадают.
09.11.2012 22:25:39, Julika
Спасибо за ссылку. Изучаю. Вот что написано на олимпиада ру. 09.11.2012 22:01:01, Rroxy
Олимпиада-то будет физически. Только ее не будут учитывать при приеме, если ее не будет в Перечне. А ее почти гарантированно не будет в этом году. Предлагается для своего удовольствия порешать. 09.11.2012 22:08:14, Ирина П
Дикая хозяйка
ОК, спасибо за информацию, рассмотрим :) 09.11.2012 18:00:44, Дикая хозяйка
olgacool
При МГУ есть школа юного географа, туда поступать надо, есть очное и заочное отделение (заочное - платное). Узнайте, как сейчас с поступлением (моя сестра училась там 10 лет назад, кажется, поступление в сентябре).
[ссылка-1]
А это - сайт заочного:
[ссылка-2]
08.11.2012 23:45:18, olgacool
Дикая хозяйка
МГУ - это для нас ОЧЕНЬ далеко и ОЧЕНЬ дорого. Увы. 09.11.2012 00:29:59, Дикая хозяйка
olgacool
Дорого? Там на заочном 3000 руб. за семестр, 6000 - за год. Очное - бесплатно (но туда еще надо поступить - конкурс). 09.11.2012 09:30:48, olgacool
Только туда поступать надо в 9 кл. а так ничо... Автору - отписала. 08.11.2012 23:46:59, hanhi
olgacool
На заочное можно и на второй курс поступать сразу. 09.11.2012 09:33:12, olgacool
Дикая хозяйка
На второе письмо завтра напишу, спасибо большое! Сейчас уж глаза закрываются. 09.11.2012 00:30:33, Дикая хозяйка
Экология может оказаться не такое уж интересной.У знакомой сын закончил,точно работать по специальности не хочет,правда институт "без имени" и вечерний,но начинал учиться очень резво.
А по поводу гениальных мотивированных детей...ох как все может измениться.Самой хочется верить в лучшее,реально понимаю,что таких мало. Зато я видела полно туповатых выпускников,которые не только смогли поступить,но и учиться.Как-то они оказались в Вузах???
08.11.2012 22:11:46, Еленка...
Дикая хозяйка
Проплаченные? 08.11.2012 22:18:07, Дикая хозяйка
У нас большая часть страны работает за средние деньги,сколько они могут оплатить за детей?? И кому? 09.11.2012 08:41:56, Еленка...
Не расстраивайтесь, я думаю, вы ещё успеете!:) 08.11.2012 21:48:00, Мальва
Погоди, а у вас какой класс? 08.11.2012 21:46:39, Сбыча Мечт
Дикая хозяйка
Десятый. 08.11.2012 22:11:55, Дикая хозяйка
Мне кажется, что курсы как раз за 2 года научат. Только надо все 3 предмета, конечно, учить. Не только химию. 08.11.2012 22:50:59, marins
а репетитора? 08.11.2012 22:26:37, Сбыча Мечт
Дикая хозяйка
Ну вот математикой она с репетитором занимается. Репетитор по географии - как-то я слабо себе это представляю, что он будет делать? Рассказывать какой параграф выучить? Что там можно углубленно объяснять? Пока я ей советую подойти к географичке и с ней побеседовать на тему как сдается ЕГЭ по географии. 08.11.2012 22:53:16, Дикая хозяйка
У моего ребенка в прошлом году было 3(!) репетитора по географии. Один по физической, один по экономической, один по подготовке к ЕГЭ. В общей сложности 8 часов астрономического времени в неделю + на домашние задания еще часов 10. Так что зря Вы про параграфы :) Но мой решил сдавать географию в конце ноября 11 класса. Правда, в школе была очень хорошая географичка, поэтому база была достойная. Результат - ЕГЭ 91 балл (мало, для ребенка была трагедия, но сам виноват, допустил 2 глупых ляпа), внутренний в МГУ - 87 (достойный результат, учел опыт ЕГЭ). 09.11.2012 09:48:44, Lady Z
Дикая хозяйка
Ну в МГУ мы и не метим даже во снах :) Но вообще вот на данный момент времени куда бы я впихнула еще одного репетитора по времени я не представляю. И так все свободное время ребенок занят выполнением заданий для курсов, репетитора и школы. Ну и финансовый вопрос тоже не последний :( 09.11.2012 10:25:47, Дикая хозяйка
Если ориентироваться только на ЕГЭ, то, я думаю, будет достаточно школьного учителя, если он хороший, конечно. Можно попробовать подготовительные курсы [ссылка-1]. К ЕГЭ подготовят точно. Внутренний без ОЧЕНЬ серьезной подготовки достойно сдать практически невозможно. Только курсов, при условии обучения в обычной школе, не хватит точно. Это я на всякий случай, вдруг решите ориентироваться на МГУ. Там здорово, мой ребенок практически живет там :).

P.S. К счастью, контакты ветклиники в Измайлово не потребовались. Кошка выздоровела, но пароли/явки на всякий случай сохранила.
09.11.2012 11:36:55, Lady Z
Дикая хозяйка
Про кошку - это хорошо :) А мне вот как раз надо свою нести, а муж на работе, а дочка заболела. А сама я эту тушу не допру :(
Про МГУ моей можно даже не мечтать. Она только в этом году хоть как-то начала заниматься, до этого были сплошные трояки.
09.11.2012 11:53:25, Дикая хозяйка
Может это и к лучшему, что не МГУ. Там, конечно, здорово, но сильно "далеко от народа", кмк. Слишком уж академическое образование дают, хотелось бы более прикладного, т.к. у меня ребенок точно не будущий ученый. Мой еще в керосинку по конкурсу прошел, я считала это более перспективным вариантом, но сын уперся.

Еще один P.S. Вы это... Не болейте. Или выздоравливайте скорее. Когда кошаки болеют - это плохо. Надеюсь, что у Вашего не острое состояние, а просто плановый визит к врачу.
09.11.2012 12:15:07, Lady Z
Дикая хозяйка
Подозреваю отит. Ухо себе в кровь разодрала. 09.11.2012 14:11:55, Дикая хозяйка
Слушай, ну что делать - он уж сам должен знать. Я тоже не представляю, что моя делает с репетитором по истории, однако полтора часа они сидят плотно, и она еще к занятиям готовится.
Другое дело, что второй репетитор это, блин, еще денег же...
08.11.2012 22:55:13, Сбыча Мечт
Дикая хозяйка
Отож.... 08.11.2012 23:01:28, Дикая хозяйка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!