Раздел: Психология, переходный возраст

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Депрессия у подростка

Подозреваю у своей дочери клиническую депрессию "Мама, я никогда не чувствую себя счастливой", постоянные слезы, упадок сил. Причем она такая давно. Наследственность в этом плане очень плохая :(

Где можно обследовать подростка на предмет постановки диагноза?

Мой отец наблюдался в ин-те неврологии, говорил о самоубийстве, ему не верили, итог трагичен :((
02.11.2012 22:45:40,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если еще не определились с контактами, могу порекомендовать Клинику академика Вейна. Там и неврологи, и психиатры - все в одном месте. 08.11.2012 10:28:16, Маро
Небесная Лиса
Ссылка: 06.11.2012 10:13:32, Небесная Лиса
Ссылка: 04.11.2012 12:41:12, с других детей
Ссылка: 04.11.2012 12:40:45, с других детей
Ниже пишут о психологе. Но первый психолог ребенка - мама. Как Вы сами ребенка поддерживаете?
Говорят, плох тот врач, от общения с которым больному не стало легче.
Касательно мамы - то же самое.
03.11.2012 18:51:18, Конек
О психиатре пишут, а не о психологе. 03.11.2012 18:58:02, Елна
кто как 04.11.2012 19:09:10, Конек
Если хотите, напишите в личку, дам частного психиатра, за квалификацию ручаюсь. Не тяните, ищите врача! 03.11.2012 13:57:01, ЮлияС
Если плохая наследственность, я бы не побрезговала ПНД. У меня было в подростковом возрасте. Страшно это. И наследственности вроде нет, но чуть было не. Мама моя тоже все боялась. Я в принципе справилась сама. А потом муж мой психологом моим стал :) Но это везение. Я как мама не стала бы на это рассчитывать. Ведите ребенка к психиатру. Жизнь дороже. 03.11.2012 01:08:46, ДраКошка
Это НЕ клиническая депрессия, просто депрессия.
При клинической человек лежит и его кормят насильно.

Это не в плане успокоения, просто чтоб не сказать такое при враче.

Я бы начала не с психиатра, а с психолога. Просто потому, что большинство психотропов с большой побочкой

Но это дорого, да, потому что долго

Если платный психиатр, то это м.бю не очень дорого, т.к. там особо часто общаться не надо.
03.11.2012 00:58:06, Иновара
Если наследственность плохая, то бегом к психиатру! Лучше к частному, но если с деньгами туго, то к районному в поликлинику, если в поликлинике психиатра нет - то в районный ПНД. В Москве существует НИИ Психиатрии, НЦПЗ, клиника неврозов в Рублево... 02.11.2012 22:54:19, мама-аня
Можно и к частному, только знать бы, куда. В пнд обращаться пока не хочется, если есть другие варианты. Денег не то чтобы мало-много, но одну консультацию оплатим без проблем. 03.11.2012 00:06:22, мама...
О, это будет не одна консультация, тут надо настраиваться на длительное наблюдение. А Вы в каком городе-то? 03.11.2012 00:19:12, мама-аня
Ну откуда вы знаете, что там будет - длительное или одна консультация? 03.11.2012 12:06:59, Sofia
Потому что за одну консультацию такие расстройства не излечиваются. 03.11.2012 12:50:23, мама-аня
Какие такие? Откуда Вы знаете, что происходит с девочкой? И почему Вы сразу же решили, что это психиатрия. Я бы настоятельно советовала избегать врачей-психиатров без конкретных рекомендаций. Поскольку знаю, что говорю. У меня дочь - ей сейчас 17, моя мама - диагноз шизофрения, дочь мужа от предыдущего брака покончила с собой в 16 лет. Так что наследственность у нас с двух сторон не ахти.

Вообще, у девочки в этом возрасте, может быть такое состояние по вполне объективным причинам. Например, мальчик, в которого она влюблена, не обращает на нее никакого внимания. Девочка, с которой ей хотелось бы дружить, игнорирует ее. Учитель, предмет которого ей нравится, не замечает ее или что-то в этом роде. Еще может быть слишком длинный нос, не тот цвет волос, кривые и толстые ноги, некрасивые ногти, не те брови и тп. Еще одежда не та... и тп.
При этом ребенок вообще может об этом не говорить, но чувствовать себя несчастным. Надо разобраться почему она так себя ощущает. Что бы могло ее порадовать?
И уж, конечно, не бежать сразу в какой-нить ПНД районный или на консультацию к психологу в соседней подворотне. Это может ОЧЕНЬ сильно навредить.
04.11.2012 19:03:55, старушка
Я не решила, что психиатрия, я считаю, что прежде всего, психиатрию нужно исключить, а для этого потребуется визит к психиатру. А далее - если психиатрия подтвердится, нужно будет посещать психиатра, если не подтвердится - то психолога, но, в любом случае, это будет далеко не одна консультация. Вот все, что я хотела сказать. 06.11.2012 20:00:49, мама-аня
Вы даже девочку не видели, но уже знаете, какое у нее расстройство. 03.11.2012 14:38:34, Sofia
Я не знаю, какое у нее расстройство, но то, что это расстройство нервно-психического плана, а, скажем, не расстройство желудка, мне очевидно. 03.11.2012 16:03:14, мама-аня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!